Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 14/03/2020

Jornada 25 Ajax Amateurs Ajax Amateurs aplazado VV DOVO Veenendaal DOVO
  Hoek HSV Hoek aplazado Almere City FC U21 Almere City U21
  SteDoCo VV SteDoCo aplazado VV Ter Leede Ter Leede
  DVS '33 DVS '33 Ermelo aplazado Harkemase Boys Harkemase Boys
  FC Lisse FC Lisse aplazado VV Goes VV Goes
  ODIN '59 ODIN '59 Heemskerk aplazado VVOG Harderwijk VVOG
  ONS Sneek ONS Sneek aplazado Excelsior '31 Rijssen Excelsior '31
  VVSB VVSB Noordwijkerhout aplazado Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk
Jornada 22 Orenburg FK Orenburg 1:3  FC Spartak de Moscú Spartak Moscú
  Zenit Zenit de San Petersburgo 7:1 Ural Ekaterimburgo Ural
  Arsenal Tula Arsenal Tula 0:1 Rubin Kazan Rubin Kazan
  Rostov II FK Rostov II 0:5 Lokomotiv Moskva II Loko Moskva II
  FK Sochi II FK Sochi II 3:1 FK Krasnodar II Krasnodar II
  CSKA Moscú II CSKA Moscú II 1:0 FK Ufa II Ufa II
Jornada 25 RKVV DEM RKVV DEM aplazado ADO Den Haag U21 ADO U21
  Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 aplazado VV Gemert VV Gemert
Jornada 22 Sportlust '46 Sportlust '46 aplazado VV Capelle VV Capelle
  VV Duno VV Duno Doorwerth aplazado ARC Alphen aan den Rijn sv ARC
Jornada 26 Denizlispor Denizlispor 1:0 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
  Alanyaspor Alanyaspor 1:0 Gaziantep FK Gaziantep FK
  Konyaspor Konyaspor 1:0 Fenerbahce SK Fenerbahce
Jornada 22 Buitenpost VV Buitenpost aplazado ASV De Dijk De Dijk
  Flevo Boys Flevo Boys Emmeloord aplazado SDC Putten SDC Putten
  NSC Nijkerk NSC Nijkerk aplazado RKAV Volendam RKAV Volendam
  Swift AVV Swift aplazado VV Staphorst Staphorst
  ACV Assen ACV Assen aplazado SC Genemuiden Genemuiden
  VV Eemdijk VV Eemdijk aplazado SV Urk SV Urk
  HZVV Hoogeveen HZVV Hoogeveen aplazado VV DETO Twenterand DETO
  Purmersteijn VPV Purmersteijn aplazado VV Berkum Berkum
  Quick '20 KVV Quick '20 aplazado MVV Alcides Alcides
  Be Quick 1887 Be Quick 1887 aplazado JOS Watergraafsmeer Watergraafsmeer
  VV Hoogeveen VV Hoogeveen aplazado VOC Rotterdam VOC
  SDO Bussum SDO Bussum aplazado HBS Craeyenhout HBS
  SJC Noordwijk SJC Noordwijk aplazado HVV Hollandia Hollandia
  RKVV Velsen RKVV Velsen aplazado VV Emmen VV Emmen
  Leonidas RKSV Leonidas aplazado Alphense Boys Alphense Boys
  MSC Meppel MSC Meppel aplazado RKAVV Leidschendam RKAVV
  VV Moerse Boys VV Moerse Boys aplazado OJC Rosmalen OJC Rosmalen
  EHC Hoensbroek EHC Hoensbroek aplazado Juliana '31 Juliana '31
  SP Silvolde Sportclub Silvolde aplazado UDI'19/CSU UDI '19
  IFC Ambacht IFC Ambacht aplazado VV Baronie Baronie
Jornada 1 PFK Lviv PFK Lviv 1:1 Karpaty Lviv Karpaty
  SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 2:0 FK Mariupol FK Mariupol
  FK Oleksandriya FK Oleksandriya 4:2 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
Jornada 24 Diagoras Diagoras Rodou 20:00 PO Triglias PO Triglias
  Aspropyrgos Enosi Aspropyrgou 20:00 Niki Volou Niki Volou
  AO Trikala AO Trikala 20:00 PS Kalamata PS Kalamata
  Olymp. Volou Olympiakos Volou 20:00 AO Egaleo AO Egaleo
  Ionikos Nikeas Ionikos Nikeas 20:00 AO Kavala AO Kavala
  Thesprotos Thesprotos Igoumenitsas 20:00 OF Ierapetras OF Ierapetras
  Veria NPS Veria NPS 20:00 GAS Ialysos 1948 GAS Ialysos
Jornada 21 PAE Chania PAE Chania 20:00 GS Ergotelis Ergotelis
  Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis 20:00 Panachaiki GE Panachaiki
  Doxa Dramas Doxa Dramas 20:00 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
Jornada 25 CS Onhaye CS Onhaye aplazado RUS Givry RUS Givry
  UR Namur FLV Union Namur Fosses-la-Ville aplazado RFC Meux RFC Meux
  Patro Eisden Patro Eisden Maasmechelen aplazado FC Rupel Boom Rupel Boom
  UR La Louvière UR La Louvière Centre aplazado KSK Heist KSK Heist
  RFC Seraing RFC Seraing aplazado AFC Tubize AFC Tubize
  FCV Dender EH FCV Dender EH aplazado KVC Winkel Sport KVC Winkel Sp.
  KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen aplazado KFC Dessel Sport Dessel Sport
  RWDM RWD Molenbeek aplazado KVV Thes Sport Thes Sport
  KMSK Deinze KMSK Deinze aplazado Olympic Club Charleroi Farciennes Olym. Charleroi
  Zwevezele SKV Zwevezele aplazado SK Sint-Niklaas Sint-Niklaas
  KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde aplazado FC Knokke FC Knokke
  Lokeren-Temse KSC Lokeren-Temse aplazado KFC Sparta Petegem Sparta Petegem
  KFC Mandel Utd. KFC Mandel United aplazado KSK Ronse KSK Ronse
  ASV Geel AS Verbroedering Geel aplazado KVV Vosselaar KVV Vosselaar
  Hoogstraten VV Hoogstraten VV aplazado Diegem Sport Diegem Sport
Jornada 26 FK TSC FK TSC Backa Topola 2:1 FK Radnik Surdulica Radnik
  Vozdovac FK Vozdovac 1:2 Partizán de Belgrado Partizán
  Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 2:2 FK Cukaricki Cukaricki
  Spartak FK Spartak Subotica 0:0 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
  Mladost FK Mladost Lucani 2:1 FK Indjija FK Indjija
  Radnicki Niš FK Radnicki Niš 3:1 FK Macva Sabac Macva
  Proleter FK Proleter Novi Sad 5:0 FK Rad Belgrado Rad Belgrado
  Estrella Roja Estrella Roja de Belgrado 3:0 FK Napredak Krusevac Napredak
Primera ronda Kaarinan PS Kaarinan Palloseura 06:00 Turun Weikot Turun Weikot
  Ilves-Kissat Tampereen Ilves-Kissat 07:00 Forssan JK Forssan JK
  PKKU II Pallokerho Keski-Uusimaa II 10:30 Olarin Kiksi Olarin Kiksi
  Lohjan Pallo Lohjan Pallo 13:00 FC Babylon FC Babylon
Jornada 23 Lok. Sofia Lokomotiv Sofia 10:30 Spartak Varna Spartak Varna
  C. Balchik Chernomorets Balchik 10:30 FC Litex Lovetch Litex Lovetch
  B. Galabovo FK Botev Galabovo 10:30 PFC Montana PFC Montana
  Hebar P. Hebar Pazardzhik 10:30 Strumska Slava Strumska Slava
  Kariana Erden Kariana Erden 10:30 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
  Spartak Pleven PFK Spartak Pleven 10:30 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin
Jornada 25 Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 0:0 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
  Újpest FC Újpest FC 1:1 Paksi FC Paksi FC
  Honvéd Budapest Honvéd FC 1:5 Kisvárda FC Kisvárda
  Ferencváros Ferencvárosi TC 5:0 Kaposvári Rákóczi FC Kaposvár
  Debrecen Debreceni VSC 0:3 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
  Fehérvár MOL Fehérvár FC 1:1 Diósgyőri VTK Diósgyőr
Jornada 23 TV Aiglsbach TV Aiglsbach aplazado BSC Woffenbach BSC Woffenbach
Jornada 24 Bad Kötzting 1.FC Bad Kötzting aplazado SV Fortuna Regensburg F. Regensburg
  Quelle Fürth SG Quelle Fürth 11:00 TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld
  FSV Erlangen-B. FSV Erlangen-Bruck 11:00 ASV Vach ASV Vach
  Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 11:00 TSV Buch (Bay.) TSV Buch
  FSV Stadeln FSV Stadeln 12:00 Kickers Selb Kickers Selb
  TSV Kornburg TSV Kornburg 12:00 FC Vorwärts Röslau Vorw. Röslau
  Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV 12:00 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
  1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf 10:00 FT Schweinfurt FT Schweinfurt
  VfL Frohnlach VfL Frohnlach 11:00 SV Vatanspor Aschaffenburg SVV Aschaffenb.
  Schwebenried DJK Schwebenried 12:00 SV Euerbach-Kützberg SV Euerbach-K.
  FC Lichtenfels 1.FC Lichtenfels 12:00 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
Jornada 18 Schott Jena SV Schott Jena aplazado Eintracht Sondershausen Sondershausen
  Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza aplazado SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
  Thüringen Weida FC Thüringen Weida aplazado SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
  BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera aplazado TSV Gera Westvororte G. Westvororte
  SpVgg Geratal SpVgg Geratal aplazado SV Ehrenhain SV Ehrenhain
  FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe aplazado SV Eintracht Eisenberg E. Eisenberg
  1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg aplazado SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen Frankenhausen
Jornada 19 Offenburger FV Offenburger FV 10:30 SC Pfullendorf SC Pfullendorf
  1.SV Mörsch 1.SV Mörsch 11:00 SV 08 Kuppenheim SV Kuppenheim
  FC Waldkirch FC Waldkirch 11:00 FC Denzlingen FC Denzlingen
  SV Weil SV Weil 11:30 FC Radolfzell FC Radolfzell
  SC Lahr SC Lahr 11:30 FV Lörrach-Brombach FV Lörrach-Br.
  FC Teningen FC Teningen 11:30 Kehler FV 07 Kehler FV
  FC Auggen FC Auggen 11:30 DJK Donaueschingen DJK Donauesch.
  SV Endingen SV Endingen 11:30 SV Bühlertal SV Bühlertal
Jornada 21 CA Mitre Club Atlético Mitre 0:0 AA Estudiantes de Río Cuarto AA Estudiantes
  CA Estudiantes CA Estudiantes (Buenos Aires) 2:2 Club Atlético Temperley CA Temperley
  CA Alvarado CA Alvarado 0:3 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
Grupo A Independiente Club Atlético Independiente 1:0 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
  Godoy Cruz Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 1:4 Club Atlético Boca Juniors Boca Juniors
Jornada 10 Morelia Club Atlético Morelia 4:0 Querétaro FC Querétaro FC
  Club Tijuana Club Tijuana 3:2 CF Pachuca CF Pachuca
  San Luis Atlético de San Luis 0:1 Club Puebla Club Puebla
  Tigres UANL Tigres UANL 3:2 FC Juárez FC Juárez
  León Club León FC 3:1 Pumas UNAM Pumas UNAM
Jornada 12 Bolívar Bolívar La Paz 1:1 Club Jorge Wilstermann Wilstermann
Grupo 1 Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 2:0 Anápolis Futebol Clube (GO) Anápolis
  Atlético-GO Atlético Clube Goianiense 2:1 Grêmio Esportivo Anápolis (GO) Anápolis-GO
Jornada 8 Cimarrones Cimarrones de Sonora 0:1 Celaya FC Celaya
  Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 2:2 Mineros de Zacatecas Min. Zacatecas
Jornada 23 Sydney FC Sydney FC 0:0 Perth Glory Perth Glory
  Melbourne City Melbourne City FC 1:1 Western Sydney Wanderers Western Sydney
Jornada 19 Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC 1:2 Al-Wahda FC Abu Dhabi Al-Wahda FC
  FC Baniyas FC Baniyas 2:1 Al Ittihad Kalba Sports Club Ittihad Kalba
  Fujairah SC Al-Fujairah SC 0:3 Sharjah Cultural Sports Club Sharjah FC
  Al-Jazira Al-Jazira (Abu Dhabi) 3:1 Al-Ain FC Al-Ain FC
Jornada 22 AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila 1:0 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
  USM Alger USM Alger 4:1 MC Orán MC Orán
  MC Alger MC Alger 3:2 NC Magra NC Magra
Cuartos - vuelta Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 2:0 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
  BATE Borisov BATE Borisov 3:2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Jornada 29 Dumbarton FC Dumbarton FC aplazado Falkirk FC Falkirk FC
  Stranraer Stranraer FC aplazado Clyde FC Clyde FC
  East Fife East Fife FC aplazado Montrose FC Montrose
  Forfar Athletic Forfar Athletic FC aplazado Airdrieonians FC Airdrieonians
  Peterhead FC Peterhead FC aplazado Raith Rovers FC Raith Rovers
Grupo 1 Tombense Tombense Futebol Clube (MG) 2:1 Associação Atlética Caldense (MG) Caldense
  Villa Nova AC Villa Nova Atlético Clube (MG) 1:3 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
Grupo A Flamengo Clube de Regatas do Flamengo 2:1 AA Portuguesa (RJ) AA Portuguesa
  Boavista SC Boavista Sport Club (RJ) 2:0 Associação Desportiva Cabofriense (RJ) Cabofriense
Grupo B Resende Resende Futebol Clube (RJ) 0:1 Macaé Esporte Futebol Clube (RJ) Macaé
Jornada 29 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC aplazado Cove Rangers FC Cove Rangers FC
  Edinburgh City Edinburgh City FC aplazado Stenhousemuir FC Stenhousemuir
  Elgin City Elgin City FC aplazado Brechin City FC Brechin City
  Albion Rovers Albion Rovers FC aplazado Queen's Park FC Queen's Park
  Stirling Stirling Albion FC aplazado Annan Athletic FC Annan Athletic FC
Jornada 2 Ethnikos Ethnikos Achnas aplazado Doxa Katokopias Doxa Katokopias
  APOEL FC APOEL FC aplazado Anorthosis Famagusta Anorthosis
  AEK Larnaca AEK Larnaca aplazado AEL Limassol AEL Limassol
Jornada 17 Canterbury Utd Canterbury United 1:1 Wellington Phoenix Reserves W. Phoenix Res.
  Eastern Sub. Eastern Suburbs AFC 0:2 Auckland City FC Auckland City
  Hamilton W. Hamilton Wanderers 3:3 Tasman United Tasman United
Jornada 4 Sabah Sabah FA 2:2 Perak TBG Perak TBG
  Melaka Utd. SA Melaka United SA 0:1 Pahang FA Pahang FA
  Johor DT Johor Darul Ta'zim 1:1 FELDA United FC FELDA United
Jornada 3 Young Lions Garena Young Lions 0:2 Balestier Khalsa Balestier Khals
  Tampines Rovers Tampines Rovers 2:0 Tanjong Pagar United Tanjong Pagar
Jornada 39 Dover Athletic Dover Athletic 1:1 FC Chesterfield FC Chesterfield
  Notts County Notts County 4:0 Eastleigh FC Eastleigh FC
  Fylde AFC Fylde 1:0 Aldershot Town Aldershot Town
  Maidenhead Utd. Maidenhead United 1:2 Stockport County Stockport
  Sutton Utd Sutton United 1:1 Hartlepool United Hartlepool Utd.
  Halifax Town FC Halifax Town 0:1 Ebbsfleet United Ebbsfleet Utd
Jornada 32 Glenavon Glenavon FC aplazado Carrick Rangers Carrick Rangers
  Institute FC Institute FC aplazado Cliftonville FC Cliftonville
  Coleraine Coleraine FC aplazado Dungannon Swifts Dungannon
  Linfield Linfield FC aplazado Larne FC Larne FC
  Crusaders Crusaders FC aplazado Glentoran FC Glentoran
  Warrenpoint Warrenpoint Town FC aplazado Ballymena United Ballymena
  Ballyclare Ballyclare Comrades FC aplazado Harland & Wolff Welders HW Welders
  Dundela FC Dundela FC aplazado Portadown FC Portadown
  Newry City Newry City AFC aplazado Ards FC Ards FC
Jornada 8 Cobresal CD Cobresal 0:1 CD Universidad Católica CDUC
  CD Everton CD Everton 0:0 Deportes La Serena La Serena
Jornada 28 Sariyer Sariyer 1:0 Hacettepe Spor Hacettepe
  Pendikspor Pendikspor 1:1 Kirklarelispor Kirklarelispor
  Ankara Demir Ankara Demirspor 1:0 Bayburt Özel Idare Spor Bayburt ÖI
  Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 1:2 Eyüpspor Eyüpspor
  Usak Spor Usak Spor 3:0 Elazigspor Elazigspor
Jornada 19 Spartak Nalchik Spartak Nalchik 0:4 Volgar Astrakhan Volgar
  Biolog Biolog Novokubansk 3:0 Dinamo Stavropol Stavropol
  SKA Rostov SKA Rostov-na-Donu 1:1 FK Makhachkala Makhachkala
  Druzhba Maikop Druzhba Maikop 1:0 Spartak Vladicáucaso Spartak V.
  Alania Vl. Alania Vladikavkaz 4:0 FK Krasnodar 3 Krasnodar 3
  Legion-Dinamo Legion-Dinamo Makhachkala 3:0 Mashuk-KMV Pyatigorsk Mashuk-KMV
Jornada 29 Partick Thistle Partick Thistle FC aplazado Alloa Athletic FC Alloa Athletic
  Arbroath Arbroath FC aplazado Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
  Dundee FC Dundee FC aplazado Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
  Morton Greenock Morton FC aplazado Dundee United FC Dundee United
Jornada 28 Karagümrük Fatih Karagümrük 2:2 Altay SK Altay SK
  Bursaspor Bursaspor 1:1 Boluspor Boluspor
Jornada 10 Ferroviária Associação Ferroviária de Esportes (SP) 0:0 Grêmio Novorizontino (SP) Novorizontino
  Internacional AA Internacional Limeira 0:0 Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
  São Paulo São Paulo Futebol Clube 2:1 Santos FC Santos FC
Jornada 26 Smederevo FK Smederevo 0:0 FK Zlatibor Cajetina Zlatibor
  Sindjelic Bg FK Sindjelic Belgrad 0:1 OFK Zarkovo Zarkovo
Jornada 19 Grom N.S. Grom Nowy Staw aplazado KP Starogard Gdanski KP Starogard
  Sokol Kleczew Sokol Kleczew aplazado Swit Szczecin Swit Szczecin
  Nielba Nielba Wagrowiec aplazado Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin
  Polonia Sroda Polonia Sroda Wielkopolska aplazado Górnik Konin Górnik Konin
  Jarota Jarocin Jarota Jarocin aplazado Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia
  Kotwica Kotwica Kołobrzeg aplazado KKS 1925 Kalisz KKS Kalisz
Jornada 2 Zhetysu Zhetysu Taldykorgan 0:0 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
Jornada 7 Confiança-SE Associação Desportiva Confiança (SE) 0:1 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
  Náutico Clube Náutico Capibaribe 0:3 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
  Imperatriz-MA Sociedade Imperatriz de Desportos (MA) 3:4 ABC Futebol Clube (RN) ABC FC
  América-RN América Futebol Clube (RN) 0:2 Esporte Clube Bahia EC Bahia
Jornada 3 Kokand 1912 FK Kokand 1912 2:1 Sogdiana Jizzakh Sogdiana
  Mash'al Mash'al Mubarek 1:1 Qizilqum Zarafshan Qizilqum
  Pakhtakor Pakhtakor Tashkent 4:1 Metallurg Bekabad Metallurg Bk.
Jornada 28 Budafoki MTE Budafoki MTE 0:0 Duna Aszfalt Tiszakécskei LC Tiszakécske
  Vác Vác FC 0:1 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
  MTK Budapest MTK Budapest 3:1 Vasas FC Vasas FC
  Haladás Szombathelyi Haladás 3:1 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
  Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 0:1 ETO FC Győr ETO FC Győr
  BFC Siófok BFC Siófok 0:0 Dorogi FC Dorog
  Szeged Szeged-Csanád - GA 1:0 Budaörsi SC Budaörs
  Szolnok Szolnoki MÁV FC 1:1 Aqvital FC Csákvár Csákvár
  Turgutluspor Turgutluspor 1:1 Belediye Derince Spor Bld Derince
  Fethiyespor Fethiyespor 2:3 Büyükcekmece Tepecik Spor Tepecik Spor
  Payasspor Payasspor 0:1 Kozan Spor FK Kozan Spor FK
  Adivar SK Halide Edip Adivarspor 2:1 Gölcükspor Gölcükspor
  Modafen Modafen 2:0 Muglaspor Muglaspor
Jornada 13 Deportivo Mixco Deportivo Mixco 1:0 CSD Xelajú MC Xelajú
Jornada 15 Pérez Zeledón Municipal Pérez Zeledón 1:1 Deportivo Saprissa Saprissa
  LD Alajuelense LD Alajuelense 6:1 La U Universitarios La U
Jornada 24 Hessen Kassel KSV Hessen Kassel 10:00 FC Hanau 93 FC Hanau 93
  Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 10:00 SC Viktoria 06 Griesheim Vikt. Griesheim
  KSV Baunatal KSV Baunatal 10:00 VfB Ginsheim VfB Ginsheim
  Türk. Friedbg. Türkgücü Friedberg 11:00 SV Steinbach SV Steinbach
  SC Waldgirmes SC Waldgirmes 11:00 FC Eddersheim FC Eddersheim
  Hessen Dreieich SC Hessen Dreieich 11:00 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
  RW Hadamar SV Rot-Weiß Hadamar 11:00 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz SG Barockstadt
Jornada 23 Spfr. Siegen Sportfreunde Siegen 14:30 1.FC Kaan-Marienborn 1.FC Kaan-M.
Jornada 22 Brinkumer SV Brinkumer SV aplazado FC Union 60 Bremen Union 60 Bremen
  Blumenthaler SV Blumenthaler SV aplazado BTS Neustadt BTS Neustadt
Jornada 7 Fortuna U19 Fortuna Sittard U19 09:00 Roda JC Kerkrade U19 Roda JC U19
  Graafschap U19 De Graafschap Doetinchem U19 11:00 FC Volendam U19 Volendam U19
  Spartaan U19 Spartaan '20 U19 11:30 VVV-Venlo U19 VVV U19
  Zeeburgia U19 AVV Zeeburgia U19 12:00 Excelsior Rotterdam U19 Excelsior U19
Jornada 9 Willem II U19 Willem II Tilburg U19 08:00 Vitesse Arnhem U19 Vitesse U19
  Alphense B. U19 Alphense Boys U19 08:00 ADO Den Haag U19 ADO U19
  PEC Zwolle U19 PEC Zwolle U19 08:00 FC Emmen U19 Emmen U19
  Almere City U19 Almere City FC U19 08:00 NAC Breda U19 NAC Breda U19
  Sparta U19 Sparta Rotterdam U19 08:00 NEC Nijmegen U19 NEC U19
Jornada 7 FC Twente U19 FC Twente Enschede U19 10:30 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
  PSV U19 PSV Eindhoven U19 10:30 FC Groningen U19 Groningen U19
  FC Utrecht U19 FC Utrecht U19 10:30 AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19
  Feyenoord U19 Feyenoord U19 10:30 SC Heerenveen U19 Heerenveen U19
Jornada 8 Ajax U17 Ajax Amsterdam U17 10:30 FC Utrecht U17 FC Utrecht U17
  Sparta R. U17 Sparta Rotterdam U17 10:30 Feyenoord U17 Feyenoord U17
  Heerenveen U17 sc Heerenveen U17 10:30 AZ Alkmaar U17 AZ Alkmaar U17
  PEC Zwolle U17 PEC Zwolle U17 10:30 PSV Eindhoven U17 PSV U17
Jornada 21 D. Dresden U19 Dynamo Dresden U19 06:00 Holstein Kiel U19 Holst. Kiel U19
  Hertha BSC U19 Hertha BSC U19 20:00 Chemnitzer FC U19 Chemnitz U19
  RB Leipzig U19 RasenBallsport Leipzig U19 20:00 Hamburger SV U19 Hamburg U19
  M'gladbach U19 Borussia Mönchengladbach U19 07:00 1.FC Köln U19 1.FC Köln U19
  Vikt. Köln U19 FC Viktoria Köln U19 20:00 VfL Bochum U19 VfL Bochum U19
  Leverkusen U19 Bayer 04 Leverkusen U19 20:00 Alemannia Aachen U19 Aachen U19
  Schalke 04 U19 FC Schalke 04 U19 20:00 Borussia Dortmund U19 B. Dortmund U19
Jornada 22 St. Kickers U17 Stuttgarter Kickers U17 09:00 SV Darmstadt 98 U17 Darmstadt U17
  SC Freiburg U17 SC Freiburg U17 10:00 TSG 1899 Hoffenheim U17 Hoffenheim U17
Jornada 13 AKA Rapid U18 AKA Rapid Wien U18 06:30 AKA Tirol U18 AKA Tirol U18
  AKA Bgld. U18 AKA Burgenland U18 08:00 AKA Vorarlberg U18 Vorarlberg U18
  AKA Salzb. U18 AKA Red Bull Salzburg U18 11:00 AKA Austria Wien U18 AKA Austria U18
  St. Pölten U18 AKA St. Pölten U18 11:00 AKA SV Ried U18 AKA SV Ried U18
  AKA WAC U18 AKA Wolfsberger AC U18 11:00 AKA Steiermark - Sturm Graz U18 Stmk.-Sturm U18
  AKA OÖ U18 AKA LASK Juniors OÖ U18 11:15 AKA Admira Wacker Mödling U18 AKA Admira U18
  Burgenland U16 AKA Burgenland U16 06:00 AKA Vorarlberg U16 Vorarlberg U16
  AKA Rapid U16 AKA Rapid Wien U16 08:30 AKA Tirol U16 AKA Tirol U16
  St. Pölten U16 AKA St. Pölten U16 09:00 AKA SV Ried U16 AKA SV Ried U16
  AKA OÖ U16 AKA LASK Juniors OÖ U16 09:00 AKA Admira Wacker Mödling U16 AKA Admira U16
  AKA WAC U16 AKA Wolfsberger AC U16 09:00 AKA Steiermark - Sturm Graz U16 Stmk.-Sturm U16
  AKA Salzb. U16 AKA Red Bull Salzburg U16 09:00 AKA Austria Wien U16 AKA Austria U16
Jornada 18 Pogon U19 Pogon Szczecin U19 aplazado Zaglebie Lubin U19 Lubin U19
  Slask U19 Slask Wroclaw U19 aplazado Hutnik Krakow U19 Hutnik U19
  Jagiellonia U19 Jagiellonia Bialystok U19 aplazado Arka Gdynia U19 Arka Gdynia U19
  Legia U19 Legia de Varsovia U19 aplazado UKS SMS Lodz U19 UKS SMS U19
Jornada 5 Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 2:0 CD Macará CD Macará
Cuartos Kitchee Kitchee 0:2 Eastern SC Eastern
Jornada 2 SL Nghe An FC Song Lam Nghe An FC 1:0 BECAMEX Binh Duong FC B.Binh Duong FC
  D.N.H. Nam Dinh DUOC NAM HA Nam Dinh FC 2:1 Hong Linh Ha Tinh FC HL Ha Tinh FC
Jornada 1 Kaganat FK Kaganat 0:0 Alga Bishkek Alga Bishkek
Jornada 2 Abdish-Ata Kant FK Abdish-Ata Kant 2:0 FK Kara-Balta Kara-Balta
Jornada 18 Hellas Kagran Hellas Kagran 10:00 FV Wien Floridsdorf Wien Floridsd.
  1980 Wien FC 1980 Wien 11:00 L.A. Riverside L.A. Riverside
  FAC II Floridsdorfer AC II 11:00 Nußdorfer AC NAC
  Simmering 1. Simmeringer SC 11:00 SC Ostbahn XI Ostbahn XI
  Helfort SV Dinamo Helfort 15 Young Stars 13:15 KSV Siemens/Großfeld Siemens/Großfeld
Jornada 15 Legon Cities FC Legon Cities FC 0:2 Medeama SC Medeama
Jornada 3 PSIS PSIS Semarang 2:0 Arema FC Arema FC
  Persik Kediri Persik Kediri 0:1 Persiraja Banda Aceh Persiraja
  Bhayangkara FC Bhayangkara FC 2:2 Persija Jakarta Persija Jakarta
Cuartos Baroka FC Baroka FC 1:0 Black Leopards FC Black Leopards
  Highlands Park Highlands Park FC 0:1 prórr. Mamelodi Sundowns FC Sundowns
Jornada 6 Uttar Baridhara Uttar Baridhara SC 1:4 Mohammedan SC (Dhaka) Mohammedan
Final ATK ATK 3:1 Chennaiyin FC Chennaiyin FC
Jornada 18 NEROCA FC NEROCA FC 2:2 Chennai City FC Chennai City

Eligir fecha

Fecha de nacimiento (jugadores)

  • Nicolas Anelka
    Fecha de nacimiento: 14/03/1979  Francia
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Retirado
    Edad: 41 años

Entrenadores que cumplen años

Fichajes

  • Bojan Kovacevic
    Edad: 23 Años  Serbia
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: 400 mil €
    Coste: Préstamo
    FK Proleter Novi Sad
     
    Kaspiy Aktau
  • Go Hayama
    Edad: 26 Años  Japón
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Machida Zelvia
     
    Sydney Olympic
  • Oleg Malac
    Edad: 18 Años  Moldavia
    Posición: Portero
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Dacia Buiucani
     
    FC Milsami Orhei
  • Tomás Luján
    Edad: 20 Años  Argentina
    Posición: Sturm
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Préstamo
    Club Atlético Platense
     
    Sport Club Internacional B
  • Martín Escudero
    Edad: - Años  Chile
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Escuela de Futbol Macul
     
    CDSC Aguará
  • Elliot Rokka
    Edad: 23 Años  Inglaterra
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    FC Radcliffe
     
    Atherton Collieries
  • Callum Ward
    Edad: 24 Años  Inglaterra
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Desconocido
     
    Lincoln United
  • Harvey White
    Edad: 19 Años  Inglaterra
    Posición: Portero
    Valor de mercado: -
    Coste: Préstamo
    FC Watford U23
     
    Hendon Town FC
  • Evan Moran
    Edad: 22 Años  Irlanda
    Posición: Portero
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Warrenpoint Town FC
     
    FC United of Manchester
  • Jovan Ponorac
    Edad: 21 Años  Bosnia y Herzegovina
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    OFK Vrsac
     
    FK Laktasi
  • Taiki Yukutake
    Edad: 22 Años  Japón
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Meiji Gakuin University
     
    ReinMeer Aomori
  • Byron Pane
    Edad: - Años  Chile
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Curacaví FC
     
    EFC Conchalí
  • Neil Martin
    Edad: 30 Años  Inglaterra
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Dorchester Town
     
    Tiverton Town
  • Yusak Redjauw
    Edad: 35 Años  Indonesia
    Posición: Portero
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    PSBS Biak Numfor
     
    PSPS Riau
  • Fani Aulia
    Edad: 25 Años  Indonesia
    Posición: Sturm
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Bandung United FC
     
    PSPS Riau
  • Achmad Bachtiar
    Edad: 27 Años  Indonesia
    Posición: Abwehr
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    PSBS Biak Numfor
     
    PSPS Riau
  • Benjamín Jerez
    Edad: 20 Años  Chile
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 75 mil €
    Coste: Préstamo
    CSD Colo Colo
     
    Deportes Santa Cruz
  • Bjarni Rögnvaldsson
    Edad: 23 Años  Islandia
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: Préstamo
    ÍF Grótta
     
    KF Kría
  • Tomas Koudelka
    Edad: 29 Años  República Checa
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: ?
    FK Libisany
     
    FC Slovan Havlickuv Brod
  • Serafim Cojocari
    Edad: 19 Años  Moldavia
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: ?
    FC Zimbru Chisinau U19
     
    Sheriff Tiraspol U19
  • Ruben Araneda
    Edad: - Años  Chile
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: ?
    Rodelindo Román
     
    Deportivo La Granja
  • Noni Madueke
    Edad: 18 Años  Inglaterra
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: 9,00 mill. €
    Coste: -
    PSV Eindhoven U21
     
    PSV Eindhoven
  • Cristian Gaitán
    Edad: 30 Años  Argentina
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 400 mil €
    Coste: -
    Sin equipo
     
    Deportes Concepción
  • Matthew Briggs
    Edad: 29 Años  Guyana
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: -
    Sin equipo
     
    Dartford FC
  • Nikolai Micallef
    Edad: 16 Años  Malta
    Posición: Abwehr
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: -
    Hamrun Spartans U19
     
    Hamrun Spartans
  • Matthias Debono
    Edad: 18 Años  Malta
    Posición: Portero
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: -
    Hamrun Spartans U19
     
    Hamrun Spartans
  • Bekzhan Zykyryanov
    Edad: 19 Años  Kazajistán
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: -
    FK Altay II
     
    FK Altay
  • Kürsat Cil
    Edad: 22 Años  Turquía
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: -
    Coste: -
    Sin equipo
     
    AGB Amsterdam
  • Róbert Vattnes Mbah Nto
    Edad: 18 Años  Islandia
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: -
    Leiknir Reykjavik/KB Breidholt U19
     
    Leiknir Reykjavík
  • Egor Golod
    Edad: 19 Años  Bielorrusia
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: -
    Sin equipo
     
    Viktoria Marina Gorka
  • Ricardo Carreira Pires
    Edad: 27 Años  Suiza
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: -
    FC Portalban/Gletterens
     
    Sin equipo
  • Ben Hart
    Edad: 19 Años  Inglaterra
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: -
    Coste: Fin de préstamo
    Tamworth FC
     
    Burton Albion
  • Jamie Soule
    Edad: 19 Años  Inglaterra
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: Fin de préstamo
    AFC Barrow
     
    West Bromwich Albion U23
  • Nelson Varela
    Edad: 24 Años  Portugal
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: -
    FC Portalban/Gletterens
     
    Sin equipo