Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 15/03/2020

Jornada 22 Sochi FK Sochi 2:0 FK Krasnodar Krasnodar
  CSKA Moscú CSKA Moscú 0:0 FK Ufa Ufa
  Rostov FK Rostov 1:3 Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
Jornada 15 Akademia Rubin Akademia Rubin Kazan 0:1 Akademia Chertanovo Akad Chertanovo
  SShOR Zenit SShOR Zenit St. Petersburg 1:0 Y. Konoplev Football Akademia U17 Ak.Konoplev U17
  Akad. Krasnodar Akademia FK Krasnodar 1:2 Akademia Zenit St. Petersburg Akademia Zenit
  Akademia Dinamo Akademia Dinamo Moscú 4:2 Akademia CSKA Moskau Akademia CSKA
  UOR-5 U17 Saturn-Master Egorjevsk U17 0:0 DYuSSh Strogino Moskau DYuSSh Strogino
  Akademia Loko Akademia Lokomotiv Moskau 1:4 Akademia Spartak Moscú Akademia FCSM
Jornada 22 FK Tambov II FK Tambov II 1:1 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
Jornada 25 Quick DH HV & CV Quick aplazado VV Dongen Dongen
  USV Hercules USV Hercules aplazado SV Oss '20 SV Oss '20
  Westlandia RKVV Westlandia aplazado ADO '20 Heemskerk ADO '20
  Groene Ster RKSV Groene Ster aplazado VV Hoogland Hoogland
  OFC Oostzaan OFC Oostzaan aplazado EVV Echt EVV Echt
  VV UNA VV UNA Veldhoven aplazado FC Lienden Lienden
Jornada 26
Kayserispor Kayserispor 2:1 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
 
Trabzonspor Trabzonspor 1:1 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
 
Galatasaray Galatasaray SK 0:0 Besiktas JK Besiktas
Jornada 22 LONGA '30 LONGA '30 aplazado GVV Unitas Unitas
  AWC AWC Wijchen aplazado RKZVC Zieuwent RKZVC
  RKSV Minor RKSV Minor aplazado RKSV Nuenen RKSV Nuenen
  RKSV Halsteren RKSV Halsteren aplazado SV Meerssen SV Meerssen
Jornada 1 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 1:1 Vorskla Poltava Vorskla
  Zorya Lugansk Zorya Lugansk 1:0 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
  Dinamo de Kiev FC Dinamo de Kiev 1:1 Desna Chernigiv Desna
Jornada 21 AE Karaiskakis AE Karaiskakis Artas 19:00 PAS Giannina PAS Giannina
Jornada 25 RE Durbuy Royale Entente Durbuy aplazado RAAL La Louvière La Louvière
  RCS Verlaine RCS Verlaine aplazado RUS Rebecq RUS Rebecq
  RFC Tilleur RFC Tilleur aplazado RRC Stockay-Warfusée Stockay
  RE Acren RE Acren-Lessines aplazado RS Waremmien FC Waremme
  Couvin-Mariemb. RES Couvin-Mariembourg-Fraire aplazado Royal Francs Borains Francs Borains
  Solières Solières Sport aplazado RRC Hamoir RRC Hamoir
  RFC Lüttich RFC Lüttich aplazado URSL Visé URSL Visé
  Merelbeke KFC Merelbeke aplazado KVK Westhoek KVK Westhoek
  Dikkelvenne SC Dikkelvenne aplazado Racing Harelbeke KRC Harelbeke
  KSCT Menen KSCT Menen aplazado KFC VW Hamme VW Hamme
  FC Gullegem FC Gullegem aplazado KRC Gent KRC Gent
  Ol. Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal aplazado Bocholt VV Bocholt VV
  Pepingen-Halle SK Pepingen-Halle aplazado SK Londerzeel SK Londerzeel
  Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst aplazado RC Hades RC Hades
  KFC Duffel KFC Duffel 0:5 Berchem Sport Berchem Sport
  Royal Cappellen Royal Cappellen FC aplazado KVK Tienen KVK Tienen
Jornada 7 Ilves U19 Ilves Tampere U19 3:0 FC Espoo U19 FC Espoo U19
Jornada 24 Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 10:00 SV Schwaig SV Schwaig
  1.FC H'aurach 1.FC Herzogenaurach 10:00 SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach
  ASV Rimpar ASV Rimpar 10:00 TG Höchberg TG Höchberg
  TSV Lengfeld TSV Lengfeld (Bay.) 10:00 Alemannia Haibach Alem. Haibach
  Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 10:00 FC Coburg FC Coburg
  Kleinrinderfeld TSV Kleinrinderfeld 10:00 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
  TuS Röllbach TuS Röllbach 10:00 SV Friesen SV Friesen
Jornada 18 Teistungen FC Wacker Teistungen aplazado 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
Jornada 24 FV Breidenbach FV Breidenbach 10:00 SC Waldgirmes II Waldgirmes II
  G. Schwanheim Germania Schwanheim 10:00 FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
  FC Cleeberg FC Cleeberg 10:00 Spvgg Eltville Spvgg Eltville
  Langenaubach SSV Langenaubach 10:00 FC TuBa Pohlheim TuBa Pohlheim
  SF/BG Marburg SF/BG Marburg 10:00 SV Zeilsheim SV Zeilsheim
  FC Gießen II FC Gießen II 10:00 VfB Marburg VfB Marburg
  RSV Weyer RSV Weyer 10:00 SV Bauerbach SV Bauerbach
  FC Waldbrunn FC Waldbrunn 10:00 FC Ederbergland FC Ederbergland
Jornada 21 TuS Hiltrup TuS Hiltrup aplazado SC Roland Beckum SC Roland
  SpVgg Vreden SpVgg Vreden aplazado Borussia Emsdetten Bor. Emsdetten
  Delbrücker SC Delbrücker SC aplazado Grün-Weiß Nottuln GW Nottuln
  VfB Fichte VfB Fichte Bielefeld aplazado 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
  Neuenkirchen SuS Neuenkirchen aplazado TuS Tengern TuS Tengern
  Vict. Clarholz Victoria Clarholz aplazado VfL Theesen VfL Theesen
  SV Spexard SV Spexard aplazado SC Herford SC Herford
Jornada 23 SV Sodingen SV Sodingen aplazado FC Lennestadt Lennestadt
  Lüner SV Lüner SV aplazado Westfalia Wickede Westfalia Wickede
  Erkenschwick SpVgg Erkenschwick aplazado TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
  Finnentrop/Bam. SG Finnentrop/Bamenohl aplazado DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel
  Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel aplazado Concordia Wiemelhausen C. Wiemelhausen
  FSV Gerlingen FSV Gerlingen aplazado FC Iserlohn 46/49 FC Iserlohn
  BSV Schüren BSV Schüren aplazado SC Neheim SC Neheim
  SV Hohenlimburg SV Hohenlimburg 10 aplazado YEG Hassel YEG Hassel
Jornada 21 Brown Adrogue Brown de Adrogue 1:0 Club Atlético San Martín (Tucumán) San Martín (T)
  Nueva Chicago Nueva Chicago 1:1 Club Ferro Carril Oeste Ferro
  Quilmes Quilmes Atlético Club 1:0 Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) Gimnasia (J)
  Guillermo Brown Club Social y Atlético Guillermo Brown 0:0 Club Atlético Atlanta Atlanta
  Tigre Club Atlético Tigre 0:3 Instituto AC Córdoba Instituto AC
  San Martín Club Atlético San Martín (SJ) 0:2 CD Morón CD Morón
  Belgrano Club Atlético Belgrano 1:1 Club Atlético Platense Platense
Grupo A CA Unión Club Atlético Unión 1:1 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
  Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 1:2 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
Grupo B Huracán Club Atlético Huracán 0:3 Club Atlético Talleres CA Talleres
  Aldosivi Club Atlético Aldosivi 3:4 Racing Club Racing Club
Jornada 10 Chivas CD Guadalajara 1:1 CF Monterrey Monterrey
  Toluca Deportivo Toluca FC 2:3 Atlas Guadalajara Atlas
  Santos Laguna Santos Laguna 2:1 Club Necaxa Necaxa
  América CF América 0:1 CD Cruz Azul Cruz Azul
Grupo 1 Iporá EC Iporá Esporte Clube 1:2 Goiânia Esporte Clube (GO) Goiânia
  Aparecidense-GO AA Aparecidense (GO) 1:2 Goiás Esporte Clube Goiás EC
  AA Anapolina Associação Atlética Anapolina (GO) 4:4 Jaraguá Esporte Clube (GO) Jaraguá EC
  Goianésia (GO) Goianésia Esporte Clube (GO) 0:0 Clube Recreativo e Atlético Catalano (GO) CRAC (GO)
  Toledo Toledo EC 1:0 Paraná Clube Paraná
  Coritiba FC Coritiba Foot Ball Club 4:0 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
  União Beltrão União Beltrão 2:3 Futebol Clube Cascavel (PR) Cascavel
  PSTC Paraná Soccer Technical Center (PR) 1:1 Cascavel Clube Recreativo (PR) Cascavel-PR
  Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 0:1 Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) Operário-PR
  Cianorte Cianorte Futebol Clube (PR) 2:1 Rio Branco Sport Club (PR) Rio Branco
  Pacajus EC Pacajus Esporte Clube 0:1 Ferroviário Atlético Clube (CE) Ferroviário-CE
Jornada 23 Wellington P. Wellington Phoenix 3:0 Melbourne Victory Melbourne
  Adelaide United Adelaide United 0:3 Newcastle United Jets Newcastle
Jornada 22 CS Constantine CS Constantine 3:0 US Biskra US Biskra
  ES Sétif ES Sétif 0:0 JS Kabylie JS Kabylie
  JS Saoura JS Saoura 1:0 CA Bordj Bou Arreridj CABB Arreridj
Cuartos - vuelta Isloch Isloch Minskiy Rayon 3:5 pen. Dynamo Brest Dynamo Brest
Octavos AS Marsa AS Marsa 0:2 Esperance Tunis Esperance
  Kalaa Sport Kalaa Sport 1:0 Wided Sportif Hamma WS Hamma
  ES Metlaoui Etoile Sportive Metlaoui 5:3 pen. Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
  CS Chebba CS Chebba 3:1 Sporting Club de Ben Arous SC Ben Arous
  CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 2:0 Association Sportive de Djerba AS Djerba
  CA Bizertin Club Athlétique Bizertin 3:5 pen. US Tataouine US Tataouine
  US Monastir US Monastir 1:0 Club Africain Tunis Cub Africain
  EGS Gafsa EGS Gafsa 3:1 Stade Tunisien Stade Tunisien
Grupo 1 Jacuipense-BA Esporte Clube Jacuipense (BA) 1:0 Esporte Clube Vitória EC Vitória
  Boa Esporte Boa Esporte Clube (MG) 2:2 Uberlândia Esporte Clube (MG) Uberlândia EC
  Cruzeiro Cruzeiro Esporte Clube 0:1 Coimbra Esporte Clube Ltda (MG) Coimbra-MG
  Patrocinense-MG CA Patrocinense (MG) 0:1 América Futebol Clube (MG) América-MG
  UR Trabalhadore União Recreativa dos Trabalhadores (MG) 0:0 Tupynambás Futebol Clube Tupynambás
Grupo A Botafogo Botafogo de Futebol e Regatas 1:1 Bangu Atlético Clube (RJ) Bangu-RJ
Grupo B Vasco da Gama Club de Regatas Vasco da Gama 0:2 Fluminense Football Club Fluminense
Jornada 3 Grêmio Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense 3:2 Esporte Clube São Luiz (RS) São Luiz-RS
  Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 2:2 Ypiranga Futebol Clube (RS) Ypiranga
  Bento Gonçalves Clube Esportivo de Bento Gonçalves (RS) 2:1 Esporte Clube Pelotas (RS) EC Pelotas (RS)
  Caxias-RS SER Caxias do Sul (RS) 2:1 Esporte Clube Novo Hamburgo (RS) Novo Hamburgo
  Aimoré-RS Clube Esportivo Aimoré (RS) 0:0 Esporte Clube Juventude Juventude
  EC São José Esporte Clube São José (RS) 1:4 Esporte Clube Internacional (RS) Internacional
Grupo 1 Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube (PE) 2:1 SE Decisão Futebol Clube Decisão FC
  Joinville-SC Joinville Esporte Clube (SC) 0:1 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
  Tubarão-SC Clube Atlético Tubarão (SC) 1:3 Associação Chapecoense de Futebol Chapecoense
  GE Juventus-SC Grêmio Esportivo Juventus (SC) 2:0 Clube Náutico Marcílio Dias (SC) Marcílio Dias
  Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 1:0 Brusque Futebol Clube (SC) Brusque
  Concórdia-SC Concórdia AC (SC) 1:1 Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
  Leiknir Leiknir Reykjavík 09:00 Leiknir Fáskrúdsfjördur Leiknir F.
  Breidablik Breidablik Kópavogur 15:15 KR Reykjavík KR Reykjavík
Grupo 3 Thór Thór Akureyri 11:00 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
Jornada 2 Pafos FC Pafos FC aplazado Enosis Neon Paralimniou EN Paralimniou
  Olympiakos N. Olympiakos Nikosia aplazado Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
  Omonia Nicosia Omonia Nicosia aplazado Apollon Limassol Apol. Limassol
Jornada 4 Kedah FA Kedah FA 2:0 FA Selangor FA Selangor
  UiTM FC UiTM FC 3:1 PDRM FA PDRM FA
Jornada 3 Hougang Utd. Hougang United FC 1:2 Geylang International Geylang
Jornada 8 Coquimbo Unido Coquimbo Unido 0:3 Club Deportes Iquique CD Iquique
  Española Unión Española 4:4 Huachipato FC Huachipato FC
  Audax Italiano Audax Italiano 1:1 Universidad Concepción UdeConce
Jornada 28 Gümüshanespor Gümüshanespor 0:0 Inegölspor Inegölspor
  Sanliurfaspor Sanliurfaspor 2:7 Hekimoglu Trabzon Hekimoglu
  Mamak FK Mamak FK 2:0 Amed SK Amed SK
  Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 1:2 Manisa FK Manisa FK
  Samsunspor Samsunspor 2:1 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
  1922 Konya 1922 Konyaspor 2:1 Sancaktepe FK Sancaktepe FK
  Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor 3:0 Corum FK Corum FK
  Kahramanmaras Kahramanmarasspor 0:1 Kirsehir Belediye Spor Kirsehir Bld
  Van Spor FK Van Spor FK 0:1 Sakaryaspor Sakaryaspor
  Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 0:3 GMG Kastamonuspor GMG Kastamonu
  Karabükspor Kardemir Karabükspor 0:1 Nigde Anadolu FK Nigde Anadolu
  Ergene Velimese Ergene Velimese Spor 0:3 Tuzlaspor Tuzlaspor
  BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 0:1 Bandirmaspor Bandirmaspor
Jornada 27 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 2:0 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
  Tom Tomsk Tom Tomsk 2:1 FK Krasnodar-2 Krasnodar-2
  Enisey Enisey Krasnoyarsk 1:0 Spartak-2 Moskau Spartak-2
  Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 2:2 FK Khimki Khimki
  Shinnik Shinnik Yaroslavl 0:1 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
  Chertanovo Chertanovo Moscú 3:0 Mordovia Saransk Mordovia
  Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 1:1 Avangard Kursk Avangard Kursk
  Baltika Baltika Kaliningrad 2:0 FK Armavir Armavir
  Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1:0 Luch Vladivostok Luch
  Tekstilshchik Tekstilshchik Ivanovo 0:0 Torpedo Moskva Torpedo Moskva
Jornada 19 Anzhi Anzhi Makhachkala 3:2 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
Jornada 28 Hatayspor Hatayspor 2:0 Ümraniyespor Ümraniyespor
  Adanaspor Adanaspor 1:1 Ankara Keciörengücü A. Keciörengücü
  Menemen Spor Menemen Spor 2:2 Istanbulspor Istanbulspor
  Ankaraspor Ankaraspor 1:1 Giresunspor Giresunspor
  Akhisarspor Akhisarspor 0:0 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
Jornada 10 Mirassol-SP Mirassol Futebol Clube (SP) 1:0 Esporte Clube Santo André (SP) Santo André
  Corinthians Sport Club Corinthians Paulista 1:1 Ituano Futebol Clube (SP) Ituano
Jornada 26 Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 1:4 Graficar Belgrad Graficar
  Radnicki K. FK Radnicki 1923 Kragujevac 0:0 FK Kolubara Lazarevac Kolubara
  Kabel Novi Sad FK Kabel Novi Sad 2:1 FK Novi Pazar Novi Pazar
  Metalac FK Metalac Gornji Milanovac 1:0 FK Trayal Kruševac Trayal
Jornada 19 Pogon II Pogon Szczecin II aplazado Mieszko Gniezno Mieszko Gniezno
  Radunia Stezyca Radunia Stezyca aplazado Baltyk Koszalin B. Koszalin
Jornada 2 Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 0:1 Kaysar Kyzylorda Kaysar
  Taraz FK Taraz 3:2 Ordabasy Shymkent Ordabasy
  Kaspiy Aktau Kaspiy Aktau 2:3 FC Astana FC Astana
  Shakhter K. Shakhter Karaganda 1:0 Kairat Almaty Kairat Almaty
Jornada 7 CSA Centro Sportivo Alagoano (AL) 4:0 Associação Desportiva Freipaulistano Freipaulistano
  Ceará SC Ceará Sporting Club 2:1 Sport Club do Recife Sport Recife
  EC Vitória Esporte Clube Vitória 4:1 River Atlético Clube (PI) River-PI
Jornada 3 FK Andijon FK Andijon 0:0 Navbahor Namangan Navbahor
  Loko Tashkent Lokomotiv Tashkent 3:0 FK Bukhara Bukhara
Jornada 28 52 Orduspor FK 52 Orduspor FK 3:0 Karaköprü Belediye Spor Karaköprü Bld
  Yomra Spor Yomra Spor 2:0 Sile Yildizspor Sile Yildizspor
  Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor 2:1 Cankaya FK Cankaya FK
  Tokatspor Tokatspor 1:2 Bucaspor 1928 Bucaspor 1928
  Sultanbeyli Bld Sultanbeyli Belediye Spor 2:2 Silivrispor Silivrispor
  Catalcaspor Catalcaspor 1:1 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
  Manisaspor Manisaspor 0:4 68 Aksaray Belediye Spor 68 Aksaray Bld
  Serik Belediye Serik Belediyespor 0:0 Düzce Spor Düzce Spor
  Kizilcabölük Kizilcabölükspor 1:0 Iskenderun FK Iskenderun FK
  Karakocan FK Elazig Karakocan FK 0:0 Karsiyaka Karsiyaka
  Agri 1970 Spor Agri 1970 Spor 0:4 Erbaaspor Erbaaspor
  Kocaelispor Kocaelispor 3:0 1877 Alemdag Spor 1877 Alemdag
  Erokspor Esenler Erokspor 4:0 Fatsa Belediyespor Fatsa Belediye
  Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor 0:0 Bayrampasa Spor Bayrampasa
  Pazarspor Pazarspor 4:1 Altindag Spor Altindag Spor
  M.Yesilyurt Bld Malatya Yesilyurt Belediyespor 1:0 Yozgatspor 1959 FK Yozgatspor 1959
  Osmaniyespor FK Osmaniyespor FK 1:1 Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
  Karacabey Bld Karacabey Belediye Spor 1:0 1954 Kelkit Belediyespor 1954 Kelkit Bld
  Nevsehir Bld Nevsehir Belediye Spor 1:1 Batman Petrolspor Batman Petrol
  Darica GB Darica Genclerbirligi 2:3 Somaspor Somaspor
Jornada 24
Türkgücü Münch. Türkgücü München aplazado FV Illertissen FV Illertissen
Jornada 13 Antigua GFC Antigua GFC 3:0 Sanarate FC Sanarate FC
  Malacateco CD Malacateco 1:1 Deportivo Iztapa Iztapa
  Naranjeros Naranjeros Escuintla 3:3 Santa Lucía Cotzumalguapa FC Santa Lucía C.
  Cobán Imperial Cobán Imperial 2:0 Deportivo Guastatoya Guastatoya
  Comunicaciones Comunicaciones FC 3:0 CSD Municipal CSD Municipal
Jornada 15 ADR Jicaral ADR Jicaral 6:2 Santos de Guápiles FC Santos FC
  Grecia Municipal Grecia 2:3 CS Cartaginés Cartaginés
  AD San Carlos AD San Carlos 2:2 Guadalupe FC Guadalupe FC
  Herediano CS Herediano 0:1 Limón FC Limón FC
Jornada 24 SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof 10:00 SV Rot-Weiss Walldorf RW Walldorf
Jornada 26 USC Paloma USC Paloma Hamburg aplazado HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-U.
  TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 aplazado Meiendorfer SV Meiendorfer SV
  SV Rugenbergen SV Rugenbergen aplazado Niendorfer TSV Niendorfer TSV
  TSV Sasel TSV Sasel aplazado SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-N.
  Concordia Concordia Hamburg aplazado FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
Jornada 18 FC Düren 1.FC Düren 10:00 FC Huerth Huerth
  Hennef 05 FC Hennef 05 10:00 SV Eilendorf SV Eilendorf
  BW Friesdorf FC BW Friesdorf 10:15 SV Breinig SV Breinig
  Spvg Wesseling Spvg Wesseling-Urfeld 10:15 Victoria Arnoldsweiler Arnoldsweiler
  VfL Vichttal VfL Vichttal 10:30 Siegburger SV 04 Siegburger SV
  AD Deutz 05 Asociacion deportiva Deutz 05 10:30 SC Fortuna Köln II Fortuna Köln II
  FC Pesch FC Pesch 10:30 SpVg Frechen 20 Frechen 20
Jornada 23 Holzwickeder SC Holzwickeder SC 10:00 FC Eintracht Rheine Eintr. Rheine
  Meinerzhagen RSV Meinerzhagen 10:00 TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel
  Hammer SpVg Hammer SpVg 10:00 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
  TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück 10:00 FC Gütersloh FC Gütersloh
  SV Schermbeck SV Schermbeck 10:00 SV Westfalia Rhynern Westf. Rhynern
  Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 10:00 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund
  Westfalia Herne SC Westfalia Herne 10:15 TuS Ennepetal TuS Ennepetal
  SC Paderborn II SC Paderborn 07 II 11:00 Preußen Münster II Pr. Münster II
Jornada 22 ESC Geestemünde ESC 02 Geestemünde aplazado SV Hemelingen SV Hemelingen
  Schwachhausen TuS Schwachhausen aplazado Leher TS Bremerhaven Leher TS
  W. Bremen III SV Werder Bremen III aplazado SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven
  SC Borgfeld SC Borgfeld aplazado Habenhauser FV Habenhauser FV
  BSC Hastedt BSC Hastedt aplazado FC Oberneuland FC Oberneuland
Jornada 21 Magdeburg U19 1.FC Magdeburg U19 07:00 FC Energie Cottbus U19 E. Cottbus U19
  W. Bremen U19 SV Werder Bremen U19 08:00 Hannover 96 U19 Hannover 96 U19
  Wolfsburg U19 VfL Wolfsburg U19 09:30 1.FC Union Berlin U19 U. Berlin U19
  Oberhausen U19 Rot-Weiß Oberhausen U19 06:00 Fortuna Düsseldorf U19 Düsseldorf U19
  Bielefeld U19 Arminia Bielefeld U19 08:00 Wuppertaler SV U19 Wuppertal U19
  Duisburg U19 MSV Duisburg U19 08:00 Preußen Münster U19 Pr. Münster U19
Jornada 22 Mainz 05 U17 1.FSV Mainz 05 U17 06:00 FC Augsburg U17 FC Augsburg U17
  U'haching U17 SpVgg Unterhaching U17 06:00 Eintracht Frankfurt U17 Frankfurt U17
  Nürnberg U17 1.FC Nürnberg U17 08:00 FC Bayern München U17 FC Bayern U17
  Stuttgart U17 VfB Stuttgart U17 09:00 SV Wehen Wiesbaden U17 SV Wehen U17
  Karlsruhe U17 Karlsruher SC U17 10:30 SpVgg Greuther Fürth U17 Gr. Fürth U17
Jornada 18 Gwarek U19 Gwarek Zabrze U19 aplazado Lechia Gdansk U19 Lechia U19
  Lech U19 Lech Poznan U19 aplazado Wisla Krakow U19 Wisla U19
  Escola U19 FCB Escola Varsovia U19 aplazado Korona Kielce U19 Korona U19
Cuartos Southern Southern District 1:4 Tai Po FC Tai Po
Jornada 2 S.H.B. Da Nang S.H.B. Da Nang FC 1:4 Sai Gon FC Sai Gon FC
  Quang Ninh FC Than Quang Ninh FC 3:1 Hanoi FC Hanoi FC
  HCM City Ho Chi Minh City FC 1:0 Thanh Hoa FC Thanh Hoa FC
  VIETTEL FC VIETTEL FC 3:3 HOANG ANH Gia Lai FC H.A. Gia Lai FC
  Dordoi Bishkek FK Dordoi Bishkek 6:1 FK Ilbirs Bishkek Ilbirs Bishkek
Jornada 18 Fortuna 05 DSV Fortuna 05 Wien 05:15 FC Austria 11 - Rapid Oberlaa A11 - R.Oberlaa
  LAC-Inter Landstraßer AC-Inter 05:15 SC Red Star Penzing Red Star
  Gersthof Gersthofer SV 05:15 SC Columbia Floridsdorf Columbia
Jornada 15 Elmina Sharks Elmina Sharks FC 2:1 Dreams FC Dreams FC
  Bechem United Bechem United FC 0:0 Aduana Stars FC Aduana Stars
  Great Olympics Accra Great Olympics 2:1 Liberty Professionals FC Liberty Prof.
  Berekum Chelsea Berekum Chelsea FC 1:2 West African Football Academy WAFA SC
  Karela United Karela United FC 1:2 Ashanti Gold SC Ashanti Gold
  Eleven Wonders Eleven Wonders FC 1:1 Ebusua Dwarfs FC Ebusua Dwarfs
Jornada 24 Kano Pillars Kano Pillars 2:0 Jigawa Golden Stars FC Jigawa
  Warri Wolves FC Warri Wolves FC 2:0 MFM FC MFM FC
  Plateau United Plateau United FC 2:1 Nasarawa United Nasarawa United
  FC Heartland FC Heartland 2:0 Lobi Stars FC Lobi Stars
  Abia Warriors Abia Warriors FC 2:1 Adamawa United Adamawa United
  Ifeanyi Ubah Ifeanyi Ubah FC 2:1 Dakkada FC Dakkada FC
  Enyimba Aba Enyimba Aba 3:0 Sunshine Stars Sunshine Stars
  Kwara United Kwara United FC 1:0 Wikki Tourists Wikki Tourists
  Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 1:0 Rivers United FC Rivers United
  Katsina Utd. Katsina United FC 1:1 Akwa United Akwa United
Jornada 3 Bali United Bali United FC 3:1 Madura United FC Madura United
  PSM Makassar PSM Makassar 1:1 PS Barito Putera Barito Putera
  Persib Bandung Persib Bandung 2:1 PSS Sleman PSS Sleman
  TR-KABO TIRA-Persikabo 3:1 Persita Tangerang Persita Tangerang
Cuartos TS Sporting TS Sporting FC 3:4 pen. Bloemfontein Celtic Bloemfontein
Jornada 6 Bashund. Kings Bashundhara Kings 3:4 Chittagong Abahani Chittagong Aba.
  Abahani Ltd. Abahani Limited Dhaka 4:1 Muktijoddha Sangsad KS Muktijoddha

Eligir fecha

Fecha de nacimiento (jugadores)

  • Paul Pogba
    Fecha de nacimiento: 15/03/1993  Francia
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 80,00 mill. €
    Manchester United
    Edad: 27 años

Entrenadores que cumplen años

Fichajes

  • Mukhammadzhon Loikov
    Edad: 21 Años  Tayikistán
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 50 miles €
    Coste: Libre
    Dinamo Minsk II
     
    Energetik-BGU Minsk
  • Cristian Ursu
    Edad: 22 Años  Moldavia
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: 50 miles €
    Coste: Libre
    Codru Lozova
     
    ACS Fotbal Comuna Recea
  • David Olaoye
    Edad: 23 Años  Inglaterra
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Nybergsund
     
    Ardal FK
  • Michele D'Agliano
    Edad: 22 Años  Suiza
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    FC Collina d'Oro
     
    FC Porza
  • Bruno Rintye
    Edad: 31 Años  Alemania
    Posición: Interior derecho
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    FC Hallein 04
     
    Desconocido
  • Clinton Elimita Ekole
    Edad: 21 Años  Camerún
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Tikkurilan Palloseura
     
    FC Espoo
  • Ricards Ulmis
    Edad: 19 Años  Letonia
    Posición: Sturm
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    FS Metta II
     
    FK Limbazi
  • Nigel Malagian
    Edad: 24 Años  Papúa Nueva Guinea
    Posición: Abwehr
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Tusbab Stallions FC
     
    Lae City FC
  • Mark Hartmann
    Edad: 28 Años  Filipinas
    Posición: Mediapunta
    Valor de mercado: 150 miles €
    Coste: Préstamo
    Petaling Jaya City FC
     
    UiTM FC
  • Tümay Yavuz
    Edad: 24 Años  Turquía
    Posición: Portero
    Valor de mercado: -
    Coste: ?
    Desconocido
     
    KS Michalowo
  • Najib Ammari
    Edad: 27 Años  Argelia
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: 325 miles €
    Coste: -
    Damac FC
     
    Sin equipo
  • Guilherme
    Edad: 25 Años  Brasil
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: -
    Coste: Fin de préstamo
    Oeste Futebol Clube (SP)
     
    Ituano Futebol Clube (SP)
  • Andrew Scott
    Edad: 19 Años  Irlanda del Norte
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: -
    Coste: Fin de préstamo
    Radcliffe Borough
     
    Accrington Stanley
  • Kyran Lofthouse
    Edad: 19 Años  Inglaterra
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: -
    Coste: Fin de préstamo
    Oxford City FC
     
    Oxford United U23