Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 24/02/2021

Octavos - ida Atalanta Atalanta de Bérgamo 0:1 Real Madrid CF Real Madrid
 
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 0:2 Manchester City Manchester City
Ronda intermedia - vuelta
Tottenham Tottenham Hotspur 4:0 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Jornada 22
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 1:1 FC Bayern München II FC Bayern II
Macedonia U16 Macedonia del Norte U16 0:4 Rusia U16 Rusia U16
  Macedonia U15 Macedonia del Norte U15 0:3 Rusia U15 Rusia U15
  Guatemala Guatemala 1:0 Nicaragua Nicaragua
Grupo B Al-Hilal Al-Hilal Omdurman 0:0 TP Mazembe TP Mazembe
Jornada 1
FC Barcelona FC Barcelona 3:0 Elche CF Elche CF
Jornada 21 Nîmes Olympique Nîmes Olympique 1:0 FC Lorient FC Lorient
Final - vuelta Remo Clube do Remo (PA) 6:6 pen. Brasiliense Futebol Clube (DF) Brasiliense-DF
Jornada 15 FK Sochi II FK Sochi II 1:1 FK Rostov II Rostov II
  Dinamo M II Dinamo Moscú II 0:1 Spartak de Moscú II Spartak II
  Strogino II Strogino Moskau II 4:0 Ural Ekaterinburg II Ural II
Jornada 17
FC Vaduz FC Vaduz 1:1 FC Luzern FC Luzern
Primera ronda - ida César Vallejo Universidad César Vallejo 0:0 Caracas FC Caracas FC
  Royal Pari Royal Pari Fútbol Club 1:4 Club Guaraní Guaraní
Jornada 21 Willem II Willem II Tilburg 1:1 ADO Den Haag ADO Den Haag
  FC Groningen FC Groningen 0:0 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
Jornada 11 St. Mirren St. Mirren FC 0:0 Motherwell FC Motherwell FC
Jornada 8 AE Larisa AE Larisa 0:1 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
Jornada 2 Doxa Dramas Doxa Dramas 1:0 GS Ergotelis Ergotelis
Jornada 18 FK Jablonec FK Jablonec 0:3 1.FC Slovácko Slovácko
  FC Zlin FC FASTAV Zlin 2:1 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
Octavos HNK Sibenik HNK Sibenik 0:2 NK Istra 1961 NK Istra
Jornada 23 Tabor Sezana NK Tabor Sezana 0:4 NK Maribor NK Maribor
  Olimpija NK Olimpija Ljubljana 0:0 NK Domžale Domžale
  NK Celje NK Celje 2:3 NK Bravo NK Bravo
Jornada 13 US Hostert US Hostert 3:3 CS Fola Esch CS Fola Esch
  RFCU Luxembourg Racing FC Union Luxembourg 1:2 F91 Dudelange F91 Dudelange
  FC UNA Strassen FC UNA Strassen 2:0 FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
  FC Rodange 91 FC Rodange 91 0:2 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
  US Mondorf US Mondorf-Les-Bains 2:2 FC Victoria Rosport Vict. Rosport
  Differdange 03 FC Differdange 03 2:2 Union Titus Petange Titus Petange
  E. Ettelbrück FC Etzella Ettelbruck 0:0 Swift Hesperange Hesperange
  Jeunesse Esch Jeunesse Esch 1:0 FC RM Hamm Benfica Hamm Benfica
Jornada 9 CD América CD América de Cali 0:0 Envigado FC Envigado
  Rionegro Águila Rionegro Águilas 1:2 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
  A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 3:2 Atlético Nacional Atl. Nacional
  Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 2:0 Boyacá Chicó FC Boyacá Chicó
Jornada 7 Cimarrones Cimarrones de Sonora 2:0 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
  Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 2:2 Correcaminos de la UAT Correcaminos
  Cancún FC Cancún FC 1:0 CD Tapatío Tapatío
Jornada 4 Melbourne Melbourne Victory 2:0 Wellington Phoenix Wellington P.
Primera ronda Aswan SC Aswan SC 3:1 Sohag FC Sohag FC
Jornada 32
Swansea City Swansea City 1:0 Coventry City Coventry City
  Barnsley FC Barnsley FC 2:0 Stoke City Stoke City
  Brentford Brentford FC 3:0 Sheffield Wednesday Sheff Wed
  Blackburn Blackburn Rovers 2:3 Watford FC Watford
  Preston NE Preston North End 0:0 Queens Park Rangers QPR
  Bournemouth AFC Bournemouth 1:2 Cardiff City Cardiff
Grupo 1 Juazeirense-BA Sociedade Desportiva Juazeirense (BA) 2:1 Fluminense de Feira Futebol Clube (BA) Fluminense-BA
  Jacuipense-BA Esporte Clube Jacuipense (BA) 0:0 UNIRB FC UNIRB
  Doce Mel Doce Mel EC 0:2 Esporte Clube Bahia EC Bahia
Octavos
Grasshoppers Grasshopper Club Zurich 2:0 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
Grupo 1 Vera Cruz-PE Vera Cruz Futebol Clube (PE) 1:3 Sport Club do Recife Sport Recife
  Salgueiro Salgueiro Atlético Clube (PE) 1:0 Afogados da Ingazeira Afogados FC
  Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube (PE) 2:0 AAD Vitória das Tabocas (PE) Vitória-PE
  Marcílio Dias Clube Náutico Marcílio Dias (SC) 1:2 Brusque Futebol Clube (SC) Brusque
  Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 2:0 Grêmio Esportivo Juventus (SC) GE Juventus-SC
  Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 1:1 Hercílio Luz Futebol Clube (SC) Hercílio Luz-SC
  Bacabal Bacabal Esporte Clube (MA) 0:4 Pinheiro Atlético Clube (MA) Pinheiro AC
  Moto Club MA Moto Club de São Luís (MA) 1:0 Sociedade Esportiva Juventude (MA) Sociedade Esportiva Juventude (MA)
Grupo B São Raimundo São Raimundo Esporte Clube (AM) 1:0 Nacional Fast Clube (AM) Fast Clube-AM
Jornada 2 Fluminense-PI Fluminense EC (PI) 0:2 Associacao Atlética de Altos (PI) AA Altos
  Tiradentes SE Tiradentes 0:1 4 de Julho Esporte Clube (PI) 4 de Julho-PI
  Flamengo-PI Esporte Clube Flamengo (PI) 1:2 Parnahyba Sport Club (PI) Parnahyba-PI
  Picos Sociedade Esportiva Picos (PI) 0:1 River Atlético Clube (PI) River-PI
  Guaireña FC Guaireña FC aplazado Club Libertad Asunción Libertad
Octavos Paksi FC Paksi FC 2:4 Budafoki MTE Budafoki MTE
  Tállya KSE Tállya KSE 1:4 MTK Budapest MTK Budapest
  Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 2:1 prórr. Budapest Honvéd FC Honvéd
  Debrecen Debreceni VSC 2:1 prórr. BFC Siófok BFC Siófok
  Puskás AFC Puskás Akadémia FC 1:2 Újpest FC Újpest FC
  Haladás Szombathelyi Haladás 0:1 Kisvárda FC Kisvárda
  Ferencváros Ferencvárosi TC 1:2 MOL Fehérvár FC Fehérvár
Jornada 1 Levadia U19 Levadia Tallinn U19 2:1 Kalju FC U19 Kalju FC U19
  FC Flora U19 FC Flora Tallinn U19 0:0 Jalgpallikool Tammeka U19 JK Tammeka U19
Jornada 22 Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 0:0 Samut Prakan City Samut Prakan C.
  Police Tero FC Police Tero FC 2:0 Sukhothai FC Sukhothai FC
  PT Prachuap FC PT Prachuap FC 1:1 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
  Buriram Utd. Buriram United 1:0 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
Jornada 24 Ayutthaya Utd. Ayutthaya United 2:1 Sisaket FC Sisaket FC
  Chiangmai Utd. Chiangmai United 1:0 Uthai Thani FC Uthai Thani FC
  Customs Utd. MOF Customs United 0:3 Khon Kaen United Khon Kaen Utd.
  Navy FC Navy FC 1:0 Kasetsart FC Kasetsart FC
  Nongbua FC Nongbua Pitchaya FC 5:1 Thai Union Samut Sakhon FC Samut Sakhon FC
  Chainat FC Chainat Hornbill FC 3:1 Chiangmai FC Chiangmai FC
  Khon Kaen FC Khon Kaen FC 1:0 Lampang FC Lampang FC
  Ranong Utd. Grand Andaman Ranong United 3:2 Udon Thani FC Udon Thani FC
  Nakhonpathom Nakhonpathom United 0:0 Phrae United Phrae Utd.
Jornada 31 FC Walsall FC Walsall 0:1 Newport County Newport County
  Forest Green Forest Green Rovers 1:3 Southend United Southend United
Jornada 23 Olbia Olbia Calcio 1905 5:0 SSD Pro Sesto Pro Sesto
Jornada 20 Paganese Paganese Calcio 1926 0:0 Calcio Catania Catania
Jornada 25 Kahramanmaras Kahramanmarasspor 1:2 Hacettepe Spor Hacettepe
  Hekimoglu Hekimoglu Trabzon 6:2 Sanliurfaspor Sanliurfaspor
  Inegölspor Inegölspor 2:2 Kocaelispor Kocaelispor
  Amed SK Amed SK 2:0 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
  Sancaktepe FK Sancaktepe FK 0:1 Gümüshanespor Gümüshanespor
  Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 0:0 Corum FK Corum FK
  Ankara Demir Ankara Demirspor 1:0 Sariyer Sariyer
  24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 2:0 Usak Spor Usak Spor
  Ergene Velimese Ergene Velimese Spor 0:2 Manisa FK Manisa FK
  Van Spor FK Van Spor FK 1:2 Karacabey Belediye Spor Karacabey Bld
  Karabükspor Kardemir Karabükspor 1:2 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
  Eyüpspor Eyüpspor 4:0 Mamak FK Mamak FK
  1922 Konya 1922 Konyaspor 1:3 Pendikspor Pendikspor
  Kirklarelispor Kirklarelispor 1:2 Bodrumspor Bodrumspor
  Pazarspor Pazarspor 2:3 Sakaryaspor Sakaryaspor
  Turgutluspor Turgutluspor 1:1 Serik Belediyespor Serik Belediye
  Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 3:1 Bayburt Özel Idare Spor Bayburt ÖI
  Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 2:1 Kirsehir Belediye Spor Kirsehir Bld
  GMG Kastamonu GMG Kastamonuspor 2:0 Elazigspor Elazigspor
Jornada 23 Adanaspor Adanaspor 0:4 Giresunspor Giresunspor
  Samsunspor Samsunspor 6:1 Eskisehirspor Eskisehirspor
  Akhisarspor Akhisarspor 0:1 Istanbulspor Istanbulspor
Jornada 4 Z. Brno U19 FC Zbrojovka Brno U19 05:00 FC Banik Ostrava U19 Ostrava U19
Jornada 14 Wolves U18 Wolverhampton Wanderers U18 1:4 Manchester City U18 Man City U18
Jornada 18 M. Petah Tikva Maccabi Petah Tikva 0:1 Beitar Jerusalem B. Jerusalem
Jornada 20 Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv aplazado Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
Jornada 11 CD Numancia CD Numancia 0:2 Cultural Leonesa CyD Leonesa
  CD Guijuelo CD Guijuelo 0:1 Zamora CF Zamora CF
  Racing Ferrol Racing de Ferrol 2:0 Celta de Vigo B Celta B
Jornada 16
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 0:2 TuS Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Jornada 23 TSV Steinbach TSV Steinbach Haiger 3:3 VfR Aalen VfR Aalen
  FC Gießen FC Gießen 0:2 SV 07 Elversberg SV Elversberg
Jornada 14 Wuppertaler SV Wuppertaler SV 1:0 Alemannia Aachen Alem. Aachen
Jornada 24 Bonner SC Bonner SC 1:2 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
Jornada 26 RW Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 1:0 SV Straelen SV Straelen
Jornada 9 FC Thun U18 FC Thun U18 3:2 Team Vaud U18 Team Vaud U18
Jornada 6 Cosmos SS Cosmos 1:1 FC Domagnano Domagnano
Semifinal Lee Man Lee Man 0:3 Happy Valley AA Happy Valley
  Eastern Eastern SC 1:0 Kitchee Kitchee
Jornada 21 FC Prishtina FC Prishtina 2:0 FC Drita Gjilan FC Drita
  FC Besa FC Besa Pejë 0:3 KF Arbëria KF Arbëria
  KF Trepca 89 KF Trepca 89 1:0 FC Llapi FC Llapi
Jornada 10 St Joseph's FC St Joseph's FC 1:4 Europa FC Europa FC
Jornada 4 Shirak Gyumri Shirak Gyumri C.F. 0:0 FC Van FC Van
Jornada 7 Lori Vanadzor Lori Vanadzor C.F. 0:1 Alashkert Yerevan Alashkert
Jornada 13 SC Noravank SC Noravank 2:1 FC West Armenia West Armenia
Jornada 5 Cuando Cubango Cuando Cubango FC 0:1 FC Onze Bravos do Maquis Bravos do Maqui
  Desp. Huíla Desportivo da Huíla 0:1 Grupo Desportivo Sagrada Esperança Sagrada
Jornada 12 Aca. Lobito Académica Petróleos do Lobito 09:30 Sporting Clube Petróleos de Cabinda SC Cabinda
Jornada 16 Medeama Medeama SC 2:0 Eleven Wonders FC Eleven Wonders
  Ebusua Dwarfs Ebusua Dwarfs FC 1:0 King Faisal FC King Faisal
  Liberty Prof. Liberty Professionals FC 0:1 Hearts of Oak Hearts of Oak
  WAFA SC West African Football Academy 3:1 Karela United FC Karela United
  Aduana Stars Aduana Stars FC 2:1 Inter Allies FC Inter Allies
  Legon Cities FC Legon Cities FC 2:0 Elmina Sharks FC Elmina Sharks
Jornada 12 Nasarawa United Nasarawa United 3:0 Ifeanyi Ubah FC Ifeanyi Ubah
  Warri Wolves FC Warri Wolves FC 1:0 Rivers United FC Rivers United
  Kano Pillars Kano Pillars 1:0 Sunshine Stars Sunshine Stars
  Enyimba Aba Enyimba Aba 1:1 Akwa United Akwa United
  Wikki Tourists Wikki Tourists 2:1 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
  Plateau United Plateau United FC 3:0 Jigawa Golden Stars FC Jigawa
  Kwara United Kwara United FC 1:1 Abia Warriors FC Abia Warriors
Jornada 2 Napoli U19 Napoli Primavera 0:2 Pescara Primavera Pescara U19
Jornada 3 Cosenza U19 Cosenza Primavera 2:0 Benevento Primavera Benevento U19
Jornada 22 Città Varese ASD Città Di Varese 0:1 ASD Imperia 1923 Imperia
  PDHA Pont Donnaz Hone Arnad 4:0 SC Caronnese Caronnese
  Bra AC Bra 3:0 Fossano Calcio Fossano
  Gozzano AC Gozzano 3:1 Legnano AC Legnano
  Saluzzo AC Saluzzo 1:0 FBC Casale Casale
  Borgosesia Borgosesia Calcio 1:2 FC Vado Vado
  Derthona Derthona FBC 1:2 US Folgore Caratese Caratese
  Castellanzese USD Castellanzese 1921 2:1 Sanremese Calcio Sanremese
  Lavagnese USD Lavagnese 1919 1:2 GS Arconatese Arconatese
  Chieri ASD Chieri Calcio 1:2 USD Sestri Levante 1919 Sestri Levante
Jornada 19 USD Breno USD Breno 1:1 ASD Fanfulla Fanfulla
  Crema AC Crema 1908 3:1 ASD Vis Nova Giussano Vis Nova
  Brusaporto A.S.D. Brusaporto 2:4 ASD NibionnOggiono NibionnOggiono
  Tritium Tritium Calcio 1908 2:2 AC Ponte San Pietro Ponte S. Pietro
  Calvina Desenzano Calvina 2:1 Franciacorta FC Franciacorta
  Villa Valle Villa Valle 2:3 Casatese Casatese
  Caravaggio USD Caravaggio 2:2 ASD Sona Calcio ASD Sona Calcio
  Seregno USD 1913 Seregno Calcio 1:3 Virtus Ciserano Bergamo 1909 Virtus Bergamo
Jornada 22 Caldiero Caldiero Terme 0:1 US Adriese 1906 Adriese 1906
  Mestre AC Mestre 2:4 APC Chions Chions
  Montebelluna Calcio Montebelluna 1909 1:3 AC Campodarsego Campodarsego
  Clodiense Clodiense SSD 0:0 AC Delta Porto Tolle Delta PT
  Trento AC Trento 2:0 AC Este 1920 Este
  Luparense Luparense FC 1:0 ASD Cartigliano Cartigliano
  Union Feltre Union Feltre 1:2 GSD Ambrosiana Ambrosiana
  Belluno AC Belluno 1905 0:1 FC Arzignano Valchiampo Arzignano
  Manzanese ASD Manzanese Calcio 2:0 Virtus Bolzano Virtus Bolzano
  Union S.Giorgio Union San Giorgio Sedico 3:0 Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane
Jornada 19 Bagnolese G.S. Bagnolese 0:1 Aglianese Calcio 1923 Aglianese
  Prato AC Prato 3:1 US Corticella US Corticella
  Forlì Forlì FC 0:1 Rimini FC Rimini
  Real Forte USD Real Forte Querceta 0:1 Ghivizzano Borgo a Mozzano Ghiviborgo
  Lentigione Lentigione Calcio 1:0 Correggese Calcio 1948 Correggese
  Sasso Marconi Sasso Marconi Zola SSD 1:0 SCD Progresso Calcio Progresso
  Marignanese SSDRL Marignanese Calcio 1:1 Seravezza Pozzi Calcio Seravezza Pozzi
  Pro Sorgenti Pro Livorno Sorgenti 0:1 US Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola
  Foligno Calcio ASD Foligno Calcio 1:2 Tiferno 1919 Tiferno
  Sinalunghese UC Sinalunghese 1:2 AS Ostiamare Lido Calcio Ostiamare
  Pianese US Pianese 3:1 Calcio Flaminia Flaminia
  Trestina Sporting Club Trestina 5:0 ASD Cannara Cannara
  San Donato San Donato - Tavarnelle 2:2 Montespaccato Savoia Montespaccato
  Trastevere Trastevere Calcio 2:0 Sangiovannese 1927 Sangiovannese
  Montevarchi Aquila 1902 Montevarchi 2:0 ASD Grassina Grassina
  Siena ACN Siena 1904 1:0 CS Scandicci 1908 Scandicci
  Porto S'Elpidio Porto Sant'Elpidio MP 0:3 Polisportiva Vastogirardi Vastogirardi
  Giulianova Real Giulianova SSD 1:1 ASD Vastese Calcio 1902 Vastese
  Atletico Fiuggi Atletico Terme Fiuggi 0:1 FC Matese Matese
  Rieti FC Rieti 2:3 San Nicolò Notaresco SN Notaresco
  Montegiorgio Montegiorgio Calcio 0:0 Cynthialbalonga Calcio Albalonga
  Agnonese Olympia Agnonese 2:5 SSD Città di Campobasso Campobasso
  Racing Aprilia FC Aprilia Racing Club 1:1 Gsd Castelfidardo Calcio Castelfidardo
  Latina Calcio Latina Calcio 1932 2:0 SS Nola 1925 Nola
  Arzachena Arzachena Costa Smeralda 2:2 SEF Torres 1903 Torres
  Afragolese Afragolese 1944 2:0 Gladiator 1924 Gladiator
  Carbonia ASD Carbonia 2:1 ASD Lanusei Calcio Lanusei
  Nocerina Nocerina 1910 0:0 US Savoia 1908 Savoia
  Muravera Muravera Calcio 2:0 Sassari Latte Dolce Latte Dolce
  Picerno AZ Picerno 0:1 AC Nardò Nardò
  Sorrento Sorrento 1945 0:4 US Città di Fasano Fasano
  Casarano Casarano Calcio 4:0 Portici 1906 Portici
  Cerignola Audace Cerignola 0:0 SSD Fidelis Andria Fidelis Andria
  Bitonto US Bitonto Calcio 1:0 Taranto FC 1927 Taranto
  Francavilla FC Francavilla 1931 2:3 Molfetta Calcio Molfetta
  Brindisi Brindisi FC 0:1 Real Agro Aversa R. Aversa
  Castrovillari Castrovillari Calcio 0:1 Paternò Calcio Paternò
  Marina Ragusa Marina di Ragusa 2:2 Città di Sant'Agata Città S.Agata
  Acireale Città di Acireale 1946 3:0 Troina Troina
  Roccella Roccella 1:2 Licata Calcio Licata
  Biancavilla Calcio Biancavilla 1990 1:2 ACR Messina ACR Messina
  FC Messina FC Messina 4:2 SSD Dattilo 1980 Dattilo
  Rotonda Rotonda Calcio 0:0 Santa Maria Cilento S.Maria Cilento
  Cittanovese Cittanova Calcio 1939 2:2 Rende Calcio 1968 Rende
  Gelbison Gelbison Vallo della Lucania 2:1 ASD San Luca San Luca
Jornada 16 St.George's FC St. George's FC 1:0 Swieqi United FC FC Swieqi Utd.
Primera ronda Hibernians FC Hibernians FC 3:0 Zejtun Corinthians FC Zejtun C.
Jornada 22 CSF Speranta CSF Speranta Nisporeni 0:4 FC Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto
  Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau 0:4 FC Sheriff Tiraspol FC Sheriff
Tercera ronda Damash Teh Damash Teheran FC 2:1 Sardar Bukan FC Sardar Bukan
  Kheybar FC Kheybar Khorramabad FC 4:2 pen. Shahid Ghandi Yazd Shahid Ghandi
Jornada 13 TS Galaxy FC TS Galaxy FC 1:0 Bloemfontein Celtic Bloem. Celtic
Jornada 21 SuperSport Utd. SuperSport United 1:1 Orlando Pirates Orlando Pirates
Jornada 11 Bashund. Kings Bashundhara Kings 4:0 Sheikh Russel KC Sheikh Russel
  Saif Sporting Saif Sporting Club Limited 2:1 Uttar Baridhara SC Uttar Baridhara
Jornada 21 Odisha FC Odisha FC 1:6 Mumbai City FC Mumbai City
Jornada 10 Ch. Brothers Churchill Brothers SC 1:0 NEROCA FC NEROCA FC
  Indian Arrows Indian Arrows FC 1:5 TRAU FC TRAU FC

Eligir fecha

Fecha de nacimiento (jugadores)

  • Ryan Fraser
    Fecha de nacimiento: 24/02/1994  Escocia
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 12,00 mill. €
    Newcastle United
    Edad: 27 años

Entrenadores que cumplen años

Fichajes

  • Quincy Promes
    Edad: 29 Años  Países Bajos
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 15,00 mill. €
    Coste: 8,50 mill. €
    Ajax de Ámsterdam
     
     FC Spartak de Moscú
  • Karol Podlinski
    Edad: 23 Años  Polonia
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: 50 mil €
    Radomiak Radom
     
    Zagłębie Lubin
  • Juan Carlos Gaete
    Edad: 23 Años  Chile
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 550 mil €
    Coste: 455 mil €
    CD Cobresal
     
    CSD Colo Colo
  • Gregore
    Edad: 26 Años  Brasil
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 2,50 mill. €
    Coste: 3,64 mill. €
    Esporte Clube Bahia
     
    Inter Miami CF
  • Justo Giani
    Edad: 21 Años  Argentina
    Posición: Mediapunta
    Valor de mercado: 450 mil €
    Coste: 274 mil €
    Quilmes Atlético Club
     
    Club Atlético Newell's Old Boys
  • Catalin Carp
    Edad: 27 Años  Moldavia
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 1,20 mill. €
    Coste: Libre
    FK Ufa
     
    PFK Tambov
  • Adama Diomande
    Edad: 31 Años  Noruega
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 1,00 mill. €
    Coste: Libre
    Sin equipo
     
    Cangzhou Mighty Lions
  • Júnior Negrão
    Edad: 34 Años  Brasil
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 1,00 mill. €
    Coste: Libre
    Ulsan Hyundai
     
    Changchun Yatai
  • Uros Radakovic
    Edad: 26 Años  Serbia
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 900 mil €
    Coste: Préstamo
    AC Sparta Praga
     
    Wisla Cracovia
  • Fabrício
    Edad: 31 Años  Brasil
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 800 mil €
    Coste: Libre
    Paraná Clube
     
    Centro Sportivo Alagoano (AL)
  • Leandro Salino
    Edad: 35 Años  Brasil
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: 600 mil €
    Coste: Libre
    União Luziense
     
    Pouso Alegre FC
  • Azer Aliev
    Edad: 26 Años  Rusia
    Posición: Interior derecho
    Valor de mercado: 600 mil €
    Coste: Libre
    FK Ufa
     
    PFK Tambov
  • Gegam Kadimyan
    Edad: 28 Años  Armenia
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 600 mil €
    Coste: Libre
    Neman Grodno
     
    Kaysar Kyzylorda
  • Walisson Maia
    Edad: 29 Años  Brasil
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 475 mil €
    Coste: Libre
    Botafogo Futebol Clube (SP)
     
    Vila Nova Futebol Clube (GO)
  • Vitor Feijão
    Edad: 24 Años  Brasil
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: 400 mil €
    Coste: Libre
    Paysandu Sport Club (PA)
     
    Boavista Sport Club (RJ)
  • Felipe Fritz
    Edad: 23 Años  Chile
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 400 mil €
    Coste: Libre
    Unión Española
     
    CSD Colo Colo
  • Felipe Garcia
    Edad: 30 Años  Brasil
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: 325 mil €
    Coste: Libre
    Associação Chapecoense de Futebol
     
    Operário Ferroviário Esporte Clube (PR)
  • Carlos Carmona
    Edad: 34 Años  Chile
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 300 mil €
    Coste: Libre
    CSD Colo Colo
     
    Coquimbo Unido
  • Rok Sirk
    Edad: 27 Años  Eslovenia
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 300 mil €
    Coste: Préstamo
    Zagłębie Lubin
     
    Radomiak Radom
  • José Luis Muñoz
    Edad: 33 Años  Chile
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 300 mil €
    Coste: Libre
    CD O'Higgins
     
    Deportes Melipilla
  • Wallacer
    Edad: 34 Años  Brasil
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: 300 mil €
    Coste: Libre
    Esporte Clube Próspera (SC)
     
    Macaé Esporte Futebol Clube (RJ)
  • Kevin Arroyo
    Edad: 26 Años  Ecuador
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 300 mil €
    Coste: Libre
    LDU de Portoviejo
     
    Rio Branco Sport Club (PR)
  • João Ortiz
    Edad: 30 Años  Chile
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: 275 mil €
    Coste: Libre
    Sport Boys Association
     
    Deportes Melipilla
  • Luís Rocha
    Edad: 27 Años  Portugal
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    Legia de Varsovia
     
    Cracovia
  • Marek Hanousek
    Edad: 29 Años  República Checa
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    MFK Karvina
     
    RTS Widzew Łódź
  • Christian Bravo
    Edad: 27 Años  Chile
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    CA Peñarol
     
    CD Everton
  • Gilbert Guerra
    Edad: 27 Años  Venezuela
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    Yaracuy FC
     
    Carabobo FC
  • Ali Alkasir
    Edad: 28 Años  Irán
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    Sanat Naft FC
     
    FC Nassaji Mazandaran
  • Rennan Oliveira
    Edad: 29 Años  Brasil
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    Desconocido
     
    Clube Esportivo de Bento Gonçalves (RS)
  • Marciel
    Edad: 25 Años  Brasil
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    Esporte Clube Juventude
     
    Clube Náutico Capibaribe
  • Axel Sánchez
    Edad: 24 Años  Perú
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    Club Atlético Grau
     
    Alianza Universidad
  • Sinan Ramovic
    Edad: 28 Años  Bosnia y Herzegovina
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    FC Stade-Lausanne-Ouchy
     
    FK Zeljeznicar Sarajevo
  • Vladislav Kosmynin
    Edad: 31 Años  Bielorrusia
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    Qizilqum Zarafshan
     
    Turon Yaypan
  • Goran Brkic
    Edad: 29 Años  Serbia
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    FK Taraz
     
    FK Tuzla City
  • Sean Okoli
    Edad: 28 Años  Estados Unidos
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    Orange County SC
     
    Austin Bold FC
  • Evgeniy Popov
    Edad: 33 Años  Rusia
    Posición: Interior izquierdo
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    Tekstilshchik Ivanovo
     
    Torpedo Vladimir
  • Igor Goulart
    Edad: 24 Años  Brasil
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    Grêmio Novorizontino (SP)
     
    Paysandu Sport Club (PA)
  • Roman Salimov
    Edad: 25 Años  Rusia
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    Belshina Bobruisk
     
    FK Slutsk
  • Branco Provoste
    Edad: 20 Años  Chile
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    CSD Colo Colo
     
    CD Ñublense
  • Radik Yusupov
    Edad: 28 Años  Rusia
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    Lada Dimitrovgrad
     
    Volga Uljanovsk
  • André Penalva
    Edad: 26 Años  Brasil
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    River Atlético Clube (PI)
     
    Boa Esporte Clube (MG)
  • Linus Dahl
    Edad: 25 Años  Suecia
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    Ljungskile SK
     
    Falkenbergs FF
  • Bryan Meredith
    Edad: 31 Años  Estados Unidos
    Posición: Portero
    Valor de mercado: 175 mil €
    Coste: Libre
    Vancouver Whitecaps FC
     
    Nashville SC
  • Artur Maloyan
    Edad: 32 Años  Rusia
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: Libre
    Alania Vladikavkaz
     
    Forte Taganrog
  • Remzi Ramazanov
    Edad: 23 Años  Rusia
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: Libre
    TSK-Tavriya Simferopol
     
    Znamya Truda Orekhovo-Zuevo
  • Kundai Benyu
    Edad: 23 Años  Zimbabue
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: Libre
    Wealdstone FC
     
    Vestri Ísafjördur
  • Wagner Carioca
    Edad: 33 Años  Brasil
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: Libre
    Audax Rio de Janeiro EC (RJ)
     
    Macaé Esporte Futebol Clube (RJ)
  • Artian Kastrati
    Edad: 26 Años  Suiza
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: Libre
    FC Breitenrain
     
    FC Bosporus
  • Karl
    Edad: 27 Años  Brasil
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: Libre
    Paraná Clube
     
    Esporte Clube São José (RS)
  • Yuri Klochkov
    Edad: 22 Años  Rusia
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: Libre
    Kafa Feodosia
     
    FK Slutsk