Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 10/04/2021

Jornada 28
Werder Bremen SV Werder Bremen 1:4 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
 
Bayern Múnich Bayern Múnich 1:1 1.FC Union Berlín Union Berlín
 
Eintracht Eintracht Fráncfort 4:3 VfL Wolfsburgo VfL Wolfsburgo
 
Hertha Berlín Hertha Berlín 2:2 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
 
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 2:3 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
 
Holstein Kiel Holstein Kiel aplazado SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
 
SC Paderborn SC Paderborn 07 3:0 VfL Bochum VfL Bochum
 
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 1:3 FC St. Pauli FC St. Pauli
Jornada 31
VfB Lübeck VfB Lübeck 1:1 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
 
1860 München TSV 1860 München 3:2 SC Verl SC Verl
 
MSV Duisburg MSV Duisburg 1:1 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
 
Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 2:1 Türkgücü München Türkgücü Münch.
 
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 0:2 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
 
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 2:2 FC Bayern München II FC Bayern II
Grupo C Horoya AC Horoya AC 2:2 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
  Wydad AC Wydad Casablanca 2:0 CA Petróleos Luanda Petro Luanda
Grupo D Esperance Esperance Tunis 1:1 MC Alger MC Alger
  Zamalek Zamalek SC 4:1 Teungueth Rufisque Teungueth FC
Jornada 31
Manchester City Manchester City 1:2 Leeds United Leeds
 
Liverpool Liverpool FC 2:1 Aston Villa Aston Villa
 
Crystal Palace Crystal Palace 1:4 Chelsea FC Chelsea
Jornada 30 Getafe CF Getafe CF 0:1 Cádiz CF Cádiz CF
  Athletic Athletic Club 0:0 Deportivo Alavés Dep. Alavés
  SD Eibar SD Eibar 0:1 Levante UD Levante UD
 
Real Madrid Real Madrid CF 2:1 FC Barcelona FC Barcelona
Jornada 8 Ceará SC Ceará Sporting Club 3:0 Salgueiro Atlético Clube (PE) Salgueiro
  CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 1:1 Associacao Atlética de Altos (PI) AA Altos
  Confiança-SE Associação Desportiva Confiança (SE) 0:1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
  4 de Julho-PI 4 de Julho Esporte Clube (PI) 1:1 Esporte Clube Vitória EC Vitória
  Treze FC Treze Futebol Clube (PB) 2:2 Sport Club do Recife Sport Recife
  EC Bahia Esporte Clube Bahia 2:1 ABC Futebol Clube (RN) ABC FC
  Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA) 0:0 Centro Sportivo Alagoano (AL) CSA
  Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube (PE) 0:1 Botafogo Futebol Clube (PB) Botafogo
Jornada 30 Spezia Calcio Spezia Calcio 3:2 FC Crotone Crotone
  Parma Parma Calcio 1913 1:3 AC Milan AC Milan
  Udinese Calcio Udinese Calcio 0:1 Torino FC Torino
Jornada 32 Estrasburgo Racing Club de Estrasburgo 1:4 París Saint-Germain FC París SG
  Montpellier Montpellier HSC 3:3 Olympique de Marsella Marsella
Jornada 28 SteDoCo VV SteDoCo 09:30 VV Goes VV Goes
  Hoek HSV Hoek 09:30 VV DOVO Veenendaal DOVO
  VVOG VVOG Harderwijk 09:30 DVS '33 Ermelo DVS '33
  Ajax Amateurs Ajax Amateurs 09:30 FC Lisse FC Lisse
  Excelsior '31 Excelsior '31 Rijssen 09:30 BVV Barendrecht Barendrecht
  Staphorst VV Staphorst 09:30 ODIN '59 Heemskerk ODIN '59
  ACV Assen ACV Assen 09:30 Sportlust '46 Sportlust '46
  Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk 10:00 Harkemase Boys Harkemase Boys
  Ter Leede VV Ter Leede 10:00 VVSB Noordwijkerhout VVSB
Jornada 24
TSV Hartberg TSV Hartberg 1:0 FK Austria Viena Austria Viena
 
SCR Altach SCR Altach 1:0 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
 
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 0:2 SV Ried SV Ried
Jornada 25 Khimki FK Khimki 1:0 PFK Tambov Tambov
  Ufa FK Ufa 3:0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
  Rostov FK Rostov 0:1 Rubin Kazan Rubin Kazan
Jornada 19 Konoplev U16 Y. Konoplev Football Akademia U16 2:1 FShM Moskau U16 FShM U16
  Strogino U16 DYuSSh Strogino Moskau U16 3:2 Akademia ZSKA Moskau U16 Ak.ZSKA U16
  Ak. Rubin U16 Akademia Rubin Kazan U16 0:0 SShOR Zenit St. Petersburg U16 SShOR Zenit U16
  Ak.Spartak U16 Akademia Spartak Moskau U16 0:0 Akademia Chertanovo Moskau U16 Ak.Cherta U16
  UOR-5 U16 Master-Saturn Egorjevsk U16 3:1 Akademia Dinamo Moskau U16 Ak. Dinamo U16
  Ak. Zenit U16 Akademia Zenit St. Petersburg U16 5:1 Akademia FK Rostov U16 FK Rostov U16
  Ak.Loko U16 Akademia Lokomotiv Moskau U16 1:0 Akademia FK Krasnodar U16 Krasnodar U16
  Ak.Konoplev U17 Y. Konoplev Football Akademia U17 0:0 FShM Moskau FShM Moskau
  DYuSSh Strogino DYuSSh Strogino Moskau 2:1 Akademia CSKA Moskau Akademia CSKA
  Akademia FCSM Akademia Spartak Moscú 0:1 Akademia Chertanovo Akad Chertanovo
  UOR-5 U17 Master-Saturn Egorjevsk U17 5:1 Akademia Dinamo Moscú Akademia Dinamo
  Akademia Rubin Akademia Rubin Kazan 2:3 SShOR Zenit St. Petersburg SShOR Zenit
  Akademia Zenit Akademia Zenit St. Petersburg 2:1 Akademia FK Rostov Akademia Rostov
  Akademia Loko Akademia Lokomotiv Moskau 0:1 Akademia FK Krasnodar Akad. Krasnodar
Jornada 2 CS Mioveni CS Mioveni 0:0 AFK Csikszereda Miercurea Ciuc Csikszereda
  FC U Craiova FC U Craiova 1948 1:0 ASU Politehnica Timisoara ASU Poli
Jornada 30 Sepsi OSK Sepsi OSK Sf. Gheorghe 1:1 FCSB FCSB
Jornada 28
FC Lugano FC Lugano 1:0 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
 
FC Luzern FC Luzern 3:4 FC Basilea Basilea
Jornada 25 Achilles Veen Achilles Veen 09:30 VV Smitshoek Smitshoek
  Jodan Boys CVV de Jodan Boys 09:30 VV Capelle VV Capelle
  Spijkenisse VV Spijkenisse 09:30 FC 's-Gravenzande Gravenzande
  SV Poortugaal SV Poortugaal 09:30 ARC Alphen aan den Rijn sv ARC
  Rijnvogels FC Rijnvogels 09:30 Achilles '29 Achilles '29
  VV Rijsoord VV Rijsoord 09:30 VV Zwaluwen Vlaardingen Zwaluwen
  SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam 10:00 VV Scherpenzeel Scherpenzeel
  VV Duno VV Duno Doorwerth 10:00 DHSC Utrecht DHSC Utrecht
Jornada 29 Heracles Almelo Heracles Almelo 4:0 Willem II Tilburg Willem II
  Fortuna Sittard Fortuna Sittard 1:3 FC Emmen FC Emmen
  AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2:0 Sparta Rotterdam Sparta R.
  PEC Zwolle PEC Zwolle 1:0 FC Twente Enschede FC Twente
Jornada 34 Hatayspor Hatayspor 2:3 Göztepe Göztepe
  C. Rizespor Caykur Rizespor 0:0 Trabzonspor Trabzonspor
 
Galatasaray Galatasaray SK 1:1 Fatih Karagümrük Karagümrük
Jornada 25 VV Eemdijk VV Eemdijk aplazado ASV De Dijk De Dijk
  Swift AVV Swift aplazado SC Genemuiden Genemuiden
  Buitenpost VV Buitenpost aplazado VV DETO Twenterand DETO
  RKAV Volendam RKAV Volendam aplazado VV Noordscheschut Noordscheschut
  Berkum VV Berkum aplazado NSC Nijkerk NSC Nijkerk
  SV Urk SV Urk aplazado AZSV Aalten AZSV Aalten
  ONS Sneek ONS Sneek aplazado Flevo Boys Emmeloord Flevo Boys
  HZVV Hoogeveen HZVV Hoogeveen aplazado SDC Putten SDC Putten
Jornada 1 Kilmarnock FC Kilmarnock FC 2:2 Ross County FC Ross County
  Motherwell FC Motherwell FC 1:0 St. Mirren FC St. Mirren
  Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 0:1 Dundee United FC Dundee United
  Celtic FC Celtic FC 6:0 Livingston FC Livingston FC
  St. Johnstone St. Johnstone FC 0:1 Aberdeen FC Aberdeen FC
Jornada 21 FK Mariupol FK Mariupol 0:3 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
  Dinamo de Kiev FC Dinamo de Kiev 2:0 SK Dnipro-1 SK Dnipro-1
  Desna Desna Chernigiv 4:1 FK Oleksandriya FK Oleksandriya
Jornada 4 AO Kavala AO Kavala 3:0 Pierikos Katerini Pierikos
  AO Episkopi AO Episkopi Rethymnou 0:0 GS Kallithea GS Kallithea
  Olymp. Volou Olympiakos Volou 1:0 Apollon Pontou Apollon Pontou
  Ast. Vlachioti Asteras Vlachioti 0:0 Niki Volou Niki Volou
  AO Egaleo AO Egaleo 1:0 Enosi Aspropyrgou Aspropyrgos
  Thesprotos Thesprotos Igoumenitsas 0:0 PO Triglias PO Triglias
  AS Rodos AS Rodos 0:0 PS Kalamata PS Kalamata
  AEP Kozanis AEP Kozanis 0:2 Panserraikos Panserraikos
  Veria NPS Veria NPS 2:0 Almopos Arideas Almopos
  GAS Ialysos GAS Ialysos 1948 1:0 AS Santorinis 2020 AS Santorinis
Jornada 20 Ap. Larisas Apollon Larisas 1:2 APO Levadiakos APO Levadiakos
  Ionikos Nikeas Ionikos Nikeas 4:2 Doxa Dramas Doxa Dramas
Jornada 3 Volos NPS Volos NPS 3:1 Panetolikos GFS Panetolikos
  Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis 0:0 OFI Creta OFI Creta
  Atromitos FC Atromitos FC 0:1 AE Larisa AE Larisa
Jornada 33 Círculo Brujas Círculo de Brujas 3:0 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
  Malinas RKV Malinas 4:2 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
  KAA Gante KAA Gante 4:0 RSC Charleroi RSC Charleroi
Jornada 26 RFC Seraing RFC Seraing 1:0 KMSK Deinze KMSK Deinze
Jornada 28 Lokeren-Temse KSC Lokeren-Temse 15:00 KRC Gent KRC Gent
Jornada 26 MFK Karvina MFK Karvina 1:1 FC Viktoria Plzeň Plzeň
  1.FK Příbram 1.FK Příbram 0:2 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
  FK Jablonec FK Jablonec 3:1 FC FASTAV Zlin FC Zlin
  Banik Ostrava FC Banik Ostrava 3:0 Slezsky FC Opava SFC Opava
  Slovácko 1.FC Slovácko 1:0 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
Jornada 28 Cukaricki U17 FK Cukaricki U17 1:2 FK Partizan Belgrado U17 Partizan U17
  Rad U17 FK Rad U17 2:0 FK Internacional Beograd U17 Internacional
  Teleoptik U17 FK Teleoptik Zemun U17 2:0 FK Apolon 4 Kragujevac U17 Apolon 4 U17
  Radnicki N U17 FK Radnicki Nis U17 0:0 FK Vojvodina Novi Sad U17 Vojvodina U17
  Spartak U17 FK Spartak Subotica U17 1:0 FK Napredak Krusevac U17 Napredak U17
  Macva U17 FK Macva Sabac U17 0:2 FK Zemun U17 Zemun U17
  RS Belgr. U17 Roter Stern Belgrad U17 2:1 FK Kiker Kraljevo U17 Kiker U17
  Graficar U19 Graficar Belgrad U19 2:2 FK Brodarac Belgrad U19 Brodarac U19
  Spartak U19 FK Spartak Subotica U19 2:1 FK Napredak Krusevac U19 Napredak U19
  IMT Belgrad U19 FK IMT Belgrad U19 2:2 RFK Novi Sad 1921 U19 Novi Sad U19
  Radn. Nis U19 FK Radnicki Nis U19 1:2 FK Vojvodina Novi Sad U19 Vojvodina U19
  Cukaricki U19 FK Cukaricki U19 3:2 FK Partizan Belgrado U19 Partizan U19
  Rad Belgrad U19 FK Rad Belgrad U19 2:0 FK Internacional Beograd U19 Internacional
  Estrella Ro U19 Estrella Roja de Belgrado U19 5:0 OFK Belgrad U19 OFK Beograd U19
Jornada 31 Mladost FK Mladost Lucani 1:0 FK Spartak Subotica Spartak
  Vozdovac FK Vozdovac 1:1 FK Proleter Novi Sad Proleter
  Cukaricki FK Cukaricki 0:0 FK TSC Backa Topola FK TSC
Jornada 28 HNK Gorica HNK Gorica 0:0 NK Varazdin NK Varazdin
  HNK Sibenik HNK Sibenik 0:1 HNK Rijeka HNK Rijeka
Jornada 8 FC Inter U19 FC Inter Turku U19 aplazado Grankulla IFK U19 GrIFK U19
  IF Gnistan U19 IF Gnistan U19 aplazado FC Kontu U19 FC Kontu U19
  Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 aplazado Pallokerho-35 U19 PK-35 U19
  Reipas U19 FC Reipas Lahti U19 10:00 Vantaan Jalkapalloseura U19 Vantaan U19
  HJS U19 Hämeenlinnan Jalkapalloseura U19 aplazado Ilves Tampere U19 Ilves U19
  HJK U19 HJK Helsinki U19 13:00 FC Honka U19 FC Honka U19
Semifinal KuPS Kuopion Palloseura 2:1 FC Honka FC Honka
  HJK Helsinki HJK Helsinki 4:0 FC Inter Turku FC Inter
Jornada 24 Pogon Szczecin Pogon Szczecin 2:0 Wisła Płock Wisła Płock
  Warta Poznań Warta Poznań 0:0 Stal Mielec Stal Mielec
  Śląsk Wroclaw Śląsk Wroclaw 1:1 KS Lechia Gdańsk Lechia
Jornada 23 Ludogorets PFC Ludogorets Razgrad 1:0 PFC Montana PFC Montana
  CSKA-Sofia CSKA-Sofia 1:1 PFC Arda Kardzhali Arda Kardzhali
Jornada 26 Kariana Erden Kariana Erden 0:3 PFC Minyor Pernik Minyor Pernik
  Litex Lovetch PFC Litex Lovech 0:0 PFC Dobrudzha Dobrich Dob. Dobrich
  Strumska Slava Strumska Slava 1:1 FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO
Jornada 20 Vict. Rosport FC Victoria Rosport 0:4 F91 Dudelange F91 Dudelange
  E. Ettelbrück FC Etzella Ettelbruck 0:2 Racing FC Union Luxembourg RFCU Luxembourg
  CS Fola Esch CS Fola Esch 4:0 Union Titus Petange Titus Petange
  Hesperange Swift Hesperange 1:1 FC RM Hamm Benfica Hamm Benfica
Jornada 28 MTK Budapest MTK Budapest 0:0 Budafoki MTE Budafoki MTE
  Fehérvár MOL Fehérvár FC 4:0 Újpest FC Újpest FC
  Ferencváros Ferencvárosi TC 1:1 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
Jornada 4 AS Trencin AS Trencin 2:3 MSK Zilina MSK Zilina
  Spartak Trnava Spartak Trnava 3:0 ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlaté Moravce
  FK Senica FK Senica 0:1 MFK Ružomberok Ružomberok
  SKF Sered SKF Sered 2:1 FC Nitra FC Nitra
  Michalovce Zemplin Michalovce 1:2 FK Pohronie Pohronie
Jornada 25 Spartak Trnava Spartak Trnava 2:2 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
  Inter Bratislava Inter Bratislava 0:0 FC Petrzalka FC Petrzalka
  Puchov MSK Puchov 0:4 MSK Zilina MSK Zilina
  Ružomberok MFK Ružomberok 0:1 FK Dubnica nad Vahom Dubnica
Jornada 29 ASV Dachau ASV Dachau 08:00 TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen
  FC Unterföhring FC Unterföhring 09:00 Kirchheimer SC Kirchheimer SC
  FC Töging FC Töging 09:30 FC Sturm Hauzenberg St. Hauzenberg
  SpVgg Landshut SpVgg Landshut 10:00 1.FC Passau 1.FC Passau
  TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 10:00 TSV Ampfing TSV Ampfing
  TSV Kastl TSV Kastl 11:00 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
Jornada 17 Sereetzer SV Sereetzer SV 11:00 Breitenfelder SV Breitenfelde
  Eichholzer SV Eichholzer SV 12:30 SV Henstedt-Ulzburg Henstedt-Ulz.
  IF Stjernen IF Stjernen Flensborg 09:00 BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel
  Friedrichsberg TSV Friedrichsberg-Busdorf 09:00 TSV Kropp TSV Kropp
  MTV Tellingstedt MTV Tellingstedt 11:00 TSV Nordmark Satrup Nordmark Satrup
Jornada 25 FC Radolfzell FC Radolfzell 09:30 SV Bühlertal SV Bühlertal
  FC Waldkirch FC Waldkirch 10:00 SC Pfullendorf SC Pfullendorf
  SV Endingen SV Endingen 10:30 FC Teningen FC Teningen
  Kehler FV Kehler FV 07 10:30 FC Denzlingen FC Denzlingen
  SV Weil SV Weil 1910 10:30 SC Durbachtal SC Durbachtal
  SC Lahr SC Lahr 10:30 SV 08 Kuppenheim SV Kuppenheim
Jornada 5 Ferro Club Ferro Carril Oeste 0:0 Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) Gimnasia (J)
  Defensores Defensores de Belgrano 2:0 Club Social y Atlético Guillermo Brown Guillermo Brown
  Villa Dálmine Club Villa Dálmine 1:1 Club Atlético San Martín (SJ) San Martín
  AA Estudiantes AA Estudiantes de Río Cuarto 2:0 CA Alvarado CA Alvarado
  CA Temperley Club Atlético Temperley 0:2 Club Atlético Tigre Tigre
  Belgrano Club Atlético Belgrano 2:2 Club Atlético Atlanta Atlanta
Jornada 9 Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 1:0 Club Atlético Aldosivi Aldosivi
  Defensa Defensa y Justicia 2:2 Club Atlético Talleres CA Talleres
  Racing Club Racing Club 1:0 Club Atlético Independiente Independiente
Jornada 14 Atlas Atlas Guadalajara 1:3 Club León FC León
  Cruz Azul CD Cruz Azul 1:0 CD Guadalajara Chivas
  Tigres UANL Tigres UANL 1:3 CF América América
Jornada 4 Always Ready Club Always Ready 1:1 CA Nacional Potosí Nacional Potosí
  Palmaflor Atlético Palmaflor 2:1 Club Deportivo Oriente Petrolero Oriente P.
Jornada 18 Indep. Medellín Independiente Medellín 2:2 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
  Jaguares FC Jaguares de Córdoba 0:0 CD América de Cali CD América
  Deportivo Cali Deportivo Cali 1:0 Atlético Nacional Atl. Nacional
Jornada 9 Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 0:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
  Cerezo Osaka Cerezo Osaka 2:2 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
Jornada 7 Blaublitz Akita Blaublitz Akita 0:0 Omiya Ardija Omiya Ardija
  Ventforet Kofu Ventforet Kofu 1:1 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
  Júbilo Iwata Júbilo Iwata 4:1 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
  Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 1:2 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
  Tokyo Verdy Tokyo Verdy 3:1 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
Jornada 5 Fujieda MYFC Fujieda MYFC 1:1 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
Jornada 25 Al-Batin Al-Batin 1:4 Al-Shabab Riyadh Shabab
  Faisaly Al-Faisaly Harmah 2:3 Al-Fateh Al-Fateh
  Al-Ettifaq Al-Ettifaq 1:3 Al Qadisiyah FC Al Qadisiyah
Jornada 2 Saitama SC Saitama SC 1:1 tonan Maebashi tonan Maebashi
  V.Ichihara Vert Vonds Ichihara Vert (Reserves) 0:2 Toho Titanium SC Toho Titanium
  Tokyo 23 Tokyo 23 1:0 Tokyo United Tokyo United
  RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 0:1 Vonds Ichihara Vonds Ichihara
  FC Matsucelona Matsumoto Univ. FC Matsucelona 0:7 Artista Asama Artista Asama
  Sakai Phoenix Sakai Phoenix 0:3 Niigata Univ. of Health & Welfare FC Niigata UH&W FC
  Hokuriku FC Hokuriku University FC 1:1 Toyama Shinjo Club Toyama Shinjo
Jornada 1 FC Awaji-shima FC Awaji-shima 3:0 Kyoto Shiko SC (1994) Kyoto Shiko SC
  Kyoto FD FC Kyoto Fire Department FC 0:4 Moriyama Samurai 2000 Moriyama Sam.
  Ococias Kyoto Ococias Kyoto 1:0 Porvenir Asuka Porv. Asuka
  Cen.Cuo. Harima Cento Cuore Harima 2:0 Lagend Shiga Lagend Shiga
Jornada 2 KUFC Nankoku Kochi Univ. FC Nankoku 3:1 FC Yanagimachi FC Yanagimachi
  Tadotsu FC Tadotsu FC 3:1 Lvenirosso Niihama Club Lven. Niihama
Jornada 3 Saga LIXIL Saga LIXIL FC 0:2 NIFS Kanoya FC NIFS Kanoya FC
Jornada 7 Northbridge FC Northbridge FC Bulls 0:1 Rockdale City Suns Rockdale City Suns
Jornada 27 KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 0:3 FK Kukësi FK Kukësi
  KF Skënderbeu KF Skënderbeu 0:0 KF Tirana KF Tirana
  KF Laçi KF Laçi 0:0 KF Vllaznia KF Vllaznia
  FK Apolonia FK Apolonia 0:2 KF Teuta KF Teuta
Jornada 16 Newcastle Newcastle United Jets 1:2 Melbourne Victory Melbourne
  Sydney FC Sydney FC 1:1 Melbourne City FC Melbourne City
  Adelaide United Adelaide United 1:1 Western Sydney Wanderers Western Sydney
Jornada 26 Zr. Mostar U17 HSK Zrinjski Mostar U17 1:0 FK Sloboda Tuzla U17 Sloboda T U17
  Velez U17 FK Velez Mostar U17 3:2 FK Tuzla City U17 Tuzla City U17
  S. Brijeg U17 NK Siroki Brijeg U17 3:2 FK Borac Banja Luka U17 Banja Luka U17
  Bijeljina U17 FK Radnik Bijeljina U17 1:1 FK Olimpik Sarajevo U17 Olimpik U17
Jornada 19 Banja Luka U19 FK Borac Banja Luka U19 0:0 FK Zeljeznicar Banja Luka U19 Z.BL U19
  Hadzici U19 FK Radnik Hadzici U19 1:1 FK Olimpik Sarajevo U19 FK Olimpik U19
  Sarajevo U19 FK Sarajevo Akademie U19 3:1 FK Sloboda Tuzla U19 Sloboda T U19
  V. Mostar U19 FK Velez Mostar U19 0:0 HSK Zrinjski Mostar U19 Zr. Mostar U19
Jornada 25 Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 4:4 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
  Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 3:0 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
Jornada 21 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj 0:0 FK Gorazde FK Gorazde
  Travnik NK Travnik 3:1 HNK Orasje HNK Orasje
  Igman Konjic FK Igman Konjic 0:2 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
  Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 0:3 NK Jedinstvo Bihac J. Bihac
  HNK Capljina HNK Capljina 3:2 NK Vis Simm-Bau Kosova Simm-Bau
  FK Buducnost FK Buducnost Banovici 3:0 NK Bratstvo Gracanica Br. Gracanica
Jornada 4 Isloch Isloch Minsk Region 0:1 Rukh Brest Rukh
  FK Slutsk FK Slutsk 2:0 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
  Dynamo Brest Dynamo Brest 1:1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Jornada 22 Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 6:2 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
  Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 0:3 FK Ljubic Prnjavor Ljubic Prnjavor
  S. Novi Grad FK Sloboda Novi Grad 1:1 FK Tekstilac Derventa Tekstilac
  Slavija S. FK Slavija Sarajevo 1:0 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
  Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 2:3 FK Leotar Trebinje Leotar Trebinje
  Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 1:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
  Sloga Doboj FK Sloga Doboj 2:3 FK Borac Kozarska Dubica Kozarska Dubica
Jornada 11 Mouloudia Mouloudia d'Oujda 3:0 MAS Fes MAS Fes
Jornada 4 Busan Trans. C. Busan Transportation Corp. 1:1 Changwon Citizen Changwon Cit.
  Daejeon KoRail Daejeon KoRail 0:1 FC Mokpo FC Mokpo
  Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 0:0 Gimpo Citizen Gimpo Citizen
  Yangpyeong FC Yangpyeong FC 2:1 Pyeongchang United Pyeongchang Utd
  Chungju Citizen Chungju Citizen 4:1 Jeonju Citizen Jeonju Citizen
  Siheung City Siheung City 1:0 Jinju Citizen Jinju Citizen
  Yeoju FC Yeoju FC 2:2 Chuncheon Citizen Chuncheon FC
Jornada 9 Gangwon FC Gangwon FC 3:0 Daegu FC Daegu FC
  FC Seoul FC Seoul 1:2 Pohang Steelers Pohang Steelers
  Seongnam FC Seongnam FC 2:0 Gwangju FC Gwangju FC
Jornada 6 Seoul E-Land Seoul E-Land 0:1 Chungnam Asan Chungnam Asan
  Gimcheon Sangmu Gimcheon Sangmu 1:0 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
Jornada 16 Forfar Athletic Forfar Athletic FC 1:2 East Fife FC East Fife
  Montrose Montrose FC 2:2 Airdrieonians FC Airdrieonians
  Cove Rangers FC Cove Rangers FC 1:0 Dumbarton FC Dumbarton FC
  Peterhead FC Peterhead FC 0:3 Partick Thistle FC Partick Thistle
  Falkirk FC Falkirk FC 2:1 Clyde FC Clyde FC
Jornada 9 São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP) 1:2 Red Bull Bragantino RB Bragantino
  Santos FC Santos FC 0:0 Botafogo Futebol Clube (SP) Botafogo-SP
Jornada 11 São Paulo São Paulo Futebol Clube 5:1 AD São Caetano (SP) São Caetano
Jornada 22 A. Lustenau SC Austria Lustenau 3:2 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
  SV Lafnitz SV Lafnitz 1:4 FC Liefering FC Liefering
Grupo 1 Macaé Macaé Esporte Futebol Clube (RJ) 1:3 Resende Futebol Clube (RJ) Resende
  AA Portuguesa AA Portuguesa (RJ) 5:1 Bangu Atlético Clube (RJ) Bangu-RJ
  Volta Redonda Volta Redonda Futebol Clube (RJ) 2:2 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
Jornada 41 Millwall Millwall FC 0:3 Swansea City Swansea City
  Birmingham Birmingham City 2:0 Stoke City Stoke City
  Huddersfield Huddersfield Town 0:0 Rotherham United Rotherham
  Bristol City Bristol City 0:0 Nottingham Forest Nottm Forest
  Preston NE Preston North End 0:5 Brentford FC Brentford
  Bournemouth AFC Bournemouth 4:1 Coventry City Coventry City
  Cardiff Cardiff City 2:2 Blackburn Rovers Blackburn
 
QPR Queens Park Rangers 4:1 Sheffield Wednesday Sheff Wed
  Barnsley FC Barnsley FC 2:0 Middlesbrough FC Middlesbrough
  Derby Derby County 0:1 Norwich City Norwich
  Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 1:3 Luton Town Luton
Jornada 15 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 1:0 Elgin City FC Elgin City
  Stenhousemuir Stenhousemuir FC 1:3 Queen's Park FC Queen's Park
  Annan Athletic FC Annan Athletic FC 1:2 Stirling Albion FC Stirling Albion
  Stranraer Stranraer FC 0:1 Edinburgh City FC Edinburgh City
  Brechin City Brechin City FC 2:4 Albion Rovers FC Albion Rovers
Ronda de calificación Foolad Foolad FC 4:0 Al-Ain FC Al-Ain FC
Grupo B Aparecidense-GO AA Aparecidense (GO) 1:0 Jaraguá Esporte Clube (GO) Jaraguá EC
Jornada 5 Castanhal Castanhal Esporte Clube (PA) 1:1 Bragantino Clube do Pará (PA) Bragantino-PA
Jornada 9 GE Juventus-SC Grêmio Esportivo Juventus (SC) 1:1 Clube Náutico Marcílio Dias (SC) Marcílio Dias
  Chapecoense Associação Chapecoense de Futebol 3:1 Esporte Clube Próspera (SC) EC Próspera
  Brusque Brusque Futebol Clube (SC) 2:1 Hercílio Luz Futebol Clube (SC) Hercílio Luz-SC
Grupo 1 Aliança Desportiva Aliança 0:1 Agremiação Sportiva Arapiraquense (AL) ASA
Jornada 6 Brasiliense-DF Brasiliense Futebol Clube (DF) 14:30 Unaí EC Unaí
  Capital-DF Capital Clube de Futebol (DF) 3:0 Clube Atlético Taguatinga (DF) CA Taguatinga
  Santa Maria-DF Sociedade Esportiva Santa Maria (DF) 1:3 Associação Atlética Luziânia (DF) Luziânia-DF
  Ceilândia-DF Ceilândia Esporte Clube (DF) 8:1 Samambaia Futebol Clube Samambaia FC
  Formosa-GO Bosque Formosa Esporte Clube (GO) 0:2 Real Brasília Futebol Clube (DF) Real Brasília
  Sobradinho Esporte Clube (DF) Sobradinho Esporte Clube (DF) 1:4 Sociedade Esportiva do Gama (DF) SE Gama
Jornada 11 Sol de América Club Sol de América 1:2 Club Nacional Asunción Nacional
  Olimpia Club Olimpia Asunción 2:2 Club 12 de Octubre de Itauguá 12 de Octubre
Jornada 4 Vilavelhense Vilavelhense Futebol Clube (ES) 1:1 Rio Branco Atlético Clube (ES) Rio Branco AC
  Rio Branco FC Rio Branco Futebol Clube (ES) 3:0 Real Noroeste Capixaba Futebol Clube (ES) Real Noroeste
  Pinheiros Pinheiros FC 0:3 A.A. São Mateus (ES) São Mateus-ES
  Serra-ES S. E. Serra Futebol Clube (ES) 1:2 Estrela do Norte Futebol Clube (ES) Estrela-ES
Jornada 9 Estrela-ES Estrela do Norte Futebol Clube (ES) 14:00 Rio Branco Atlético Clube (ES) Rio Branco AC
  Serra-ES S. E. Serra Futebol Clube (ES) 14:00 Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio (ES) Desportiva-ES
  São Mateus-ES A.A. São Mateus (ES) 14:00 Vitória Futebol Clube (ES) Vitória-ES
  Real Noroeste Real Noroeste Capixaba Futebol Clube (ES) 14:00 Vilavelhense Futebol Clube (ES) Vilavelhense
  Pinheiros Pinheiros FC 14:00 Rio Branco Futebol Clube (ES) Rio Branco FC
Jornada 6 APOEL FC APOEL FC 1:0 Enosis Neon Paralimniou EN Paralimniou
  Apol. Limassol Apollon Limassol 1:1 Anorthosis Famagusta Anorthosis
  Paide Paide Linnameeskond 1:0 FC Kuressaare Kuressaare
Jornada 3 N. Wellington North Wellington FC 2:3 Waterside Karori AFC Waterside Karori AFC
  Petone FC Petone FC 1:3 Wellington Olympic AFC Wellington Ol.
  Wairarapa United Wairarapa United 5:0 Napier City Rovers Napier City R.
Jornada 4 Auckland City Auckland City FC 3:1 Hamilton Wanderers Hamilton W.
  Northern Rovers Northern Rovers 1:2 Auckland United FC Auckland United
  Melville United Melville United 1:0 West Coast Rangers West Coast
  Bay Olympic SC Bay Olympic SC 4:3 Manukau United FC Manukau United
  Eastern Sub. Eastern Suburbs AFC aplazado North Shore United North Shore United
  Western Springs Western Springs AFC 2:0 Birkenhead United Birkenhead Utd.
  Finn Harps Finn Harps 2:1 Waterford FC Waterford FC
  Longford Town Longford Town FC 0:4 Drogheda United FC Drogheda United
  Sligo Rovers Sligo Rovers 1:1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
Jornada 3 Viengchanh FC Viengchanh FC 0:2 Young Elephants Young Elephants
  Chanthabouly FC Chanthabouly 1:1 Lao Army FC Lao Army FC
Jornada 8 Kuala Lumpur Kuala Lumpur City FC 2:1 Sri Pahang FC Pahang
  Johor DT Johor Darul Ta'zim 3:0 Petaling Jaya City FC PJ City FC
  UiTM FC UiTM FC 0:3 Melaka United FC Melaka
  Selangor FC Selangor FC 3:1 Perak FC Perak
Jornada 6 Balestier Khals Balestier Khalsa 0:1 Hougang United FC Hougang Utd.
  Young Lions Garena Young Lions 0:4 Tanjong Pagar United Tanjong Pagar
Jornada 41 Accrington St. Accrington Stanley 1:5 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
  Gillingham FC Gillingham FC 0:0 Shrewsbury Town Shrewsbury
  Plymouth Argyle Plymouth Argyle 0:3 Hull City Hull City
  Crewe Alexandra Crewe Alexandra 0:6 Oxford United Oxford United
  Ipswich Ipswich Town 0:0 Milton Keynes Dons MK Dons
  FC Portsmouth FC Portsmouth 1:2 Burton Albion Burton Albion
  Doncaster Rov. Doncaster Rovers 1:4 Wigan Athletic Wigan
  Lincoln City Lincoln City 2:2 Blackpool FC Blackpool
  Sunderland Sunderland AFC 1:2 Charlton Athletic Charlton
  Fleetwood Fleetwood Town 1:0 AFC Rochdale AFC Rochdale
  Northampton Northampton Town 1:1 Bristol Rovers Bristol Rovers
  Swindon Town Swindon Town 0:3 Peterborough United Peterborough
  Barrow AFC Barrow 2:2 Carlisle United Carlisle United
  Cheltenham Cheltenham Town 1:0 Leyton Orient Leyton Orient
  Southend United Southend United 0:0 Crawley Town Crawley Town
  Bolton Bolton Wanderers 2:1 Harrogate Town Harrogate Town
  Port Vale Port Vale FC 1:0 FC Morecambe FC Morecambe
  FC Walsall FC Walsall 2:1 Forest Green Rovers Forest Green
  Bradford Bradford City 1:0 Grimsby Town Grimsby Town
  Salford Salford City 2:1 FC Stevenage Stevenage
  Cambridge Utd. Cambridge United 1:4 Exeter City Exeter City
  Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 0:0 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
Jornada 37 Eastleigh FC Eastleigh FC 0:0 Woking FC Woking FC
  Wrexham Wrexham AFC 0:3 Stockport County Stockport
  Altrincham Altrincham FC 0:1 FC Halifax Town Halifax Town
  King's Lynn King's Lynn Town 1:2 FC Chesterfield FC Chesterfield
  Boreham Wood Boreham Wood FC 3:1 Wealdstone FC Wealdstone FC
  Maidenhead Utd. Maidenhead United 0:0 FC Barnet Barnet
  Bromley Bromley FC 1:0 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
  Torquay United Torquay United 2:1 Weymouth FC Weymouth FC
  Hartlepool Utd. Hartlepool United 2:0 Notts County Notts County
Jornada 30 Glenavon Glenavon FC 3:2 Ballymena United Ballymena
  Glentoran Glentoran FC 2:0 Dungannon Swifts Dungannon
  Larne FC Larne FC 1:1 Linfield FC Linfield
  Crusaders Crusaders FC 2:2 Cliftonville FC Cliftonville
  Portadown Portadown FC 2:0 Carrick Rangers Carrick Rangers
  Warrenpoint Warrenpoint Town FC 1:2 Coleraine FC Coleraine
Jornada 33 Cremonese US Cremonese 2:1 Pordenone Calcio Pordenone
  Virtus Entella Virtus Entella 0:3 US Salernitana 1919 Salernitana
  Ascoli Ascoli Calcio 1:0 AC Monza Monza
  Lecce US Lecce 1:2 SPAL SPAL
  Brescia Brescia Calcio 1:1 Delfino Pescara 1936 Pescara
  Frosinone Frosinone Calcio 1:1 AS Cittadella Cittadella
Jornada 35 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe 3:0 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Palermo Palermo FC 0:0 US Vibonese Vibonese
  Avellino US Avellino 1912 1:0 SSC Bari Bari
Jornada 3 Española Unión Española 0:2 Deportes Melipilla Melipilla
  Audax Italiano Audax Italiano 1:0 CD Universidad Católica CDUC
Jornada 34 Ponferradina SD Ponferradina 0:0 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada
  Real Oviedo Real Oviedo 0:0 UD Las Palmas UD Las Palmas
  Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2:1 Girona FC Girona FC
Jornada 32 Paris FC Paris FC 1:1 ES Troyes AC Troyes
  AS Nancy AS Nancy-Lorraine 0:0 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
  LB Châteauroux LB Châteauroux 1:2 USL Dunkerque USL Dunkerque
  Chamois Niort Chamois Niortais FC 0:4 AJ Auxerre AJ Auxerre
  Grenoble Grenoble Foot 38 3:1 SM Caen SM Caen
  Pau FC Pau FC 2:1 Clermont Foot 63 Clermont Foot
  AC Le Havre AC Le Havre 1:1 AC Ajaccio AC Ajaccio
  Valenciennes FC Valenciennes FC 2:1 FC Chambly FC Chambly
Jornada 29 Stade Briochin Stade Briochin 1:1 SC Bastia SC Bastia
  Stade Lavallois Stade Lavallois 2:2 FC Villefranche-Beaujolais FC Villefranche
  US Créteil-L US Créteil-Lusitanos 1:1 Bourg-en-Bresse Péronnas 01 Bourg-en-Bresse
  US Avranches US Avranches 0:0 US Boulogne US Boulogne
Jornada 23 Din. Stavropol Dinamo Stavropol 2:2 FK Essentuki FK Essentuki
  Spartak Nalchik Spartak Nalchik 0:2 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
  Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 1:0 Druzhba Maikop Druzhba Maikop
  Kuban Kuban Krasnodar 1:0 FK Krasnodar 3 Krasnodar 3
Jornada 18 Lada Dimitrovgrad Lada Dimitrovgrad 1:1 FK Novosibirsk Novosibirsk
  Lada Togliatti Lada Togliatti 1:2 Dinamo Barnaul Dinamo Barnaul
Jornada 26 Marítimo CS Marítimo 1:0 SC Farense Farense
  Boavista Boavista Porto FC 3:3 Rio Ave FC Rio Ave FC
  Tondela CD Tondela 0:2 FC Oporto Oporto
  Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 0:5 SL Benfica Benfica
Jornada 28 Coimbra Académica Coimbra 1:1 FC Porto B FC Porto B
  Cova Piedade CD Cova Piedade 2:1 Varzim SC Varzim
  Leixões Leixões SC 2:0 FC Penafiel Penafiel
Jornada 2 Metaloglobus FC Metaloglobus Bucharest 1:0 FC Farul Constanta 1920 Farul 1920
  Ripensia Ripensia Timisoara 2:1 ACS Fotbal Comuna Recea Comuna Recea
  Pandurii Pandurii Targu Jiu 2:3 CSM Slatina CSM Slatina
Jornada 24 Queen o. t. S. Queen of the South FC 1:1 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
  Raith Rovers Raith Rovers FC 2:2 Arbroath FC Arbroath
  Ayr United Ayr United FC 1:1 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
  Dundee FC Dundee FC 1:1 Greenock Morton FC Morton
Jornada 29 Altay SK Altay SK 0:1 Boluspor Boluspor
  Bandirmaspor Bandirmaspor 2:2 Menemen Spor Menemen Spor
  Samsunspor Samsunspor 1:0 Balikesirspor Balikesirspor
  Akhisarspor Akhisarspor 2:3 Adana Demirspor Adana Demirspor
Jornada 2 Unirea Slobozia AFC Unirea 04 Slobozia 3:1 ACS Viitorul P. Târgu Jiu Viitorul Tg.Jiu
  Aerostar Aerostar Bacau 0:2 CSM Resita CSM Resita
Jornada 21 Veres Rivne NK Veres Rivne 1:0 VPK-Agro VPK-Agro
  Avangard K. Avangard Kramatorsk 1:1 Agrobiznes Volochysk Agrobiznes V.
  Obolon Obolon Kyiv 2:1 Nyva Ternopil Nyva Ternopil
  Alyans Alyans Lypova Dolyna 0:0 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
  Girnyk-Sport Girnyk-Sport Gorishni Plavni 0:3 MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv
  Prykarpattya PFK Prykarpattya Ivano-Frankivsk 1:0 Kremin Kremenchuk Kremin
  Volyn Lutsk Volyn Lutsk 2:0 Krystal Kherson Krystal Kherson
  Chornomorets Chornomorets Odessa 2:1 FK Polissya Zhytomyr FK Polissya
Jornada 28 Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax FCS 0:1 FC Aarau FC Aarau
  FC Winterthur FC Winterthur 1:0 FC Wil 1900 FC Wil 1900
Jornada 17 Chrudim MFK Chrudim 0:1 FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
  Vysehrad FK Slavoj Vysehrad 1:4 FC Hradec Králové Hradec Králové
  FK Dukla Praha FK Dukla Praha 1:2 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
Jornada 2 Viborg FF Viborg FF 4:1 FC Fredericia FC Fredericia
  Esbjerg fB Esbjerg fB 1:1 Silkeborg IF Silkeborg IF
  Hvidovre IF Hvidovre IF 3:0 BK Fremad Amager Fremad Amager
Jornada 1 Fløya IF Fløya aplazado Kongsvinger IL Kongsvinger
  Vålerenga II Vålerenga Fotball II aplazado Moss FK Moss FK
  Brattvag IL Brattvag IL aplazado Baerum SK Baerum SK
  Asker Asker Fotball aplazado Eidsvold Turn Fotball Eidsvold Turn
  FK Senja FK Senja aplazado Tromsdalen UIL Tromsdalen
  Florö SK Florö SK aplazado Kvik Halden Kvik Halden
  Alta IF Alta IF aplazado IL Hødd IL Hødd
  Vard Vard Haugesund aplazado Notodden FK Notodden
  Rosenborg II Rosenborg BK II - Fram Larvik Fram Larvik
  Arendal Fotball Arendal Fotball aplazado Øygarden FK Øygarden FK
  Odds BK II Odds BK II aplazado Levanger FK Levanger FK
  Sotra SK Sotra SK aplazado Kjelsas IL Kjelsas IL
  Skeid Skeid Oslo aplazado Nardo FK Nardo FK
  Flöy Flekkeröy IF aplazado Egersunds IK Egersund
Jornada 24 Korona Kielce Korona Kielce 1:0 GKS Tychy GKS Tychy
  Resovia Resovia Rzeszów 1:0 ŁKS Łódź ŁKS
  Sandecja Sandecja Nowy Sącz 2:1 Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec
  GKS Jastrzebie GKS 1962 Jastrzebie 1:1 Gornik Leczna Gornik Leczna
  GKS Belchatow GKS Belchatow 2:3 Stomil Olsztyn Stomil
Jornada 23 KS Kutno KS Kutno 1:0 Sokol Aleksandrow Lodzki Aleksandrow L.
  Legia II Legia de Varsovia II 3:1 Znicz Biala Piska Znicz Biala P.
  C. Elblag Concordia Elblag 4:3 GKS Wikielec GKS Wikielec
  O. Zambrow Olimpia Zambrow 1:1 RKS Radomsko RKS Radomsko
  Lechia Tomaszow Lechia Tomaszow Mazowiecki 1:0 Ursus Warszawa Ursus Warszawa
  Ruch W.M. Ruch Wysokie Mazowieckie 1:1 Blonianka Blonie Blonianka
  Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 3:2 Unia Skierniewice Unia Skierniewice
  KS Wasilków KS Wasilków 0:2 Bron Radom Bron Radom
  Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz 1:1 Huragan Morag Huragan Morag
  Pogon Grodzisk Pogon Grodzisk Mazowiecki 1:0 Legionovia Legionowo Legionovia
  Sokol Kleczew Sokol Kleczew 3:1 Górnik Konin Górnik Konin
  Radunia Stezyca Radunia Stezyca 3:0 Swit Szczecin Swit Szczecin
  Pomorzanin Pomorzanin Torun 1:0 Unia Swarzedz Unia Swarzedz
  Chemik Police Chemik Police 0:3 Baltyk Koszalin B. Koszalin
  F. Świnoujście Flota Świnoujście 3:3 Nielba Wagrowiec Nielba
  Unia Janikowo Unia Janikowo 1:1 Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo
  GKS Przodkowo GKS Przodkowo 0:0 Elana Torun Elana Torun
  Mieszko Gniezno Mieszko Gniezno 0:3 Kotwica Kołobrzeg Kotwica
  Jarota Jarocin Jarota Jarocin 0:3 Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin
Jornada 25 M. Legnica II Miedz Legnica II 0:0 Polonia Nysa Polonia Nysa
  Warta Gorzow Warta Gorzow Wielkopolski 4:0 Piast Zmigrod Piast Zmigrod
  Gornik II Gornik Zabrze II 1:2 Polonia Bytom Polonia Bytom
  Goczalkowice LKS Goczalkowice-Zdroj 0:2 Lechia Zielona Góra Zielona Gora
  Pniowek P.S. Pniowek Pawlowice Slaskie 3:1 Rekord Bielsko-Biala Rekord B-B
  Polonia-Stal Polonia-Stal Swidnica 4:2 Zaglebie Lubin II Lubin II
  Gwarek T.G. Gwarek Tarnowskie Góry 2:1 ROW 1964 Rybnik ROW Rybnik
  MKS Kluczbork MKS Kluczbork 0:1 Foto-Higiena Gac Foto-Higiena
  Ruch Ruch Chorzów 3:2 Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw
Jornada 28 Wisla Sand. Wisla Sandomierz 1:0 Stal Krasnik Stal Krasnik
  Hetman Zamosc Hetman Zamosc 0:1 Cracovia II Cracovia II
  KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 2:0 Podlasie Biala Podlaska Podlasie B.P.
  Wisloka Debica Wisloka Debica 2:1