Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 11/04/2021

Jornada 28
FC Schalke 04 FC Schalke 04 1:0 FC Augsburgo FC Augsburgo
 
Colonia FC Colonia 2:3 1. FSV Maguncia 05 Maguncia
 
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 0:4 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
 
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 1:1 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
 
Hannover 96 Hannover 96 1:3 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
Jornada 31
FSV Zwickau FSV Zwickau 1:2 FC Viktoria Köln Viktoria Köln
 
Unterhaching SpVgg Unterhaching 2:0 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
Grupo A Orlando Pirates Orlando Pirates 3:0 Al-Ahli Benghazi Al-Ahli Ben.
  ES Sétif ES Sétif 3:0 Enyimba Aba Enyimba Aba
Grupo B Cotonsport Cotonsport de Garoua 5:1 Napsa Stars FC Napsa Stars
  JS Kabylie JS Kabylie 0:0 Renaissance de Berkane RS Berkane
Grupo C CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 2:2 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
Grupo D Nkana FC Nkana FC 1:0 Namungo FC Namungo FC
  Pyramids FC Pyramids FC 0:3 Raja Club Athletic Casablanca Raja Casablanca
Jornada 31
Burnley Burnley FC 1:2 Newcastle United Newcastle Utd.
  West Ham West Ham United 3:2 Leicester City Leicester City
 
Tottenham Tottenham Hotspur 1:3 Manchester United Manchester Utd.
  Sheff Utd Sheffield United 0:3 Arsenal FC Arsenal
Jornada 14 IC d'Escaldes Inter Club d'Escaldes 0:0 UE Engordany UE Engordany
  AC Escaldes Atlètic Club d'Escaldes 0:2 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
  CE Carroi Club Esportiu Carroi 0:3 UE Sant Julia Sant Julia
Jornada 30 Villarreal CF Villarreal CF 1:2 CA Osasuna CA Osasuna
 
Valencia CF Valencia CF 2:2 Real Sociedad Real Sociedad
  Real Valladolid Real Valladolid CF 1:2 Granada CF Granada CF
  Real Betis Real Betis Balompié 1:1 Atlético de Madrid Atlético Madrid
Final Flamengo Clube de Regatas do Flamengo 2:2 pen. Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
Jornada 30
Inter de Milán Inter de Milán 1:0 Cagliari Calcio Cagliari
 
Juventus Juventus de Turín 3:1 Genoa CFC Genoa CFC
  Hellas Verona Hellas Verona 0:1 Lazio Lazio
  UC Sampdoria UC Sampdoria 0:2 SSC Nápoles Nápoles
 
AS Roma AS Roma 1:0 FC Bologna FC Bologna
  Fiorentina ACF Fiorentina 2:3 Atalanta de Bérgamo Atalanta
Jornada 32 Rennes Stade Rennais FC 1:0 FC Nantes FC Nantes
  Stade Brestois Stade Brestois 29 1:1 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
  Niza OGC Niza 0:0 Stade Reims Stade Reims
  St-Étienne AS Saint-Étienne 4:1 FC Girondins de Burdeos G. Burdeos
  Lens RC Lens 4:1 FC Lorient FC Lorient
  Mónaco AS Mónaco 3:0 Dijon FCO Dijon
  Olymp. Lyon Olympique de Lyon 3:0 SCO Angers SCO Angers
Jornada 24
LASK LASK 2:1 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
 
Sturm Graz SK Sturm Graz 3:2 WSG Tirol WSG Tirol
 
Rapid Viena SK Rapid Viena 0:3 Red Bull Salzburgo RB Salzburgo
Jornada 25 Arsenal Tula Arsenal Tula 1:0 FK Krasnodar Krasnodar
  Dinamo Moscú Dinamo Moscú 2:2 Ural Ekaterimburgo Ural
  Sochi FK Sochi 1:2 Zenit de San Petersburgo Zenit
  Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú 2:0  FC Spartak de Moscú Spartak Moscú
Jornada 28 USV Hercules USV Hercules 08:00 HVV Hollandia Hollandia
  VV Gemert VV Gemert 08:00 JOS Watergraafsmeer Watergraafsmeer
  Westlandia RKVV Westlandia 08:00 GVV Unitas Unitas
  Quick DH HV & CV Quick 08:00 VV Hoogland Hoogland
  RKVV DEM RKVV DEM 08:00 VV Dongen Dongen
  Groene Ster RKSV Groene Ster 08:30 OFC Oostzaan OFC Oostzaan
  HSC '21 HSC '21 Haaksbergen 08:30 EVV Echt EVV Echt
  Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 08:30 ADO '20 Heemskerk ADO '20
  VV UNA VV UNA Veldhoven 08:30 SV Oss '20 SV Oss '20
Jornada 2 Rapid 1923 FC Rapid 1923 4:1 Dunarea Calarasi D. Calarasi
Jornada 30 Univ. Craiova Universitatea Craiova 0:0 CFR Cluj CFR Cluj
Jornada 28
FC Vaduz FC Vaduz 3:0 FC Sion FC Sion
 
Young Boys BSC Young Boys 2:0 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
 
FC Zürich FC Zürich 1:2 Servette FC Servette FC
Jornada 29 FC Utrecht FC Utrecht 1:2 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
  FC Groningen FC Groningen 0:2 SC Heerenveen Heerenveen
  VVV-Venlo VVV-Venlo 0:2 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  RKC Waalwijk RKC Waalwijk 0:1 Ajax de Ámsterdam Ajax
Jornada 5 Denizlispor U19 Denizlispor U19 1:2 Alanyaspor U19 Alanyaspor U19
  Y. Malatya U19 Yeni Malatyaspor U19 1:2 Kasimpasa U19 Kasimpasa U19
  Konyaspor U19 Konyaspor U19 1:0 Sivasspor U19 Sivasspor U19
  Karagümrük U19 Fatih Karagümrük U19 1:6 Galatasaray SK U19 Galatasaray U19
  G.Birligi U19 Genclerbirligi Ankara U19 2:2 MKE Ankaragücü U19 Ankaragücü U19
  G.Antep FK U19 Gaziantep FK U19 2:3 Fenerbahce SK U19 Fenerbahce U19
  Göztepe U19 Göztepe U19 7:0 Hatayspor U19 Hatayspor U19
  Antalyaspor U19 Antalyaspor U19 2:1 Kayserispor U19 Kayserispor U19
  Besiktas U19 Besiktas JK U19 0:2 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
Jornada 34
Sivasspor Sivasspor 3:1 Konyaspor Konyaspor
 
Ankaragücü MKE Ankaragücü 2:1 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
 
Kayserispor Kayserispor 0:1 Antalyaspor Antalyaspor
  BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 2:4 Besiktas JK Besiktas
Jornada 1 Rangers FC Rangers FC 2:1 Hibernian FC Hibernian FC
Jornada 21 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2:1 PFK Lviv PFK Lviv
  Zorya Lugansk Zorya Lugansk 2:0 Ingulets Petrove Ingulets
  Rukh Lviv Rukh Lviv 2:0 FK Minaj FK Minaj
  Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 1:2 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
Jornada 20 Ergotelis GS Ergotelis 4:0 OF Ierapetras OF Ierapetras
  Panachaiki Panachaiki GE 3:2 PAE Chania PAE Chania
  AO Xanthi AO Xanthi 2:0 Diagoras Rodou Diagoras
  AO Trikala AO Trikala 1:0 AE Karaiskakis Artas AE Karaiskakis
Jornada 3 Aris Salónica Aris de Salónica 1:3 AEK Atenas FC AEK Atenas
  Asteras Tripoli Asteras Tripolis 1:1 PAOK de Salónica FC PAOK
  Olympiakos Olympiakos de El Pireo 3:1 Panathinaikos FC Panathinaikos
Jornada 33 KRC Genk KRC Genk 4:0 Sint-Truidense VV Sint-Truiden
  Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 3:4 KV Kortrijk KV Kortrijk
  RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2:1 Club Brujas KV Club Brujas
  Beerschot V.A. Beerschot V.A. 1:2 KV Oostende KV Oostende
Jornada 26 Club NXT Club NXT 2:0 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
  Lommel SK Lommel SK 0:2 Royale Union Saint Gilloise Union SG
Jornada 28 Zelzate KVV Zelzate 09:00 KVK Ninove KVK Ninove
  KVK Westhoek KVK Westhoek 09:00 KSK Ronse KSK Ronse
  Olsa Brakel Olsa Brakel 09:00 SC Dikkelvenne Dikkelvenne
  KRC Harelbeke Racing Harelbeke 09:00 KFC Sparta Petegem Sparta Petegem
  FC Gullegem FC Gullegem 09:00 RFC Wetteren RFC Wetteren
  Zwevezele SKV Zwevezele 09:00 KSCT Menen KSCT Menen
  Merelbeke KFC Merelbeke 09:00 KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde
Jornada 26 C. Budejovice Dynamo Ceske Budejovice 0:2 FC Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
  Teplice FK Teplice 1:3 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
  Slavia Praga SK Slavia Praga 2:0 AC Sparta Praga Sparta Praga
Jornada 24 Randers FC Randers FC 3:4 FC Nordsjælland Nordsjælland
  Brøndby IF Brøndby IF 1:3 FC Copenhague FC Copenhague
  Aarhus GF Aarhus GF 1:4 FC Midtjylland Midtjylland
  SønderjyskE SønderjyskE 2:3 AC Horsens AC Horsens
Jornada 28 Graficar U17 Graficar Belgrad U17 04:00 FK Brodarac Belgrad U17 Brodarac U17
  Lucani U17 FK Mladost Lucani U17 05:00 FK TSC Backa Topola U17 FK TSC U17
  Vrsac U17 OFK Vrsac U17 09:00 FK Real Nis U17 Real Nis U17
  Rad Belgrad U19 FK Radnicki Belgrad U19 1:0 FK Radnicki 1923 Kragujevac U19 Kragujevac U19
  Mladost U19 FK Mladost Lucani U19 2:0 FK TSC Backa Topola U19 FK TSC U19
Jornada 31 Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 1:5 Estrella Roja de Belgrado Estrella Roja
  Partizán Partizán de Belgrado 2:0 FK Radnicki Niš Radnicki Niš
Jornada 28 Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 2:2 NK Osijek NK Osijek
  NK Istra NK Istra 1961 0:1 HNK Hajduk Split Hajduk Split
  NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 0:2 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
Jornada 8 Atlantis FC U19 Atlantis FC U19 aplazado Turun Palloseura U19 TPS U19
  FC Haka U19 FC Haka U19 aplazado Jyväskylän Komeetat U19 Komeetat U19
  TPV U19 Tampereen Pallo-Veikot U19 aplazado Kuopion Palloseura U19 KuPS U19
Jornada 24 Zagłębie Zagłębie Lubin 2:1 TS Podbeskidzie Bielsko-Biala Podbeskidzie
  Lech Poznan Lech Poznan 0:0 Legia de Varsovia Legia Varsovia
Jornada 23 Cherno More Cherno More Varna 0:0 Levski Sofia Levski Sofia
Jornada 26 Septemvri Sofia Septemvri Sofia 0:0 FC Septemvri Simitli FC S. Simitli
  Yantra Yantra Gabrovo 2:0 FC Sozopol FC Sozopol
Jornada 20 US Hostert US Hostert 1:1 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
  FC Rodange 91 FC Rodange 91 1:3 FC Differdange 03 Differdange 03
  Pr. Niederkorn FC Progrès Niederkorn 2:0 FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
  US Mondorf US Mondorf-Les-Bains 1:4 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
Jornada 28 Diósgyőr Diósgyőri VTK 1:4 Paksi FC Paksi FC
  Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 0:1 Budapest Honvéd FC Honvéd
Jornada 4 Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 2:2 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
Jornada 25 AS Trencin AS Trencin 1:1 Dukla Banska Bystrica Banska Bystrica
Jornada 17 TuS Hartenholm TuS Hartenholm 07:00 TSV Travemünde TSV Travemünde
  SV Eichede II SV Eichede II 08:00 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
  Büchen-Sieben. Büchen-Siebeneichener SV 08:30 SSC Phoenix Kisdorf Phoenix Kisdorf
Jornada 19 Oberpleis TuS 05 Oberpleis 09:00 1.FC Spich 1.FC Spich
  TuS Mondorf TuS Mondorf 09:00 Eintracht Hohkeppel E. Hohkeppel
  Homburg-Nü. SSV Homburg-Nümbrecht 09:15 SpVg Porz SpVg Porz
  FV Wiehl FV Wiehl 09:15 FV Bonn-Endenich 08 FV Endenich
  SSV Merten SSV Merten 1925 09:15 SC Rheinbach SC Rheinbach
  SV Schlebusch SV Schlebusch 09:15 SV Wachtberg SV Wachtberg
  L.-Hohenlind SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 09:30 FV Bad Honnef FV Bad Honnef
Jornada 17 Collegia Jübek TuS Collegia Jübek 06:00 Büdelsdorfer TSV Büdelsd. TSV
  SG Geest 05 SG Geest 05 09:00 TuS Rotenhof TuS Rotenhof
Jornada 20 Schwarz-Weiß 06 Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf 09:00 SC Teutonia Kleinenbroich Kleinenbroich
  ASV Süchteln ASV Süchteln 09:00 1.FC Viersen 1.FC Viersen
  VfB Solingen VfB Solingen 09:00 MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf
  1.FC Wülfrath 1.FC Wülfrath 09:00 FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel
  Giesenkirchen DJK/VfL Giesenkirchen 09:30 Rather SV Rather SV
  SC Reusrath SC Reusrath 09:30 Holzheimer SG Holzheimer SG
  Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 09:30 SG Unterrath SG Unterrath
  VfB Speldorf VfB Speldorf 09:00 Duisburger SV 1900 Duisburger SV
  VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen 09:00 SpVgg Steele 03/09 SpVgg Steele
  Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07 09:00 Blau-Gelb Überruhr BG Überruhr
  FC Remscheid FC Remscheid 09:15 SV Wermelskirchen SV Wermelskirchen
  SV Genc Osman SV Genc Osman Duisburg 09:15 Mülheimer FC 97 Mülheimer FC
  BW Mintard DJK Blau-Weiß Mintard 09:15 SV Burgaltendorf Burgaltendorf
  A. Klosterhardt DJK/Arminia Klosterhardt 09:30 ESC Rellinghausen 06 ESC Rellinghsn.
Jornada 27 Niedernhausen SV 1913 Niedernhausen aplazado RSV Weyer RSV Weyer
  Walluf SG Walluf aplazado SC Waldgirmes II Waldgirmes II
  FC Waldbrunn FC Waldbrunn aplazado Germania Schwanheim Schwanheim
  Spvgg Eltville Spvgg Eltville aplazado TSV Michelbach TSV Michelbach
  VfB Marburg VfB Marburg aplazado FC TuBa Pohlheim TuBa Pohlheim
  FC Gießen II FC Gießen II aplazado FC Ederbergland FC Ederbergland
  FV Breidenbach FV Breidenbach aplazado FC Cleeberg FC Cleeberg
  Langenaubach SSV Langenaubach aplazado SF/BG Marburg SF/BG Marburg
  SG Kinzenbach SG Kinzenbach aplazado FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
  SV Bauerbach SV Bauerbach aplazado TSV Steinbach II Steinbach II
Jornada 25 FC 08 Villingen II FC 08 Villingen II 08:00 Offenburger FV Offenburger FV
  SF Elzach-Yach SF Elzach-Yach 09:00 FC Auggen FC Auggen
Jornada 24 SC Peckeloh SC Peckeloh 09:00 SC Herford SC Herford
  Bor. Emsdetten Borussia Emsdetten 09:00 TuS Tengern TuS Tengern
  VfB Fichte VfB Fichte Bielefeld 09:00 SuS Neuenkirchen Neuenkirchen
  1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck 09:00 TuS Hiltrup TuS Hiltrup
  Erkenschwick SpVgg Erkenschwick 09:00 Delbrücker SC Delbrücker SC
  Pr. Espelkamp Preußen Espelkamp 09:00 VfL Theesen VfL Theesen
  Lüner SV Lüner SV 09:00 SV Grün-Weiß Nottuln GW Nottuln
  SV Mesum SV Mesum 09:00 Westfalia Kinderhaus W. Kinderhaus
  TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen 09:00 SV Rödinghausen II Rödinghausen II
  SV Hohenlimburg SV Hohenlimburg 10 09:00 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
  FSV Gerlingen FSV Gerlingen 09:00 SV Sodingen SV Sodingen
  FC Iserlohn FC Iserlohn 46/49 09:00 SC Neheim SC Neheim
  DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 09:00 Borussia Dröschede Bor. Dröschede
  SpVg Hagen 11 SpVg Hagen 11 09:00 SV Rot-Weiß Deuten RW Deuten
  Wacker Castrop SV Wacker Obercastrop 09:00 BSV Schüren BSV Schüren
  YEG Hassel YEG Hassel 09:00 Westfalia Wickede Westfalia Wickede
  Brünninghausen FC Brünninghausen 10:00 Concordia Wiemelhausen C. Wiemelhausen
  Lennestadt FC Lennestadt 10:00 TuS Bövinghausen TuS Bövinghausen
Jornada 5 All Boys CA All Boys Buenos Aires 2:0 Club Social y Deportivo Tristan Suarez Tristan Suarez
  Almagro Club Almagro 0:2 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
  CA San Telmo Club Atlético San Telmo 2:1 Brown de Adrogue Brown Adrogue
  CD Maipu CD Maipu (Mendoza) 2:1 Quilmes Atlético Club Quilmes
  GyE Mendoza Gimnasia y Esgrima de Mendoza 3:1 CA Estudiantes (Buenos Aires) CA Estudiantes
  CD Morón CD Morón 2:2 Instituto AC Córdoba Instituto AC
  Dep. Santamarin Deportivo Santamarina 0:0 Atlético de Rafaela Rafaela
  CA Güemes Club Atletico Güemes 3:0 Club Atlético Barracas Central Barracas C.
Jornada 9 Godoy Cruz Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 2:3 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
  CA Patronato Club Atlético Patronato 4:1 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia
  Argentinos Jrs. Asociación Atlética Argentinos Juniors 0:0 Club Atlético Central Córdoba (SdE) Central Córdoba
  CA Rosario Club Atlético Rosario Central 3:1 Club Atlético Banfield CA Banfield
  CA Unión Club Atlético Unión 1:0 Club Atlético Boca Juniors Boca Juniors
  River Plate Club Atlético River Plate 3:2 Club Atlético Colón CA Colón
Jornada 14 Toluca Deportivo Toluca FC 1:2 CF Monterrey Monterrey
  Querétaro FC Querétaro FC 1:0 Santos Laguna Santos Laguna
  Club Tijuana Club Tijuana 2:3 Mazatlán FC Mazatlán FC
Jornada 4 Guabira Club Deportivo Guabirá 0:2 CD Real Tomayapo Real Tomayapo
  Wilstermann Club Jorge Wilstermann 0:3 The Strongest La Paz The Strongest
  Real Potosí Real Potosí 3:0 Club Deportivo San José Club San José
Jornada 18 Envigado Envigado FC 0:1 Deportivo Pereira Pereira
  Rionegro Águila Rionegro Águilas 0:3 Boyacá Chicó FC Boyacá Chicó
  Deportivo Pasto Asociación Deportivo Pasto 0:0 Junior FC Junior FC
  Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 1:2 Millonarios FC Millonarios
Jornada 9 H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 2:2 Kashima Antlers Kashima Antlers
  Vegalta Sendai Vegalta Sendai 0:0 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
  FC Tokyo FC Tokyo 2:4 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
  Sagan Tosu Sagan Tosu 3:0 Yokohama FC Yokohama FC
  Oita Trinita Oita Trinita 0:3 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
  Urawa Reds Urawa Red Diamonds 1:0 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
  Vissel Kobe Vissel Kobe 1:1 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
  Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 1:0 Gamba Osaka Gamba Osaka
Jornada 7 Mito HollyHock Mito HollyHock 0:2 FC Ryukyu FC Ryukyu
  Tochigi SC Tochigi SC 0:0 SC Sagamihara SC Sagamihara
  Machida Zelvia Machida Zelvia 0:1 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
  Monte. Yamagata Montedio Yamagata 0:2 Albirex Niigata Albirex Niigata
  Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 0:1 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
  Ehime FC Ehime FC 2:2 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
Jornada 5 Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 0:3 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
  Fukushima Utd. Fukushima United 1:2 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
  Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club 0:0 Kagoshima United Kagoshima Utd.
  Kamatam. Sanuki Kamatamare Sanuki 2:3 Kataller Toyama Kataller Toyama
  Teg. Miyazaki Tegevajaro Miyazaki 2:1 Gainare Tottori Gainare Tottori
  Suzuka PG Suzuka Point Getters 0:1 FC Osaka FC Osaka
  Honda Lock Honda Lock 2:6 Honda FC Honda FC
  Iwaki FC Iwaki FC 1:1 ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori
  Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki aplazado Tokyo Musashino United Musashino Utd.
  MIO B. Shiga MIO Biwako Shiga 1:0 FC Kariya FC Kariya
  Verspah Oita Verspah Oita 0:1 Tiamo Hirakata Tiamo Hirakata
  Matsue City Matsue City 0:2 Veertien Mie Veertien Mie
Jornada 2 Thespa Challen. Zuvor: Thespakusatsu Gunma Challengers (Reserves)	0:3 Identy Mirai Identy Mirai
  Nankatsu SC Nankatsu SC 3:1 Yokohama Takeru Yokohama Takeru
  Av. Kawaguchi Aventura Kawaguchi 3:1 Tokyo International University FC Tokyo Int'l Uni
  RKU FC Ryutsu Keizai University FC 2:4 Briobecca Urayasu Briobe. Urayasu
  Hitachi BuilSys Hitachi Building Systems FC 0:1 Criacao Shinjuku Criac. Shinjuku
  Toin Univ. FC Toin University of Yokohama FC 0:1 Tochigi City Tochigi City
  '05 Kamo FC Niigata Univ. of Management '05 Kamo 1:3 Fukui United Fukui Utd.
Jornada 1 Kobe FC Kobe FC 1970 2:2 Hannan University Club Hannan Uni Club
  Kansai Uni '08 Kansai University FC 2008 0:2 Arterivo Wakayama Arte. Wakayama
Jornada 2 llamas Kochi llamas Kochi 5:1 R.Velho Takamatsu R.Ve. Takamatsu
Jornada 3 FC Nakatsu FC Nakatsu 0:5 J-Lease FC J-Lease FC
  Veroskr. Tsuno Veroskronos Tsuno 8:1 Kawasoe Club Kawasoe Club
  Okinawa SV Okinawa SV 4:0 Kyushu Mitsubishi SC Kyushu Mits. SC
Jornada 14 Atlante CF Atlante 1:0 Pumas Tabasco Pumas Tabasco
Jornada 7 APIA Leichhardt APIA Leichhardt Tigers 1:1 Marconi Stallions Marc. Stallions
  Sydney FC U21 Sydney FC U21 2:2 Sutherland Sharks Sutherland Sharks
  Sydney United Sydney United 0:0 Wollongong Wolves FC Wolves FC
  Blacktown City Blacktown City Demons 0:1 Mt Druitt Town Rangers Mt Druitt Town
Jornada 16 Dandenong City Dandenong City SC - Hume City FC Hume City FC
  Melbourne Knights Melbourne Knights - St Albans Saints SC St Albans Saints SC
  Eastern Lions Eastern Lions SC - Port Melbourne Sharks Melbour. Sharks
  Green Gully Cav Green Gully Cavaliers - Avondale Football Club Avondale FC
  Altona Magic Soccer Club Altona Magic Soccer Club - Heidelberg United Heidelberg
  Bentleigh Bentleigh Greens - Dandenong Thunder SC Dand. Thunder
  South Melbourne South Melbourne FC - Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons
Jornada 27 FK Partizani FK Partizani 3:0 KF Bylis Ballsh Bylis Ballsh
Jornada 16 Wellington P. Wellington Phoenix 3:2 Western United FC Western United
Jornada 26 Krupa U17 FK Krupa na Vrbasu U17 2:0 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 FK MDK U17
Jornada 19 Prijedor U19 FK Rudar Prijedor U19 1:0 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
  Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 2:0 NK Siroki Brijeg U19 S. Brijeg U19
  FK Krupa U19 FK Krupa na Vrbasu U19 3:0 FK Mladost Doboj-Kakanj U19 FK MDK U19
Jornada 25 FK Tuzla City FK Tuzla City 1:0 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
  Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 2:2 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
  B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 3:0 FK Olimpik Sarajevo FK Olimpik
Jornada 1 Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 0:0 Aragua FC Aragua FC
Jornada 21 Radnik Hadzici FK Radnik Hadzici 0:1 HSK Posusje HSK Posusje
  TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 1:1 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
Jornada 7 Kauno Zalgiris FK Kauno Zalgiris 0:1 Zalgiris Vilnius Zalgiris
Jornada 4 FK Minsk FK Minsk 2:2 BATE Borisov BATE Borisov
  Gomel FK Gomel 2:0 Neman Grodno Neman Grodno
  Slavia Slavia Mozyr 0:2 FK Vitebsk Vitebsk
  Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 3:0 FK Smorgon FK Smorgon
Jornada 22 Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 2:0 FK Jedinstvo Brcko Jedinstvo Brcko
Jornada 18 Cleopatra FC Cleopatra FC 1:1 Entag El Harby Entag El Harby
Jornada 19 El Masry El Masry SC 1:0 El Gouna FC El Gouna
Jornada 11 Nahdat Zemamra Renaissance Zemamra 0:0 Club Athletic Youssoufia Berrechid Berrechid
  SCC Mohammedia SC Chabab Mohammedia 3:0 Olympique Safi OC Safi
  FUS Rabat FUS Rabat 2:1 Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan
Jornada 8 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2:1 FC Samtredia FC Samtredia
  Saburtalo FC Saburtalo 2:2 Shukura Kobuleti Shukura
  Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 1:3 FC Locomotive Tbilisi FC Locomotive
Jornada 4 Yangju Citizen Yangju Citizen 0:3 Hwaseong FC Hwaseong FC
  Cheongju FC Cheongju FC 2:2 Ulsan Citizen Ulsan Citizen
  Paju Citizen Paju Citizen 2:1 Pyeongtaek Citizen Pyeongtaek C.
  Cheonan City Cheonan City 2:1 Gimhae FC Gimhae FC
  Goyang Citizen Goyang Citizen 2:1 Seoul Jungnang Seoul Jungnang
  Nowon Utd. Seoul Nowon United 0:1 Dangjin Citizen Dangjin Citizen
  Pocheon Citizen Pocheon Citizen 4:0 FC Namdong FC Namdong
  Gangwon Res. Gangwon FC Reserves 1:1 Geoje Citizen Geoje Citizen
Jornada 9 Jeju United Jeju United 2:1 Suwon Samsung Bluewings Suwon Bluewings
  Suwon FC Suwon FC 0:1 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  Jeonbuk Hyundai Jeonbuk Hyundai Motors 5:0 Incheon United Incheon Utd.
Jornada 6 Ansan Greeners Ansan Greeners 0:1 Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons
  FC Anyang FC Anyang 2:1 Busan IPark Busan IPark
  Daejeon Hana C. Daejeon Hana Citizen 2:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
Jornada 11 Guarani Guarani Futebol Clube (SP) 0:1 Sport Club Corinthians Paulista Corinthians
Jornada 22 Blau Weiss Linz FC Blau-Weiss Linz 5:0 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
Grupo 1 Madureira-RJ Madureira Esporte Clube (RJ) 0:0 Boavista Sport Club (RJ) Boavista SC
  Fluminense Fluminense Football Club 3:1 Nova Iguaçu Futebol Clube (RJ) Nova Iguaçu
Jornada 9 Uberlândia EC Uberlândia Esporte Clube (MG) 2:3 Athletic Club (MG) Athletic Club
  Patrocinense-MG CA Patrocinense (MG) 1:1 Pouso Alegre FC Pouso Alegre
  Cruzeiro Cruzeiro Esporte Clube 1:0 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
  UR Trabalhadore União Recreativa dos Trabalhadores (MG) 1:1 Boa Esporte Clube (MG) Boa Esporte
  Coimbra-MG Coimbra Esporte Clube Ltda (MG) 0:2 Associação Atlética Caldense (MG) AA Caldense
Grupo 1 Juazeirense-BA Sociedade Desportiva Juazeirense (BA) 1:0 UNIRB FC UNIRB
Grupo B Goianésia (GO) Goianésia Esporte Clube (GO) 2:2 Iporá Esporte Clube Iporá EC
  Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 2:1 Goiás Esporte Clube Goiás EC
Grupo 1 Retrô FC Retrô Futebol Clube Brasil 1:4 Clube Náutico Capibaribe Náutico
Jornada 5 Paragominas Paragominas Futebol Clube (PA) 1:1 Gavião Kyikatêjê Futebol Clube Gavião Kyikat.
  Itupiranga SC Itupiranga 1:0 Tapajós Futebol Clube (PA) Tapajós-PA
Jornada 9 Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 0:0 Concórdia Atlético Clube (SC) Concórdia-SC
  Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 1:1 Joinville Esporte Clube (SC) Joinville-SC
Grupo 1 Jacyobá AC Jacyobá Atlético Clube (AL) 2:2 Clube Sociedade Esportiva (AL) CS Esportiva
Jornada 5 Potiguar-RN ACD Potiguar (RN) 3:1 Palmeira Futebol Clube (RN) Palmeira FC
  Santa Cruz-RN Santa Cruz Futebol Clube (RN) 1:2 Globo Futebol Clube (RN) Globo FC
Jornada 24 SC Bettembourg SC Bettembourg aplazado UN Käerjeng 97 UN Käerjeng 97
  Mondercange FC Mondercange aplazado US Rumelange US Rumelange
  FC Mamer 32 FC Mamer 32 aplazado FC Jeunesse Junglinster Junglinster
  FC Atert Bissen FC Atert Bissen aplazado FC Marisca Mersch Marisca Mersch
  Steinsel  FC Alisontia Steinsel aplazado Union Sportive Esch-Alzette US Esch
  Schifflange 95 FC Schifflange 95 aplazado FC Berdenia Berbourg Berbourg
  Medernach FC Blo-Wäiss Medernach aplazado FC Yellow Boys Weiler-La-Tour Weiler
  Mertert-Wass. Union Mertert-Wasserbillig aplazado FC Jeunesse Canach Jeunesse Canach
Jornada 11 Luqueño Sportivo Luqueño 3:3 Club Cerro Porteño Cerro Porteño
  Libertad Club Libertad Asunción 2:1 Guaireña FC Guaireña FC
Jornada 4 Desportiva-ES Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio (ES) 0:2 Vitória Futebol Clube (ES) Vitória-ES
Grupo B Três Lagoas Três Lagoas SC 0:1 Costa Rica Esporte Clube (MS) Costa Rica EC
  União União ABC 0:1 Esporte Clube Comercial (MS) Comercial-MS
Grupo A Águia Negra Esporte Clube Águia Negra (MS) 0:2 Dourados AC Dourados
Jornada 6 AEK Larnaca AEK Larnaca 0:1 AEL Limassol AEL Limassol
  Omonia Nicosia Omonia Nicosia 2:0 Olympiakos Nikosia Olympiakos N.
  Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 1:2 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
  JK Trans Narva JK Trans Narva 6:2 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
  Kalju FC Kalju FC 0:1 FCI Levadia FCI Levadia
  TJK Legion Tallinn JK Legion 1:2 FC Flora Tallinn FC Flora
Jornada 8 Penang Penang FC 1:1 Sabah FC Sabah
Jornada 6 Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 2:1 Tampines Rovers Tampines Rovers
  Geylang Geylang International 0:8 Lion City Sailors LC Sailors
Jornada 33 Reggina Reggina 1914 3:0 LR Vicenza LR Vicenza
  Venezia Venezia FC 3:0 Cosenza Calcio Cosenza
Jornada 35 Juventus U23 Juventus U23 1:1 US Città di Pontedera Pontedera
  Lucchese Lucchese 1905 0:0 AS Livorno AS Livorno
  Pistoiese US Pistoiese 1921 1:0 AC Renate Renate
  Olbia Olbia Calcio 1905 0:0 AS Giana Erminio Giana Erminio
  Como Como 1907 2:2 US Grosseto 1912 Grosseto
  Pro Sesto SSD Pro Sesto 0:1 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
  Pro Patria Aurora Pro Patria 1:3 Novara Calcio 1908 Novara
  Pergolettese US Pergolettese 1932 0:1 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
  Padova Calcio Padova 1:0 AS Gubbio 1910 AS Gubbio
  Carpi Carpi FC 1909 4:1 Matelica Calcio Matelica
  Sambenedettese US Sambenedettese 0:2 Cesena FC Cesena
  AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 0:1 Modena FC 2018 Modena
  Fermana Fermana FC 1:4 Feralpisalò Feralpisalò
  Perugia AC Perugia Calcio 2:1 US Triestina Triestina
  Südtirol FC Südtirol 2:0 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
  Arezzo SS Arezzo 4:2 Vis Pesaro dal 1898 Vis Pesaro
  Mantova Mantova 1911 0:2 FC Legnago Salus Legnago
  Imolese Imolese Calcio 1919 0:2 Ravenna FC Ravenna
  Cavese Cavese 1919 1:0 Teramo Calcio 1913 Teramo
  Turris SS Turris Calcio 0:1 Ternana Calcio Ternana
  Catania Calcio Catania 5:2 Potenza Calcio Potenza
  Monopoli SS Monopoli 1966 3:1 Paganese Calcio 1926 Paganese
  Bisceglie AS Bisceglie 1913 1:0 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
Jornada 3 La Serena Deportes La Serena 0:0 Club Universidad de Chile U. de Chile
  Wanderers Santiago Wanderers 1:2 Unión La Calera La Calera
  Colo Colo CSD Colo Colo 1:2 CD O'Higgins O'Higgins
Jornada 33 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 3:1 Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor
  Hacettepe Hacettepe Spor 1:4 Sariyer Sariyer
  Usak Spor Usak Spor 1:1 Manisa FK Manisa FK
  Kahramanmaras Kahramanmarasspor 0:1 Inegölspor Inegölspor
  Hekimoglu Hekimoglu Trabzon 0:0 Kocaelispor Kocaelispor
  Sanliurfaspor Sanliurfaspor 1:0 Corum FK Corum FK
  Z. Kömürspor Zonguldak Kömürspor 1:1 Gümüshanespor Gümüshanespor
  Sancaktepe FK Sancaktepe FK 3:1 Ergene Velimese Spor Ergene Velimese
  Amed SK Amed SK 0:1 Nigde Anadolu FK Nigde Anadolu
  Karacabey Bld Karacabey Belediye Spor 6:2 Elazigspor Elazigspor
  Sakaryaspor Sakaryaspor 1:2 Bayburt Özel Idare Spor Bayburt ÖI
  1922 Konya 1922 Konyaspor 2:1 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
  Kirklarelispor Kirklarelispor 5:2 Turgutluspor Turgutluspor
  Eyüpspor Eyüpspor 0:0 GMG Kastamonuspor GMG Kastamonu
  Bodrumspor Bodrumspor 3:0 Pendikspor Pendikspor
  Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 0:2 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld
  Pazarspor Pazarspor 2:0 Serik Belediyespor Serik Belediye
  Van Spor FK Van Spor FK 1:0 Kardemir Karabükspor Karabükspor
  Kirsehir Bld Kirsehir Belediye Spor 1:0 Mamak FK Mamak FK
Jornada 34 Málaga CF Málaga CF 2:0 Albacete Balompié Albacete
  Real Zaragoza Real Zaragoza 2:1 UD Almería UD Almería
  CE Sabadell CE Sabadell 1:1 FC Cartagena FC Cartagena
  RCD Mallorca RCD Mallorca 2:0 CD Lugo CD Lugo
  CD Mirandés CD Mirandés 0:1 UD Logroñés UD Logroñés
  RCD Espanyol RCD Espanyol 2:1 CD Leganés CD Leganés
Jornada 32 Amiens SC Amiens SC 1:0 Rodez AF Rodez AF
Jornada 29 SC Lyon Sporting Club de Lyon 2:1 Red Star FC Red Star FC
Jornada 36 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 0:1 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
  Orenburg FK Orenburg 5:2 Spartak-2 Moscú Spartak-2
  Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1:0 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
  Shinnik Shinnik Yaroslavl 0:1 Alania Vladikavkaz Alania Vl.
  Akron Togliatti Akron Togliatti 1:1 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk
  Chertanovo Chertanovo Moscú 2:4 Veles Moscú Veles Moscú
  Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 2:2 Torpedo Moskva Torpedo Moskva
  Krasnodar-2 FK Krasnodar-2 2:0 Irtysh Omsk Irtysh Omsk
  Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 0:1 Enisey Krasnoyarsk Enisey
  Baltika Baltika Kaliningrad 0:1 Tom Tomsk Tom Tomsk
Jornada 23 I. Cherkessk Inter Cherkessk 2:2 Legion-Dinamo Makhachkala Legion-Dinamo
Jornada 18 Znamya Noginsk Znamya Noginsk 1:0 Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk Sakhalin
  Sokol Saratov Sokol Saratov 1:2 FK Kaluga FK Kaluga
  Khimik-Arsenal Khimik-Arsenal Tula 2:3 Metallurg Lipetsk M. Lipetsk
  Kvant Obninsk Kvant Obninsk 0:1 Strogino Moscú Strogino Moscú
  Avangard Kursk Avangard Kursk 0:1 Saturn Ramenskoe Saturn
  FK Ryazan FK Ryazan 0:1 FC Krasniy Smolensk FC Krasniy
Jornada 33 De Graafschap De Graafschap Doetinchem 1:0 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
Jornada 26 Gil Vicente Gil Vicente FC 1:2 Moreirense FC Moreirense
  Santa Clara CD Santa Clara 5:1 CD Nacional Nacional
  Braga SC Braga 1:1 Belenenses SAD Belenenses SAD
  Sporting CP Sporting CP 1:1 FC Famalicão Famalicão
Jornada 28 Estoril Praia GD Estoril Praia 3:1 UD Vilafranquense Vilafranquense
  Chaves GD Chaves 2:0 SC Covilhã Covilhã
  Benfica B SL Benfica B 2:0 CD Feirense Feirense
  Arouca FC Arouca 3:0 UD Oliveirense Oliveirense
Jornada 29 Ümraniyespor Ümraniyespor 2:1 Bursaspor Bursaspor
  Adanaspor Adanaspor 1:2 Ankaraspor Ankaraspor
Jornada 2 Petrolul Petrolul Ploiesti 0:1 Concordia Chiajna Concordia
Jornada 17 Viktoria Zizkov FK Viktoria Žižkov 1:1 FK Blansko Blansko
  FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko 1:2 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
  Vlašim FC Sellier & Bellot Vlašim 2:1 SK Lisen SK Lisen
Jornada 2 Vendsyssel FF Vendsyssel FF 1:1 Skive IK Skive IK
Jornada 27 Zarkovo OFK Zarkovo 2:0 FK Radnicki 1923 Kragujevac Radnicki K.
  Trayal FK Trayal Kruševac 0:2 FK Radnicki Sremska Mitrovica Radnicki Srem
  FK Zemun FK Zemun 2:1 FK Radnicki Pirot Radnicki Pirot
  Borac Cacak FK Borac 1926 Cacak 1:1 FK Kabel Novi Sad Kabel Novi Sad
Jornada 24 Chrobry Glogow Chrobry Glogow 0:0 Miedź Legnica Miedź Legnica
  Arka Gdynia Arka Gdynia 1:1 Odra Opole Odra Opole
Jornada 23 Polonia KSP Polonia Warszawa 3:0 Jagiellonia Bialystok II Jagiellonia II
  Pogon II Pogon Szczecin II 0:3 KP Starogard Gdanski KP Starogard
  Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia 0:1 Polonia Sroda Wielkopolska Polonia Sroda
Jornada 28 Korona Kielce II Korona Kielce II 1:0 Stal Stalowa Wola Stalowa Wola
Jornada 1 Halmstads BK Halmstads BK 1:0 BK Häcken Häcken
  Mjällby AIF Mjällby AIF 0:0 Varbergs BoIS Varbergs BoIS
  Elfsborg IF Elfsborg 0:2 Djurgardens IF Djurgarden
  Norrköping IFK Norrköping 1:1 IK Sirius Sirius
  Akropolis Akropolis IF 1:1 IK Brage Brage
  Örgryte Örgryte IS 0:1 Östers IF Östers IF
  Jönköping Jönköpings Södra IF 5:1 Vasalunds IF Vasalund
  Trelleborg Trelleborgs FF 2:1 Norrby IF Norrby
  Kyran Kyran Turkestan 3:1 Akademia Ontustik Shymkent Akad. Ontustik
  Igilik Igilik Qaratau 1:0 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
  FK Aksu FK Aksu 1:1 FK Taraz II Taraz II
  Maktaaral FK Maktaaral 1:0 FK Ekibastuz FK Ekibastuz
  Kairat-Zhas Kairat-Zhas 3:0 Shakhter-Bulat Shakhter-Bulat
  Baikonur Baikonur Kyzylorda 3:0 Kyzylzhar SK Petropavlovsk II Kyzylzhar II
Jornada 2 H. Kfar Saba Hapoel Kfar Saba 1:2 Hapoel Hadera Hapoel Hadera
Jornada 3 M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 3:1 Maccabi Petah Tikva M. Petah Tikva
Jornada 32 Debrecen Debreceni VSC 1:1 Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza
  Gyirmót FC Gyirmót FC Győr 3:3 Pécsi MFC Pécsi MFC
  Szentlőrinc SE Szentlőrinc SE 3:0 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
  Budaörs Budaörsi SC 2:2 ETO FC Győr ETO FC Győr
  Szeged Szeged-Csanád - GA 2:0 Kaposvári Rákóczi FC Kaposvár
  Csákvár Aqvital FC Csákvár 1:0 Debreceni EAC Debreceni EAC
  Vasas FC Vasas FC 2:1 FC Ajka FC Ajka
  Haladás Szombathelyi Haladás 2:2 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
  Szolnok Szolnoki MÁV FC 3:0 Soroksár SC Soroksár
  BFC Siófok BFC Siófok 0:1 Dorogi FC Dorog
Jornada 26 Sl. Wroclaw II Slask Wroclaw II 3:2 Bytovia Bytow Bytovia Bytow
Grupo 1 Valladolid Prom Real Valladolid Promesas 2:1 Zamora CF Zamora CF
  CyD Leonesa Cultural Leonesa 0:3 Celta de Vigo B Celta B
Grupo 2 CD Tudelano CD Tudelano 1:4 Bilbao Athletic Bilbao Athletic
  SD Logroñés SD Logroñés 0:0 SD Amorebieta SD Amorebieta
  Calahorra CD Calahorra 1:2 Real Sociedad B Real Sociedad B
Grupo 3 CD Alcoyano CD Alcoyano 1:1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
  Villarreal CF B Villarreal CF B 1:3 FC Andorra FC Andorra
  UD Ibiza UD Ibiza 2:1 FC Barcelona B FC Barcelona B
Grupo 4 Betis B Betis Deportivo Balompié 3:1 Atlético Sanluqueño Sanluqueño
  Linares Linares Deportivo 1:0 Algeciras CF Algeciras CF
  UCAM Murcia UCAM Murcia CF 3:1 San Fernando CD San Fernando CD
Grupo 5 CD Badajoz CD Badajoz 2:0 Real Madrid Castilla RM Castilla
  CF Talavera CF Talavera de la Reina 2:0 DUX Internacional de Madrid Inter de Madrid
  Extremadura Extremadura UD 0:0 UD San Sebastián de los Reyes UD Sanse
Jornada 2 Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 2:1 CD Marino CD Marino
  Yeclano Yeclano Deportivo 2:1 Las Palmas Atlético Las Palmas Atl.
  UD Melilla UD Melilla 3:2 UD Poblense UD Poblense
  Penya Deportiva SCR Penya Deportiva 2:0 CE L’Hospitalet CE L’Hospitalet
  Recre Granada Recreativo Granada 0:1 Marbella FC Marbella FC
  Covadonga CD Covadonga 3:3 CD Guijuelo CD Guijuelo
  Socuéllamos UD Socuéllamos 1:0 Las Rozas CF Las Rozas CF
  Sporting B Sporting de Gijón B 1:1 Pontevedra CF Pontevedra
  SD Ejea SD Ejea 2:1 Deportivo Alavés B Depor. Alavés B
  CD Lealtad CD Lealtad 0:0 Coruxo FC Coruxo FC
  Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 0:0 Salamanca CF UDS Salamanca CF
  CP Villarrobledo CP Villarrobledo 1:1 Getafe CF B Getafe CF B
  Haro Deportivo Haro Deportivo 2:0 SD Leioa SD Leioa
  UD Mutilvera UD Mutilvera 0:0 Barakaldo CF Barakaldo CF
  Orihuela CF Orihuela CF 2:1 RCD Espanyol B RCD Espanyol B
  CD El Ejido CD El Ejido 2012 2:0 Recreativo de Huelva Recreativo
  CD Izarra CD Izarra 3:2 Club Portugalete Portugalete
  Sevilla Atl. Sevilla Atlético 0:0 UD Tamaraceite UD Tamaraceite
  Villanovense CF Villanovense 0:2 Atlético Baleares Atl. Baleares
  SD Tarazona SD Tarazona 2:2 Racing de Santander Racing
  CD Numancia CD Numancia 3:1 Racing de Ferrol Racing Ferrol
  CD Ebro CD Ebro 0:2 Arenas Club Arenas Club
  Atl. Levante Atlético Levante UD 2:1 UE Llagostera UE Llagostera
  CF La Nucía CF La Nucía 0:0 UE Cornellà Cornellà
  Marino Luanco Marino de Luanco 0:0 SD Compostela SD Compostela
  UP Langreo UP Langreo 1:0 RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo
  Córdoba CF Córdoba CF 1:2 Real Balompédica Linense R. B. Linense