Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 05/06/2021

Grupo D Arabia Saudita Arabia Saudita 3:0 Yemen Yemen
Grupo H Corea del Sur Corea del Sur 5:0 Turkmenistán Turkmenistán
  Líbano Líbano 3:2 Sri Lanka Sri Lanka
Portugal U16 Portugal U16 2:2 Dinamarca U16 Dinamarca U16
  Rumänien Rumänien Olympia 0:1 México Sub 23 México U23
  Irlanda U21 Irlanda U21 0:1 Dinamarca U20 Dinamarca U20
  Escocia S21 Escocia S21 3:2 Irlanda del Norte U21 Irlanda N. U21
  Guinea Guinea 0:2 Togo Togo
  Costa de Marfil Costa de Marfil 2:1 Burkina Faso Burkina Faso
  Montenegro Montenegro 1:3 Israel Israel
  Senegal Senegal 3:1 Zambia Zambia
  Croacia U18 Croacia U18 4:2 Bosnia-Herzegovina U19 Bosnia U19
  Rusia Rusia 1:0 Bulgaria Bulgaria
  Gambia Gambia - Níger Níger
  Serbia U19 Serbia U19 1:0 Rumania U19 Rumania U19
  Portugal U18 Portugal U18 2:1 Noruega U18 Noruega U18
  Suecia Suecia 3:1 Armenia Armenia
  Estonia U19 Estonia U19 2:3 Lituania U19 Lituania U19
  Gales Gales 0:0 Albania Albania
  Túnez Túnez 1:0 República Democrática del Congo RD Congo
Jornada 2 Atlético-GO Atlético Clube Goianiense 2:0 São Paulo Futebol Clube São Paulo
  Grêmio Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense aplazado Clube de Regatas do Flamengo Flamengo
  Santos FC Santos FC 3:1 Ceará Sporting Club Ceará SC
  RB Bragantino Red Bull Bragantino 3:3 Esporte Clube Bahia EC Bahia
  Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 0:1 Brusque Futebol Clube (SC) Brusque
  CSA Centro Sportivo Alagoano (AL) 0:0 Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA) Sampaio Corrêa
  Remo Clube do Remo (PA) 1:0 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
  Botafogo Botafogo de Futebol e Regatas 2:0 Coritiba Foot Ball Club Coritiba FC
Grupo A Ferroviário-CE Ferroviário Atlético Clube (CE) 1:0 Associacao Atlética de Altos (PI) AA Altos
  Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube (PE) 0:0 Floresta Esporte Clube (CE) Floresta-CE
Grupo B Ituano Ituano Futebol Clube (SP) 1:4 Grêmio Novorizontino (SP) Novorizontino
  Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 1:0 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste FC-SP
  Mirassol-SP Mirassol Futebol Clube (SP) 1:2 Ypiranga Futebol Clube (RS) Ypiranga-RS
  Paraná Paraná Clube 0:1 Botafogo Futebol Clube (SP) Botafogo-SP
Grupo 1 Fast Clube-AM Nacional Fast Clube (AM) 3:3 Ypiranga Clube (AP) Ypiranga-AP
Grupo 2 Guarany-CE Guarany Sporting Club (CE) 1:0 Paragominas Futebol Clube (PA) Paragominas
  Sociedade Esportiva Juventude (MA) Sociedade Esportiva Juventude (MA) 0:0 4 de Julho Esporte Clube (PI) 4 de Julho-PI
Grupo 3 América-RN América Futebol Clube (RN) 1:0 Central Sport Club (PE) Central
  Sousa Sousa Esporte Clube (PB) 2:1 FC Atlético Cearense Atlético-CE
Grupo 4 AD Bahia-BA AD Bahia de Feira (BA) 1:1 Club Sportivo Sergipe (SE) CS Sergipe-SE
Grupo 5 Brasiliense-DF Brasiliense Futebol Clube (DF) 1:1 Goianésia Esporte Clube (GO) Goianésia (GO)
  Jaraguá EC Jaraguá Esporte Clube (GO) 1:3 Sociedade Esportiva do Gama (DF) SE Gama
Grupo 6 Boa Esporte Boa Esporte Clube (MG) 4:0 Esporte Clube Águia Negra (MS) Águia Negra
  Ferroviária Associação Ferroviária de Esportes (SP) 0:3 Uberlândia Esporte Clube (MG) Uberlândia EC
Grupo 7 Bangu-RJ Bangu Atlético Clube (RJ) 1:2 Esporte Clube Santo André (SP) Santo André
  Portuguesa Associação Portuguesa de Desportos (SP) 2:2 Cianorte Futebol Clube (PR) Cianorte
Grupo 8 FC Cascavel Futebol Clube Cascavel (PR) 3:3 Joinville Esporte Clube (SC) Joinville-SC
  FC Cascavel Futebol Clube Cascavel (PR) 18:00 Joinville Esporte Clube (SC) Joinville-SC
Jornada 17 BB Erzurum U19 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 3:3 Caykur Rizespor U19 C. Rizespor U19
  Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 0:2 Galatasaray SK U19 Galatasaray U19
Jornada 15 Niki Volou Niki Volou 2:2 PS Kalamata PS Kalamata
Jornada 33 Offenburger FV Offenburger FV 08:30 FC Denzlingen FC Denzlingen
  SC Durbachtal SC Durbachtal 09:30 FC Auggen FC Auggen
  SV Weil SV Weil 1910 09:30 Kehler FV 07 Kehler FV
  SC Lahr SC Lahr 09:30 FC Radolfzell FC Radolfzell
  SC Pfullendorf SC Pfullendorf 09:30 SV Bühlertal SV Bühlertal
  SV Kuppenheim SV 08 Kuppenheim 09:30 FC Teningen FC Teningen
Jornada 6 Michigan Stars Michigan Stars FC 1:2 Los Angeles Force LA Force
  Bobcats Maryland Bobcats FC 2:1 California United Strikers FC Cal United
  Chattanooga FC Chattanooga FC 2:0 New Amsterdam FC New Amsterdam
  Detroit City Detroit City FC 0:0 Stumptown AC Stumptown
Jornada 17 Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 2:2 Ehime FC Ehime FC
  Ventforet Kofu Ventforet Kofu 2:2 Albirex Niigata Albirex Niigata
  Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 1:5 Machida Zelvia Machida Zelvia
  Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 0:2 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
  Blaublitz Akita Blaublitz Akita 1:1 FC Ryukyu FC Ryukyu
  SC Sagamihara SC Sagamihara 0:1 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
  Fagiano Okayama Fagiano Okayama 0:1 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
Jornada 10 Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club 2:1 Gainare Tottori Gainare Tottori
  FC Imabari FC Imabari 0:0 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
Ronda intermedia - ida FC Tokyo FC Tokyo 0:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
Primera ronda tonan Maebashi tonan Maebashi 1:6 Juntendo University Juntendo Univ.
Jornada 11 MIO B. Shiga MIO Biwako Shiga 1:0 Maruyasu Okazaki Maru. Okazaki
  Tiamo Hirakata Tiamo Hirakata 2:0 Honda Lock Honda Lock
  Verspah Oita Verspah Oita 2:0 FC Osaka FC Osaka
  Matsue City Matsue City 1:1 Suzuka Point Getters Suzuka PG
  Sony Sendai Sony Sendai 3:1 Tokyo Musashino United Musashino Utd.
  Nara Club Nara Club 0:0 FC Kariya FC Kariya
  Honda FC Honda FC 1:1 Iwaki FC Iwaki FC
  Kochi Utd. Kochi United 3:1 Veertien Mie Veertien Mie
Jornada 2 Ni.St. Muroran Nippon Steel Muroran aplazado Shintoku FC Shintoku FC
  Hoku. Iwamizawa Hokushukai Iwamizawa aplazado Hokkaido Tokachi Sky Earth H. Tokachi SE
  B. Kyokushukai Ballers Kyokushukai aplazado R.Supelbe Kushiro R.S. Kushiro
  Norbr. Hokkaido Norbritz Hokkaido aplazado Nippon Express FC Nippon Express
Jornada 3 Tono Club Tono Club 2:1 New Pearl Hiraizumi-Maezawa NP Hira.-Mae.
Jornada 1 Morioka Zebra Morioka Zebra aplazado Omiya SC (Morioka) Omiya SC
  Cob. Onagawa Cobaltore Onagawa 1:0 Sendai University FC Sendai Univ. FC
Jornada 3 Av. Kawaguchi Aventura Kawaguchi 1:2 Vonds Ichihara Vert (Reserves) V.Ichihara Vert
Jornada 6 Niigata UH&W FC Niigata Univ. of Health & Welfare FC 0:3 Fukui United Fukui Utd.
  Artista Asama Artista Asama 2:0 Japan Soccer College FC JSC FC
  Sakai Phoenix Sakai Phoenix 3:1 Hokuriku University FC Hokuriku FC
Jornada 4 AS Jamineiro AS Jamineiro (Niigata) 1:0 Nagaoka Estilo Nagaoka Est.
  SR Komatsu SR Komatsu 2:0 Nagaoka Billboard Nagaoka Bil.
  Ante. Shiojiri Antelope Shiojiri 1:0 Niigata Univ. of Management '09 Keidai '09 Keidai FC
Jornada 6 AS Kariya AS Kariya aplazado Wyvern Kariya Wyvern
  Nagara Club Nagara Club aplazado FC Gifu Second (Reserves) FC Gifu 2nd
Jornada 5 Kyoto Shiko SC Kyoto Shiko SC (1994) aplazado Moriyama Samurai 2000 Moriyama Sam.
  St.Andrews FC St.Andrews FC aplazado Kyoto Fire Department FC Kyoto FD FC
  Takasago Min. Takasago Mineiro aplazado FC Awaji-shima FC Awaji-shima
  Easy Akashi Easy Akashi 0:1 Hannan University Club Hannan Uni Club
  Cen.Cuo. Harima Cento Cuore Harima 0:0 Ococias Kyoto Ococias Kyoto
  Kansai Uni '08 Kansai University FC 2008 1:3 Laranja Kyoto Laran. Kyoto
  Fram Reykjavík Fram Reykjavík 4:0 Vestri Ísafjördur Vestri
  Víkingur Ó. UMF Víkingur Ólafsvík 2:2 Thór Akureyri Thór
Jornada 6 ENEOS Mizushima ENEOS Mizushima aplazado SRC Hiroshima SRC Hiroshima
Jornada 8 FC Nakatsu FC Nakatsu 2:4 Kaiho Bank SC Kaiho Bank
  Kawasoe Club Kawasoe Club 3:1 NIFS Kanoya FC NIFS Kanoya FC
Jornada 24 Brisbane Roar Brisbane Roar 0:2 Sydney FC Sydney FC
  Central Coast Central Coast Mariners 2:0 Western United FC Western United
  Newcastle Newcastle United Jets 1:1 Perth Glory Perth Glory
Jornada 9 Rangers Talca Rangers de Talca aplazado CD Fernández Vial CDF Vial
Jornada 8 Carabobo FC Carabobo FC 2:3 Gran Valencia FC Gran Valencia
  Colmenarez CD Hermanos Colmenarez 2:2 Deportivo Táchira Táchira
Jornada 30 GOSK Gabela NK GOSK Gabela 3:0 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
  FK Buducnost FK Buducnost Banovici 1:0 HSK Posusje HSK Posusje
  Travnik NK Travnik 0:2 HNK Capljina HNK Capljina
  Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 0:4 NK Vis Simm-Bau Kosova Simm-Bau
  Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 1:3 FK Radnik Hadzici Radnik Hadzici
  Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 4:1 FK Gorazde FK Gorazde
  TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 3:0 FK Igman Konjic Igman Konjic
  J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 2:1 HNK Orasje HNK Orasje
Cuartos MC Orán MC Orán 4:1 pen. WA Tlemcen WA Tlemcen
Jornada 12 Gimhae FC Gimhae FC 1:0 Cheongju FC Cheongju FC
  FC Mokpo FC Mokpo 0:0 Gangneung Citizen Gangneung Cit.
  Pyeongtaek C. Pyeongtaek Citizen 0:0 Yangju Citizen Yangju Citizen
  Ulsan Citizen Ulsan Citizen 4:1 Paju Citizen Paju Citizen
Jornada 14 Dangjin Citizen Dangjin Citizen 1:0 Chuncheon Citizen Chuncheon FC
  Jeonju Citizen Jeonju Citizen 0:0 Seoul Nowon United Nowon Utd.
  Yangpyeong FC Yangpyeong FC 1:0 Gangwon FC Reserves Gangwon Res.
  Jinju Citizen Jinju Citizen 0:2 Goyang Citizen Goyang Citizen
  FC Namdong FC Namdong 0:2 Geoje Citizen Geoje Citizen
Jornada 29 Goyang Citizen Goyang Citizen 2:0 Jinju Citizen Jinju Citizen
Jornada 7 Hartford Hartford Athletic 7:0 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
  Indy Eleven Indy Eleven 1:2 Memphis 901 FC Memphis 901
  Charlotte Ind. Charlotte Independence 1:0 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
  Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 1:1 San Antonio FC San Antonio FC
  Las Vegas Las Vegas Lights FC 2:0 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
  Phoenix Rising Phoenix Rising FC 2:2 San Diego Loyal SC San Diego Loyal
  Sacramento FC Sacramento Republic FC 1:3 Orange County SC Orange County
Jornada 15 Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 3:0 Seoul E-Land Seoul E-Land
  Busan IPark Busan IPark 2:3 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
  Bucheon FC Bucheon FC 1995 1:0 Chungnam Asan Chungnam Asan
Jornada 9 Richmond Kicker Richmond Kickers 3:2 New England Revolution II Revolution II
  North Carolina North Carolina FC 1:2 Fort Lauderdale CF Fort Lauderdale
  Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 1:0 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
  FC Tucson FC Tucson 1:1 Toronto FC II Toronto FC II
Jornada 4 Plaza Colonia Club Plaza Colonia 1:2 Club Nacional Nacional
  Sud America IA Sud America Montevideo 0:0 CS Cerrito Cerrito
Jornada 1 Läänemaa U19 Läänemaa JK Haapsalu U19 2:1 FC Helios Tartu U19 FC Helios U19
Jornada 3 Kalev U17 Kalev Tallinn U17 0:2 Levadia Tallinn U17 Levadia U17
  FC Nomme U17 FC Nomme United U17 2:1 Tallinn JK Legion U17 TJK Legion U17
  Ida-Virumaa U17 Ida-Virumaa U17 2:0 Kalju FC U17 Kalju FC U17
  Tammeka U17 Jalgpallikool Tammeka U17 5:0 Maardu Linnameeskond U17 Maardu U17
Final Larne FC Larne FC 3:1 Cliftonville FC Cliftonville
Jornada 10 Cobresal CD Cobresal 0:1 Unión La Calera La Calera
  Wanderers Santiago Wanderers 0:1 CD Universidad Católica CDUC
  CD Palestino CD Palestino 0:0 Club Universidad de Chile U. de Chile
  Huachipato FC Huachipato FC 0:0 CD Everton CD Everton
Cuartos Notts County Notts County 3:2 FC Chesterfield FC Chesterfield
Jornada 29 Veres Rivne NK Veres Rivne 5:1 Avangard Kramatorsk Avangard K.
  Prykarpattya PFK Prykarpattya Ivano-Frankivsk 2:0 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
  Nyva Ternopil Nyva Ternopil 1:0 Agrobiznes Volochysk Agrobiznes V.
  Chornomorets Chornomorets Odessa 0:2 Alyans Lypova Dolyna Alyans
  MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 0:1 FK Polissya Zhytomyr FK Polissya
  Kremin Kremin Kremenchuk 0:4 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
  Obolon Obolon Kyiv 0:1 Girnyk-Sport Gorishni Plavni Girnyk-Sport
  VPK-Agro VPK-Agro 1:2 Krystal Kherson Krystal Kherson
Jornada 9 WH Three Towns Wuhan Three Towns 2:3 Liaoning Shenyang Urban LN SY Urban
  BJ IT Beijing IT 2:2 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
  KS FC Kunshan FC 1:1 Nanjing City NJ City
Jornada 33 Arka Gdynia Arka Gdynia 0:2 Radomiak Radom Radomiak
  Resovia Resovia Rzeszów 1:0 Chrobry Glogow Chrobry Glogow
  GKS Belchatow GKS Belchatow 0:2 GKS 1962 Jastrzebie GKS Jastrzebie
  Stomil Stomil Olsztyn 1:1 Miedź Legnica Miedź Legnica
  Jagiellonia II Jagiellonia Bialystok II 1:4 Legia de Varsovia II Legia II
  GKS Wikielec GKS Wikielec 2:0 RKS Radomsko RKS Radomsko
  Znicz Biala P. Znicz Biala Piska 1:6 Legionovia Legionowo Legionovia
  Lechia Tomaszow Lechia Tomaszow Mazowiecki 1:0 KS Wasilków KS Wasilków
  O. Zambrow Olimpia Zambrow 3:1 Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz
  Unia Skierniewice Unia Skierniewice 0:3 Pogon Grodzisk Mazowiecki Pogon Grodzisk
  Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 1:1 KSP Polonia Warszawa Polonia
Jornada 36 M. Legnica II Miedz Legnica II 2:0 Warta Gorzow Wielkopolski Warta Gorzow
  ROW Rybnik ROW 1964 Rybnik 0:4 Zaglebie Lubin II Lubin II
  Foto-Higiena Foto-Higiena Gac 3:0 Gornik Zabrze II Gornik II
  Polonia Nysa Polonia Nysa 2:2 Polonia Bytom Polonia Bytom
  Goczalkowice LKS Goczalkowice-Zdroj 1:0 Polonia-Stal Swidnica Polonia-Stal
  Pniowek P.S. Pniowek Pawlowice Slaskie 2:3 Ruch Chorzów Ruch
Jornada 40 Lewart Lubartów Lewart Lubartów 4:1 Hetman Zamosc Hetman Zamosc
  Siarka T. Siarka Tarnobrzeg 1:2 Korona Kielce II Korona Kielce II
  Wisloka Debica Wisloka Debica 3:1 Chelmianka Chelm Chelmianka
  Wisla Pulawy Wisla Pulawy 1:0 Avia Swidnik Avia Swidnik
  NKP Podhale Podhale Nowy Targ 3:1 Cracovia II Cracovia II
Jornada 9 Brage IK Brage 1:0 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
  Östers IF Östers IF 0:0 Norrby IF Norrby
  Trelleborg Trelleborgs FF 1:0 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
  Örgryte Örgryte IS 0:0 IFK Värnamo Värnamo
Jornada 37 Blekitni Blekitni Stargard 0:0 Garbarnia Krakow Garbarnia
  Lech Poznan II Lech Poznan II 1:2 Chojniczanka Chojnice Chojniczanka
  Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow 0:2 KKS 1925 Kalisz KKS Kalisz
  Olimpia Elblag Olimpia Elblag 1:4 Slask Wroclaw II Sl. Wroclaw II
  Olimpia Grudz. Olimpia Grudziądz 2:2 Wigry Suwalki Wigry Suwalki
  Gornik Polk. Gornik Polkowice 5:0 Bytovia Bytow Bytovia Bytow
  Hutnik Krakow Hutnik Krakow 1:2 Sokol Ostroda Sokol Ostroda
Cuartos Valle de Egüés CD Valle de Egüés 1:2 CD Pamplona CD Pamplona
Semifinal Formentera SD Formentera 2:0 CE Constància CE Constància
Final Sestao River Sestao River 2:0 Urduliz FT Urduliz FT
  Burgos Promesas CD Burgos Promesas 2000 2:1 prórr. CD Mirandés B CD Mirandés B
  Xerez CD Xerez CD 0:1 AD Ceuta AD Ceuta
  CD Coria CD Coria 3:1 prórr. CD Diocesano CD Diocesano
Ronda Schweinfurt 05 1.FC Schweinfurt 05 5:2 TSV Aubstadt Aubstadt
Jornada 41 Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 1:3 FC Gießen FC Gießen
  RW Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1 TSV Steinbach Haiger TSV Steinbach
  FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 II 0:1 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
  Hessen Kassel KSV Hessen Kassel 3:1 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
  FSV Frankfurt FSV Frankfurt 0:2 TSG Balingen TSG Balingen
  Bahlinger SC Bahlinger SC 0:2 FK Pirmasens FK Pirmasens
  FC 08 Homburg FC 08 Homburg 3:0 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau
  FCA Walldorf FC-Astoria Walldorf 3:4 TSG 1899 Hoffenheim II Hoffenheim II
  Schott Mainz TSV Schott Mainz 2:4 VfB Stuttgart II Stuttgart II
  SV Elversberg SV 07 Elversberg 1:1 SC Freiburg II SC Freiburg II
 
VfR Aalen VfR Aalen 0:2 Kickers Offenbach K. Offenbach
Jornada 42 RW Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 2:0 Borussia Mönchengladbach II M'gladbach II
  SV Straelen SV Straelen 3:1 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
  SF Lotte Sportfreunde Lotte 2:2 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
  Schalke 04 II FC Schalke 04 II 3:2 Preußen Münster Preußen Münster
  VfB Homberg VfB Homberg 0:3 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen
  Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 0:2 Rot-Weiss Essen RW Essen
  SV Rödinghausen SV Rödinghausen 4:1 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
  Wuppertaler SV Wuppertaler SV 1:2 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
  B. Gladbach 09 SV Bergisch Gladbach 09 5:2 Fortuna Düsseldorf II Düsseldorf II
  Bonner SC Bonner SC 1:0 1.FC Colonia II Colonia II
Jornada 6 SC Cham SC Cham 4:2 FC Bavois FC Bavois
  Stade Nyonnais FC Stade Nyonnais 1:2 FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
  Etoile Carouge Etoile Carouge FC 2:0 Yverdon-Sport FC Yverdon-Sport
  FC Basel U21 FC Basel 1893 U21 5:0 SC Brühl SG SC Brühl SG
  SC YF Juventus SC YF Juventus Zürich 1:2 FC Breitenrain FC Breitenrain
  AC Bellinzona AC Bellinzona 2:0 FC Münsingen FC Münsingen
  FC Köniz FC Köniz 0:2 FC Black Stars Basel FC Black Stars
  FC Sion U21 FC Sion U21 2:3 FC Zürich U21 FC Zürich U21
Jornada 26 Holstebro BK Holstebro Boldklub 2:2 Dalum IF Dalum IF
  Naesby BK Naesby Boldklub 2:0 Thisted FC Thisted FC
  Nyköbing FC Nyköbing FC 2:0 Hellerup IK Hellerup IK
  Slagelse Slagelse B&I 0:1 Vanlöse IF Vanlöse IF
  Brabrand IF Brabrand IF 5:0 FC Sydvest 05 FC Sydvest
  B.93 Boldklubben af 1893 0:5 Aarhus Fremad Aarhus Fremad
  Naestved BK Naestved Boldklub 5:1 Brönshöj Boldklub Brönshöj BK
  Roskilde KFUM Roskilde KFUM 2:1 FA 2000 FA 2000
  Middelfart Middelfart Boldklub 2:1 BK Frem BK Frem
  Holbaek B&I Holbaek B&I 1:3 Jammerbugt FC Jammerbugt FC
  Skovshoved Skovshoved IF 1:0 Avarta Avarta
  VSK Aarhus VSK Aarhus 2:2 Svendborg fB - Oure FA SfB - Oure FA
  Akademisk BK Akademisk Boldklub 1:1 AB Taarnby AB Taarnby
  Hilleröd F Hilleröd Fodbold 2:3 FC Roskilde FC Roskilde
Jornada 41 SGV Freiberg SGV Freiberg 09:30 FV Ravensburg FV Ravensburg
Jornada 37 FSV Fernwald FSV Fernwald 09:00 SV Steinbach SV Steinbach
  RW Hadamar SV Rot-Weiß Hadamar 09:00 SV Buchonia Flieden Buch. Flieden
  Vikt. Griesheim SC Viktoria 06 Griesheim 09:00 KSV Baunatal KSV Baunatal
  Hünfelder SV Hünfelder SV 09:00 VfB Ginsheim VfB Ginsheim
Jornada 8 Belshina Belshina Bobruisk 1:1 Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel
  Naftan Naftan Novopolotsk 2:1 Shakhter Petrikov Shakhter
  Volna Pinsk Volna Pinsk 1:2 FK Lida FK Lida
Jornada 29 Weißkirchen Union Weißkirchen 11:00 SV Bad Schallerbach Schallerbach
  Union Perg Union Perg 11:00 SV Friedburg Friedburg
  SPG Pregarten SPG Pregarten 11:00 SV Bad Ischl SV Bad Ischl
  St. Florian Union St. Florian 11:00 ASK St. Valentin St. Valentin
  ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 11:00 ASKÖ Donau Linz Donau Linz
  SV Wallern SV Wallern 11:00 SV Grün-Weiß Micheldorf Micheldorf
  Edelweiß Union Edelweiß Linz 11:00 Union Mondsee Mondsee
  Grieskirchen SV Grieskirchen 11:00 Sportunion St. Martin im Mühlkreis St. Martin/M.
  Kirchbichl SV Kirchbichl - SV Zams SV Zams
  Fügen SV Fügen - Völser SV Völs
  SV Innsbruck SV Innsbruck - SK St. Johann SK St. Johann
  FC Söll FC Söll - Union Innsbruck Union Innsbruck
  FC Volders FC Volders - FC Zirl Zirl
  Mils SC Mils - SC Kundl Kundl
  Ebbs SK Ebbs - FC Natters Natters
  Kematen SV Kematen - SPG Silz/Mötz Silz/Mötz
  Feldkirch FC Blau-Weiß Feldkirch aplazado FC Alberschwende Alberschwende
  Admira Dornbirn SC Admira Dornbirn aplazado FC Hard FC Hard
  FC Egg FC Egg aplazado FC Andelsbuch Andelsbuch
  Fussach SC Fussach aplazado VfB Bezau Bezau
  SV Lochau SV Lochau aplazado FC Schruns Schruns
  Höchst FC Höchst aplazado SC Göfis SC Göfis
  Ludesch SV Ludesch aplazado FC Lustenau FC Lustenau
  Bizau FC Bizau aplazado FC Nenzing Nenzing
Jornada 21 AKA Tirol U18 AKA Tirol U18 10:00 AKA St. Pölten U18 St. Pölten U18
Jornada 22 AKA Bgld. U18 AKA Burgenland U18 3:0 AKA SV Ried U18 AKA SV Ried U18
Jornada 10 Veyrier Sports FC Veyrier Sports 7:2 FC Renens FC Renens
  FC Sierre FC Sierre 2:1 FC Forward-Morges FC Forward
  FC Collex-Bossy FC Collex-Bossy 3:2 Servette FC U21 Servette U21
  Saint-Maurice FC Saint-Maurice 4:2 Urania Genève Sport Urania Genève
  FC Saint-Prex FC Amical Saint-Prex 3:0 CS Italien GE Italien GE
  FC Echichens FC Echichens 0:2 SC Düdingen SC Düdingen
  CS Romontois CS Romontois 2:2 FC Colombier FC Colombier
  FC Fribourg FC Fribourg 6:3 FC Portalban/Gletterens FC Portalban
  Le Locle Sports Le Locle Sports 1:3 FC La Sarraz-Eclépens Sarraz-Eclépens
  FC Farvagny FC Farvagny/Ogoz 0:1 Neuchâtel Xamax FCS U21 Xamax FCS U21
  SC Dornach SC Dornach 1:1 SC Binningen SC Binningen
  FC Spiez FC Spiez 1:0 FC Bubendorf FC Bubendorf
  FC Allschwil FC Allschwil 0:2 FC Thun U21 FC Thun U21
  FC Konolfingen FC Konolfingen 0:0 FC Tavannes/Tramelan FC Tavannes
  FC Lerchenfeld FC Lerchenfeld 6:1 FC Liestal FC Liestal
Jornada 8 AS Novazzano AS Novazzano 0:0 FC Gambarogno-Contone FC Gambarogno
Jornada 9 FC Adliswil FC Adliswil 3:0 FC Einsiedeln FC Einsiedeln
Jornada 21 AKA Tirol U16 AKA Tirol U16 08:00 AKA St. Pölten U16 St. Pölten U16
  Stmk.-Sturm U16 AKA Steiermark - Sturm Graz U16 08:00 AKA Admira Wacker Mödling U16 AKA Admira U16
Jornada 24 BSC YB U17 BSC Young Boys U17 1:6 FC Rapperswil-Jona/GC U17 Rappi/GC U17
  Servette M-17 Servette FC M-17 3:5 Team AFF/FFV Fribourg U17 AFF/FFV U17
  Team Vaud U17 Team Vaud U17 2:0 FC Concordia BS/FC Solothurn U17 Concordia U17
  Südostschweiz Team Südostschweiz U18 1:3 FC Basel 1893 U17 FC Basel U17
  Luzern U17 Team FC Luzern-SC Kriens U17 3:3 FCO St. Gallen/Wil U17 St. Gallen U17
  Team Ticino U18 Team Ticino U18 1:0 FCO St. Gallen/Wil U18 St. Gallen U18
  Team Vaud U18 Team Vaud U18 4:4 FC Winterthur U18 Winterthur U18
  FC Sion U18 FC Sion U18 2:2 FC Basel 1893 U18 FC Basel U18
  Luzern U18 Team FC Luzern-SC Kriens U18 5:2 Servette FC U18 Servette U18
  GC Zürich U18 Grasshopper Club Zürich U18 7:7 BSC Young Boys U18 BSC YB U18
  Legia U19 Legia de Varsovia U19 2:6 Slask Wroclaw U19 Slask U19
  UKS SMS U19 UKS SMS Lodz U19 1:1 Cracovia Krakow U19 Cracovia U19
Ronda de calificación - vuelta Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg 7:0 SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth
Grupo A Vírgenes A. Islas Vírgenes de los Estados Unidos 0:7 El Salvador El Salvador
Grupo B Aruba Aruba 0:7 Canadá Canadá
Grupo C Vírgenes B. Islas Vírgenes Británicas 0:8 Curazao Curazao
Grupo D Anguila Anguila 0:13 Panamá Panamá
Grupo E Turcas y Caicos Islas Turcas y Caicos 0:10 Haití Haití
Grupo F Bahamas Bahamas 0:0 Trinidad y Tobago Trinidad
Jornada 14 Kara-Balta FK Kara-Balta 1:1 FK Ilbirs Bishkek Ilbirs Bishkek
Jornada 10 Hammarby TFF Hammarby TFF 2:3 Örebro Syrianska IF Örebro Syr.
  Sandviken Sandvikens IF 3:2 Dalkurd FF Dalkurd
  Hudiksvall Hudiksvalls FF 0:1 Umeå FC Umeå FC
  Atvidaberg Atvidabergs FF 1:1 Qviding FIF Qviding
  Utsikten Utsiktens BK 5:1 Torns IF Torns IF
  FC Trollhättan FC Trollhättan 3:1 IFK Malmö IFK Malmö
  Österlen FF Österlen FF 1:1 Ljungskile SK Ljungskile
  Tvååkers IF Tvååkers IF 0:0 Oskarshamns AIK Oskarshamn
  Midtjylland U19 FC Midtjylland U19 4:1 Aarhus GF U19 Aarhus GF U19
Jornada 26 Randers FC U19 Randers FC U19 0:3 Bröndby IF U19 Bröndby IF U19
Jornada 28 Akademisk U19 Akademisk Boldklub U19 1:4 Viborg FF U19 Viborg FF U19
  Kolding IF U19 Kolding IF U19 2:0 Roskilde B.1906 U19 Roskilde U19
  Naestved BK U19 Naestved Boldklub U19 0:2 Naesby Boldklub U19 Naesby BK U19
  NFC U19 Nyköbing FC U19 2:4 FC Helsingör U19 Helsingör U19
  Hellerup IK U19 Hellerup IK U19 1:2 Hvidovre IF U19 Hvidovre IF U19
Jornada 2 TB Tvöroyri II TB Tvöroyri II aplazado Bóltfelagið Royn Royn
Jornada 29 Henndorf Union Henndorf - SV Anthering Anthering
  Schwarzach SV Schwarzach - SK Strobl Strobl
  Plainfeld USV Plainfeld - SC Pfarrwerfen Pfarrwerfen
  Bad Hofgastein SC Bad Hofgastein - ASV ASKÖ Salzburg ASV Salzburg
  Berndorf USV 1960 Berndorf - USK St. Michael St. Michael
  Tamsweg SC Tamsweg - SV Grödig II Grödig II
  Leogang SC Leogang - USC Piesendorf Piesendorf
Jornada 23 Ferrovia Huambo CD Ferrovia Huambo - GD Interclube Luanda GD Interclube
  Bravos do Maqui FC Onze Bravos do Maquis - CD 1º de Agosto 1º de Agosto
  SC Cabinda Sporting Clube Petróleos de Cabinda - Wiliete Sport Clube de Benguela Wiliete SC
  Cuando Cubango Cuando Cubango FC - Santa Rita de Cássia FC Santa Rita CFC
  Aca. Lobito Académica Petróleos do Lobito - Clube Recreativo da Caála Caála
  Sagrada Grupo Desportivo Sagrada Esperança - Recreativo do Libolo C.R.D. Libolo
  Petro Luanda CA Petróleos Luanda - Progresso do Sambizanga Progresso
  Desp. Huíla Desportivo da Huíla - GD Heróis da Baixa de Kassanje Baixa Kassanje
Jornada 28 Medeama Medeama SC 1:0 Karela United FC Karela United
Jornada 27 Ascoli U19 Ascoli Picchio Primavera 0:2 Milan Primavera Milan U19
  Inter U19 Inter Primavera 2:3 Empoli Primavera Empoli U19
Jornada 21 Frosinone U19 Frosinone Primavera 2:2 Cosenza Primavera Cosenza U19
Jornada 9 Cagliari U17 Cagliari Under 17 2:3 AC Milan Cadete Milan Cadete
  Sassuolo U17 Sassuolo Under 17 2:1 Parma Under 17 Parma U17
Jornada 5 DD Tengyue Dandong Tengyue 1:1 Shanxi Longjin SX Longjin
  HB Istar Hubei Istar 0:3 Hebei KungFu HB KungFu
  QD Hainiu Qingdao Hainiu 2:0 Yichun Grand Tiger YC Grand Tiger
  China U20 China U20 0:0 Wuxi Wugou WX Wugou
  QD Red Lions Qingdao Red Lions 0:0 Hunan Billows HN Billows
  QZ Yassin Quanzhou Yassin 0:1 Shanghai Jiading Huilong SH JD Huilong
Jornada 31 Forlì Forlì FC 3:2 Mezzolara Calcio Mezzolara
  Tiferno Tiferno 1919 1:0 US Follonica Gavorrano Foll. Gavorrano
Semifinal - vuelta UD Almería UD Almería 0:0 Girona FC Girona FC
Jornada 30 Golden Arrows Lamontville Golden Arrows 0:0 Stellenbosch FC Stellenbosch FC
  Orlando Pirates Orlando Pirates 0:0 Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC Tshakhuma
  TS Galaxy FC TS Galaxy FC 0:1 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
  Swallows FC Swallows FC 1:1 Baroka FC Baroka FC
  Black Leopards Black Leopards FC 1:1 Bloemfontein Celtic Bloem. Celtic
  Sundowns Mamelodi Sundowns FC 3:0 Cape Town City FC Cape Town City
  Chippa United Chippa United 1:1 SuperSport United SuperSport Utd.
  Maritzburg Utd. Maritzburg United FC 0:0 AmaZulu FC AmaZulu FC
Grupo D Bielorrusia U21 Bielorrusia U21 aplazado Chipre U21 Chipre U21
  Liechtenst. U21 Liechtenstein U21 0:5 Grecia U21 Grecia U21

Eligir fecha

Fecha de nacimiento (jugadores)

  • Kieran Tierney
    Fecha de nacimiento: 05/06/1997  Escocia
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: 32,00 mill. €
    Arsenal FC
    Edad: 24 años

Entrenadores que cumplen años

Fichajes

  • Rafinha
    Edad: 31 Años  Brasil
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    Ermis Aradippou
     
    PS Barito Putera
  • Conan Byrne
    Edad: 35 Años  Irlanda
    Posición: Interior derecho
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: Libre
    Glenavon FC
     
    Desconocido
  • Anwar Sani
    Edad: 25 Años  Indonesia
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: Libre
    FK Sloboda Tuzla
     
    PS Barito Putera
  • Rifky Suryawan
    Edad: 25 Años  Indonesia
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Sin equipo
     
    PS Barito Putera
  • Ben Acquaye
    Edad: 21 Años  Inglaterra
    Posición: Interior izquierdo
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    AFC Rushden & Diamonds
     
    Banbury United
  • Kristian Grozdanov
    Edad: - Años  Bulgaria
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    CSKA-Sofia U19
     
    CSKA 1948 U19
  • Emrah Klimenta
    Edad: 30 Años  Montenegro
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: -
    Sin equipo
     
    Oakland Roots SC
  • Denis Gorbunov
    Edad: 28 Años  Rusia
    Posición: Interior derecho
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: -
    Sin equipo
     
    Dinamo Vologda
  • Kyle Hyland
    Edad: 30 Años  Estados Unidos
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: -
    Coste: -
    Sin equipo
     
    Retirado
  • Kelvin Odenigbo
    Edad: †20 Años  Nigeria
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: Fin de préstamo
    FK Vitebsk
     
    NAF FC
  • Toninho
    Edad: 28 Años  Brasil
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: -
    Coste: -
    Rio Claro Futebol Clube (SP)
     
    Sin equipo
  • Luciano Natoli
    Edad: 16 Años  Estados Unidos
    Posición: Portero
    Valor de mercado: -
    Coste: Préstamo
    Inter Miami CF Academy
     
    Fort Lauderdale CF