Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

FC Barcelona
63 %37 %
París Saint-Germain FC

¡Nueva ronda!

versus Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk Estambul Basaksehir FKEstambul Basaksehir FK

Filtración por equipos

Ranking
UEFA Champions League
#ClubGPCuota
1Liverpool FCLiverpool FC3.2891.849
2Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach7.1824.318
3Ajax de ÁmsterdamAjax de Ámsterdam1.319807
4Borussia DortmundBorussia Dortmund6.9794.536
5Juventus de TurínJuventus de Turín3.6862.649
6FC BarcelonaFC Barcelona3.7042.714
7Atlético de MadridAtlético de Madrid3.5182.793
8Atalanta de BérgamoAtalanta de Bérgamo1.4031.138
9Manchester UnitedManchester United3.6602.997
10Inter de MilánInter de Milán1.6721.488
11FC OportoFC Oporto2.3982.145
12Bayern MúnichBayern Múnich7.0616.990
13Olympique de MarsellaOlympique de Marsella727755
14Real Madrid CFReal Madrid CF3.1863.351
15París Saint-Germain FCParís Saint-Germain FC2.4792.736
16LazioLazio1.2091.371
17Sevilla FCSevilla FC2.5182.930
18Chelsea FCChelsea FC2.9853.514
19Red Bull SalzburgoRed Bull Salzburgo674864
20Manchester CityManchester City2.9654.359
21Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk1.7712.645
22Club Brujas KVClub Brujas KV9771.521
23Stade Rennais FCStade Rennais FC450706
24Olympiakos de El PireoOlympiakos de El Pireo1.6382.585
25FC Dinamo de KievFC Dinamo de Kiev1.3842.255
26Zenit de San PetersburgoZenit de San Petersburgo1.3922.353
27RasenBallsport LeipzigRasenBallsport Leipzig2.3083.923
28FC MidtjyllandFC Midtjylland366649
29Ferencvárosi TCFerencvárosi TC301544
30FK KrasnodarFK Krasnodar495964
31Lokomotiv MoscúLokomotiv Moscú7151.494
32Estambul Basaksehir FKEstambul Basaksehir FK220688
Tus equipos más populares
UEFA Champions League
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren