Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

Southampton FC
83 %17 %
FC Brentford

¡Nueva ronda!

versus Bolton WanderersBolton Wanderers Lincoln CityLincoln City

Filtración por equipos

Ranking
EFL Cup
#ClubGPCuota
1Liverpool FCLiverpool FC10.5614.458
2Nottingham ForestNottingham Forest1.288600
3Leeds UnitedLeeds United1.291770
4Leicester CityLeicester City8.5925.155
5Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers3.3332.032
6Arsenal FCArsenal FC9.0935.640
7AFC WimbledonAFC Wimbledon571377
8Southampton FCSouthampton FC8.0275.466
9Plymouth ArgylePlymouth Argyle515353
10Tottenham HotspurTottenham Hotspur8.3315.848
11FC PortsmouthFC Portsmouth532376
12West Ham UnitedWest Ham United7.8025.594
13Everton FCEverton FC7.8495.703
14Derby CountyDerby County1.073797
15Blackpool FCBlackpool FC464366
16Wigan AthleticWigan Athletic643526
17Charlton AthleticCharlton Athletic777640
18Oxford UnitedOxford United483400
19Ipswich TownIpswich Town851706
20Blackburn RoversBlackburn Rovers899766
21Sheffield WednesdaySheffield Wednesday980840
22Queens Park RangersQueens Park Rangers1.001862
23Swansea CitySwansea City5.3654.685
24Fulham FCFulham FC1.8201.608
25Newcastle UnitedNewcastle United6.2595.600
26Salford CitySalford City9990
27Manchester UnitedManchester United7.7517.081
28Oldham AthleticOldham Athletic428394
29FC MiddlesbroughFC Middlesbrough1.8681.727
30Coventry CityCoventry City414386
31Grimsby TownGrimsby Town299283
32Birmingham CityBirmingham City906868
33Bolton WanderersBolton Wanderers743717
34Leyton OrientLeyton Orient333323
35Northampton TownNorthampton Town449446
36Sheffield UnitedSheffield United1.6211.685
37Aston VillaAston Villa4.4784.673
38Bristol RoversBristol Rovers444465
39Preston North EndPreston North End848937
40Stoke CityStoke City4.7985.406
41Scunthorpe UnitedScunthorpe United407466
42Bradford CityBradford City411472
43Crystal PalaceCrystal Palace6.2657.213
44FC MillwallFC Millwall560662
45Wycombe WanderersWycombe Wanderers379468
46Cambridge UnitedCambridge United338419
47FC MorecambeFC Morecambe337421
48Hull CityHull City1.6042.010
49Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion2.8873.649
50FC BrentfordFC Brentford752952
51Peterborough UnitedPeterborough United372472
52Port Vale FCPort Vale FC332422
53Chelsea FCChelsea FC6.4558.217
54FC ReadingFC Reading8041.033
55Crewe AlexandraCrewe Alexandra318409
56Southend UnitedSouthend United361465
57Exeter CityExeter City332438
58Bristol CityBristol City736973
59Fleetwood TownFleetwood Town353467
60Tranmere RoversTranmere Rovers181244
61Shrewsbury TownShrewsbury Town373509
62Burton AlbionBurton Albion462633
63Watford FCWatford FC5.4437.498
64Gillingham FCGillingham FC339471
65Lincoln CityLincoln City218303
66FC WalsallFC Walsall363506
67Doncaster RoversDoncaster Rovers333465
68Huddersfield TownHuddersfield Town1.8262.627
69Cardiff CityCardiff City1.3451.942
70Forest Green RoversForest Green Rovers223322
71Newport CountyNewport County309452
72Swindon TownSwindon Town303446
73Accrington StanleyAccrington Stanley331492
74Norwich CityNorwich City3.5005.203
75Luton TownLuton Town383570
76AFC BournemouthAFC Bournemouth5.2707.848
77Colchester UnitedColchester United274414
78Carlisle UnitedCarlisle United292457
79Cheltenham TownCheltenham Town219347
80West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion3.8486.311
81FC BarnsleyFC Barnsley476788
82AFC SunderlandAFC Sunderland3.1675.280
83Manchester CityManchester City5.5209.295
84Rotherham UnitedRotherham United545923
85Mansfield TownMansfield Town279474
86Burnley FCBurnley FC3.0545.222
87AFC RochdaleAFC Rochdale288544
88Milton Keynes DonsMilton Keynes Dons412824
89FC StevenageFC Stevenage249502
90Crawley TownCrawley Town214516
91AFC BarrowAFC Barrow83299
Tus equipos más populares
EFL Cup
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren