Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

Southampton FC
83 %17 %
Brentford FC

¡Nueva ronda!

versus Crawley TownCrawley Town AFC WimbledonAFC Wimbledon

Filtración por equipos

Ranking
EFL Cup
#ClubGPCuota
1Liverpool FCLiverpool FC11.0364.800
2Nottingham ForestNottingham Forest1.338620
3Leicester CityLeicester City9.0895.398
4Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers3.7892.330
5Leeds UnitedLeeds United1.7381.103
6Arsenal FCArsenal FC9.5006.043
7Southampton FCSouthampton FC8.4385.817
8AFC WimbledonAFC Wimbledon605425
9Tottenham HotspurTottenham Hotspur8.6826.233
10Everton FCEverton FC8.3336.015
11FC PortsmouthFC Portsmouth567420
12West Ham UnitedWest Ham United8.1206.019
13Plymouth ArgylePlymouth Argyle545408
14Derby CountyDerby County1.119843
15Blackpool FCBlackpool FC509402
16Wigan AthleticWigan Athletic698568
17Oxford UnitedOxford United518430
18Ipswich TownIpswich Town893749
19Charlton AthleticCharlton Athletic807682
20Queens Park RangersQueens Park Rangers1.034895
21Sheffield WednesdaySheffield Wednesday1.018883
22Swansea CitySwansea City5.4124.713
23Blackburn RoversBlackburn Rovers923808
24Manchester UnitedManchester United8.1937.407
25Newcastle UnitedNewcastle United6.5876.007
26Salford CitySalford City124115
27Middlesbrough FCMiddlesbrough FC1.9011.772
28Coventry CityCoventry City450424
29Oldham AthleticOldham Athletic442417
30Birmingham CityBirmingham City958906
31Leyton OrientLeyton Orient358342
32Fulham FCFulham FC2.1482.088
33Bolton WanderersBolton Wanderers761743
34Northampton TownNorthampton Town486485
35Grimsby TownGrimsby Town313317
36Aston VillaAston Villa4.9185.019
37Bristol RoversBristol Rovers483506
38Sheffield UnitedSheffield United1.9222.104
39Preston North EndPreston North End880974
40Stoke CityStoke City4.8255.453
41Bradford CityBradford City439498
42Crystal PalaceCrystal Palace6.6207.608
43Scunthorpe UnitedScunthorpe United423490
44Wycombe WanderersWycombe Wanderers430502
45FC MorecambeFC Morecambe367435
46Millwall FC Millwall FC 594708
47Lincoln CityLincoln City273332
48Brentford FCBrentford FC801975
49Chelsea FCChelsea FC6.9688.516
50Crewe AlexandraCrewe Alexandra358442
51Hull CityHull City1.6462.036
52Cambridge UnitedCambridge United361449
53Peterborough UnitedPeterborough United405508
54FC ReadingFC Reading8421.074
55Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion3.2024.096
56Burton AlbionBurton Albion513658
57Fleetwood TownFleetwood Town388501
58Southend UnitedSouthend United376487
59Port Vale FCPort Vale FC349457
60Bristol CityBristol City7691.011
61Tranmere RoversTranmere Rovers199263
62Exeter CityExeter City352468
63Forest Green RoversForest Green Rovers251335
64Shrewsbury TownShrewsbury Town398541
65Gillingham FCGillingham FC372509
66Watford FCWatford FC5.4867.530
67Doncaster RoversDoncaster Rovers366503
68FC WalsallFC Walsall382538
69Huddersfield TownHuddersfield Town1.8732.658
70Cardiff CityCardiff City1.3891.981
71Newport CountyNewport County332476
72Swindon TownSwindon Town336482
73Luton TownLuton Town424617
74Norwich CityNorwich City3.5425.225
75AFC BournemouthAFC Bournemouth5.3367.876
76Carlisle UnitedCarlisle United321474
77Accrington StanleyAccrington Stanley354527
78Colchester UnitedColchester United289444
79Cheltenham TownCheltenham Town239376
80Barnsley FCBarnsley FC510830
81Mansfield TownMansfield Town302495
82Sunderland AFCSunderland AFC3.2075.318
83Manchester CityManchester City5.8649.732
84West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion4.1056.830
85Rotherham UnitedRotherham United572978
86Burnley FCBurnley FC3.3185.725
87FC StevenageFC Stevenage273517
88AFC RochdaleAFC Rochdale313596
89Milton Keynes DonsMilton Keynes Dons434874
90Crawley TownCrawley Town231544
91AFC BarrowAFC Barrow104330
Tus equipos más populares
EFL Cup
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren