Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Regionalliga Nordost

Regionalliga Nordost
Liga: Cuarta División - Alemania Alemania
Cantidad de clubes: 20 Equipos
Numero de jugadores: 467
Extranjeros: 80 Jugadores  17,1%
ø-Valor de mercado: 72 mil €
ø-Edad: 24,6
Jugador más valioso: Luca Netz  3,50 mill. €
Valor de mercado total:
33,83 mill. €

Información

Vista general de la competición.

Elegir temporada:

Clubes de la Regionalliga Nordost 20/21

ClubnamenameEquipoEdadExtranjerosValor de mercado totalø-Valor de mercadoValor totalø-Valor
   46724,6 Años8033,83 mill. €72 mil €33,83 mill. €72 mil €
Hertha BSC II2421,347,75 mill. €323 mil €7,75 mill. €323 mil €
FC Viktoria 1889 Berlin2425,462,53 mill. €105 mil €2,53 mill. €105 mil €
FC Energie Cottbus2723,932,48 mill. €92 mil €2,48 mill. €92 mil €
FC Carl Zeiss Jena2424,522,31 mill. €96 mil €2,31 mill. €96 mil €
VSG Altglienicke2625,732,27 mill. €87 mil €2,27 mill. €87 mil €
Chemnitzer FC2525,582,20 mill. €88 mil €2,20 mill. €88 mil €
1.FC Lokomotive Leipzig2224,941,54 mill. €70 mil €1,54 mill. €70 mil €
Berliner AK 072523,871,37 mill. €55 mil €1,37 mill. €55 mil €
SV Babelsberg 032424,831,22 mill. €51 mil €1,22 mill. €51 mil €
FSV Union Fürstenwalde2323,761,21 mill. €52 mil €1,21 mill. €52 mil €
BFC Dynamo1727,031,11 mill. €65 mil €1,11 mill. €65 mil €
ZFC Meuselwitz2127,421,07 mill. €51 mil €1,07 mill. €51 mil €
Germania Halberstadt2422,221,06 mill. €44 mil €1,06 mill. €44 mil €
BSG Chemie Leipzig2326,72990 mil €43 mil €990 mil €43 mil €
VfB Auerbach2124,31935 mil €45 mil €935 mil €45 mil €
SV Lichtenberg 472325,61860 mil €37 mil €860 mil €37 mil €
Tennis Borussia Berlin2523,610860 mil €34 mil €860 mil €34 mil €
FSV Optik Rathenow2324,14750 mil €33 mil €750 mil €33 mil €
Bischofswerdaer FV 082322,98690 mil €30 mil €690 mil €30 mil €
FSV 63 Luckenwalde2326,21655 mil €28 mil €655 mil €28 mil €
Dato Local Local Visitante Visitante
Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 - FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
BFC Dynamo BFC Dynamo - VSG Altglienicke Altglienicke
Altglienicke VSG Altglienicke - Hertha BSC II Hertha BSC II
TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin - BFC Dynamo BFC Dynamo
U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
Hertha BSC II Hertha BSC II - Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin - Berliner AK 07 Berliner AK
Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
VfB Auerbach VfB Auerbach - FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
BFC Dynamo BFC Dynamo - FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
Hertha BSC II Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Berliner AK Berliner AK 07 - SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena - Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde - VSG Altglienicke Altglienicke
Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 - Chemnitzer FC Chemnitzer FC
Chemnitzer FC Chemnitzer FC - FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 - BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde - Germania Halberstadt G. Halberstadt
Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig - VfB Auerbach VfB Auerbach
Altglienicke VSG Altglienicke - Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin - FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 - FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 Berliner AK
Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - Hertha BSC II Hertha BSC II
VfB Auerbach VfB Auerbach - BFC Dynamo BFC Dynamo
G. Halberstadt Germania Halberstadt - 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 - FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
Energie Cottbus FC Energie Cottbus - Chemnitzer FC Chemnitzer FC
Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig - FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
Berliner AK Berliner AK 07 - FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena - ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde - SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 - Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
Chemnitzer FC Chemnitzer FC - VSG Altglienicke Altglienicke
Optik Rathenow FSV Optik Rathenow - FC Energie Cottbus Energie Cottbus
U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde - BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
BFC Dynamo BFC Dynamo - Germania Halberstadt G. Halberstadt
Hertha BSC II Hertha BSC II - VfB Auerbach VfB Auerbach
Altglienicke VSG Altglienicke - FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin - Chemnitzer FC Chemnitzer FC
Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 - Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz - FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
VfB Auerbach VfB Auerbach - Berliner AK 07 Berliner AK
G. Halberstadt Germania Halberstadt - Hertha BSC II Hertha BSC II
Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo BFC Dynamo
U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig - FC Energie Cottbus Energie Cottbus
BFC Dynamo BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
Hertha BSC II Hertha BSC II - SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
Berliner AK Berliner AK 07 - Germania Halberstadt G. Halberstadt
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena - VfB Auerbach VfB Auerbach
FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde - FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 - ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Chemnitzer FC Chemnitzer FC - SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
Optik Rathenow FSV Optik Rathenow - Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
Energie Cottbus FC Energie Cottbus - VSG Altglienicke Altglienicke
Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig - 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Altglienicke VSG Altglienicke - BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin - FC Energie Cottbus Energie Cottbus
Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 - FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC Chemnitzer FC
Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
VfB Auerbach VfB Auerbach - FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
G. Halberstadt Germania Halberstadt - FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 - Berliner AK 07 Berliner AK
U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II Hertha BSC II
Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo BFC Dynamo
dom 24/01/2021 TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin aplazado VSG Altglienicke Altglienicke
dom 24/01/2021 Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig aplazado Hertha BSC II Hertha BSC II
dom 24/01/2021 U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde aplazado Berliner AK 07 Berliner AK
dom 24/01/2021
Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 aplazado FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
dom 24/01/2021 G. Halberstadt Germania Halberstadt aplazado FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
dom 24/01/2021 VfB Auerbach VfB Auerbach aplazado Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
dom 24/01/2021 Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin aplazado Chemnitzer FC Chemnitzer FC
dom 24/01/2021 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz aplazado FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
dom 24/01/2021 Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 aplazado FC Energie Cottbus Energie Cottbus
dom 24/01/2021 BFC Dynamo BFC Dynamo aplazado BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
dom 31/01/2021 Hertha BSC II Hertha BSC II aplazado BFC Dynamo BFC Dynamo
dom 31/01/2021 Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig aplazado Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
dom 31/01/2021 Altglienicke VSG Altglienicke aplazado SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
dom 31/01/2021
Energie Cottbus FC Energie Cottbus aplazado ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
dom 31/01/2021 Optik Rathenow FSV Optik Rathenow aplazado FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
dom 31/01/2021
Chemnitzer FC Chemnitzer FC aplazado VfB Auerbach VfB Auerbach
dom 31/01/2021 Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 aplazado Germania Halberstadt G. Halberstadt
dom 31/01/2021 FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde aplazado SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
dom 31/01/2021
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena aplazado FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
dom 31/01/2021 Berliner AK Berliner AK 07 aplazado 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
dom 07/02/2021 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz aplazado VSG Altglienicke Altglienicke
dom 07/02/2021 Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 aplazado Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
dom 07/02/2021 BFC Dynamo BFC Dynamo aplazado Berliner AK 07 Berliner AK
dom 07/02/2021 Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig aplazado FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
dom 07/02/2021 U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde aplazado FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
dom 07/02/2021
Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 aplazado Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
dom 07/02/2021 G. Halberstadt Germania Halberstadt aplazado Chemnitzer FC Chemnitzer FC
dom 07/02/2021 VfB Auerbach VfB Auerbach aplazado FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
dom 07/02/2021 Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin aplazado FC Energie Cottbus Energie Cottbus
dom 07/02/2021 Hertha BSC II Hertha BSC II aplazado BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
dom 14/02/2021 Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 aplazado FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
dom 14/02/2021 FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde aplazado 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
dom 14/02/2021
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena aplazado BFC Dynamo BFC Dynamo
dom 14/02/2021 Berliner AK Berliner AK 07 aplazado Hertha BSC II Hertha BSC II
dom 14/02/2021 Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig aplazado SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
dom 14/02/2021 TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin aplazado ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
dom 14/02/2021 Altglienicke VSG Altglienicke aplazado FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
dom 14/02/2021
Energie Cottbus FC Energie Cottbus aplazado VfB Auerbach VfB Auerbach
dom 14/02/2021 Optik Rathenow FSV Optik Rathenow aplazado Germania Halberstadt G. Halberstadt
dom 14/02/2021
Chemnitzer FC Chemnitzer FC aplazado SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
dom 21/02/2021 VfB Auerbach VfB Auerbach aplazado VSG Altglienicke Altglienicke
dom 21/02/2021 Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin aplazado Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
dom 21/02/2021 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz aplazado SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
dom 21/02/2021 Hertha BSC II Hertha BSC II aplazado FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
dom 21/02/2021 BFC Dynamo BFC Dynamo aplazado FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
dom 21/02/2021 Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig aplazado Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
dom 21/02/2021 U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde aplazado Chemnitzer FC Chemnitzer FC
dom 21/02/2021
Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 aplazado FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
dom 21/02/2021 G. Halberstadt Germania Halberstadt aplazado FC Energie Cottbus Energie Cottbus
dom 21/02/2021 Berliner AK Berliner AK 07 aplazado BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
dom 28/02/2021 Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 aplazado BFC Dynamo BFC Dynamo
dom 28/02/2021 FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde aplazado Hertha BSC II Hertha BSC II
dom 28/02/2021
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena aplazado Berliner AK 07 Berliner AK
dom 28/02/2021 Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig aplazado ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
dom 28/02/2021 Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 aplazado FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
dom 28/02/2021 TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin aplazado VfB Auerbach VfB Auerbach
dom 28/02/2021 Altglienicke VSG Altglienicke aplazado Germania Halberstadt G. Halberstadt
dom 28/02/2021
Energie Cottbus FC Energie Cottbus aplazado SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
dom 28/02/2021 Optik Rathenow FSV Optik Rathenow aplazado FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
dom 28/02/2021
Chemnitzer FC Chemnitzer FC aplazado 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
dom 07/03/2021 BFC Dynamo BFC Dynamo aplazado Chemnitzer FC Chemnitzer FC
dom 07/03/2021 Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig aplazado FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
dom 07/03/2021 U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde aplazado FC Energie Cottbus Energie Cottbus
dom 07/03/2021
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena aplazado BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
dom 07/03/2021
Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 aplazado VSG Altglienicke Altglienicke
dom 07/03/2021 G. Halberstadt Germania Halberstadt aplazado Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
dom 07/03/2021 VfB Auerbach VfB Auerbach aplazado SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
dom 07/03/2021 Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin aplazado ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
dom 07/03/2021 Berliner AK Berliner AK 07 aplazado FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
dom 07/03/2021 Hertha BSC II Hertha BSC II aplazado Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda

Máximos goleadores

#JugadoresEdadClubGoles
1
Marc-Philipp Zimmermann
Delantero centro
30VfB Auerbach
2
Tolcay Cigerci
Mediocentro ofensivo
25VSG Altglienicke
3
Stephané Mvibudulu
Mediapunta
27BSG Chemie Leipzig
4
Lucas Brumme
Interior izquierdo
21BFC Dynamo
5
Abdulkadir Beyazit
Mediapunta
23Berliner AK 07

Últimos fichajes

  • Aivars Emsis
    Edad: 22 Años  Letonia
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Bischofswerdaer FV 08
     
    FC Džiugas Telsiai

Los jugadores más valiosos de la liga

#JugadoresClubValor de mercado
1
Luca Netz
Lateral izquierdo
Hertha BSC II
2
Jessic Ngankam
Delantero centro
Hertha BSC II
3
Márton Dárdai
Defensa central
Hertha BSC II
4
Nils-Jonathan Körber
Portero
Hertha BSC II
5
Björn Jopek
Mediocentro
FC Viktoria 1889 Berlin
Clasificación Regionalliga Nordost 20/21
# Club Partidos +/- Pto.
FC Viktoria 1889 Berlin 11 17 33
VSG Altglienicke 11 15 25
BSG Chemie Leipzig 13 13 24
FC Carl Zeiss Jena 12 8 21
Berliner AK 07 12 4 20
1.FC Lokomotive Leipzig 12 3 19
BFC Dynamo 11 9 18
FC Energie Cottbus 13 -1 18
Chemnitzer FC 13 3 17
SV Babelsberg 03 13 -2 17
FSV Union Fürstenwalde 11 2 16
SV Lichtenberg 47 13 -5 16
FSV 63 Luckenwalde 13 -8 15
Hertha BSC II 11 -3 14
Germania Halberstadt 13 -6 11
VfB Auerbach 12 -8 11
ZFC Meuselwitz 13 -8 11
FSV Optik Rathenow 13 -10 11
Tennis Borussia Berlin 10 -5 9
Bischofswerdaer FV 08 12 -18 7
¿Con cuál te quedarías?

Qué equipo tiene más apoyo...

versus FC Viktoria 1889 BerlinFC Viktoria 1889 Berlin ZFC MeuselwitzZFC Meuselwitz