Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Actualizar aquí - 03:16:29
Jornada 18
FC Schalke 04 FC Schalke 04 11:30 Bayern Múnich Bayern Múnich
Jornada 18
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 14:00 FC Colonia Colonia
Jornada 17
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 09:30 Holstein Kiel Holstein Kiel
Jornada 17
SV Sandhausen SV Sandhausen 09:30 VfL Bochum VfL Bochum
Jornada 17
FC St. Pauli FC St. Pauli 09:30 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
Jornada 17
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 09:30 Hannover 96 Hannover 96
Jornada 20
1860 München TSV 1860 München 09:00 SV Meppen SV Meppen
Jornada 20
Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 10:00 VfB Lübeck VfB Lübeck
Jornada 20
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 aplazado FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
Jornada 32 Internacional Sport Club Internacional 16:00 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio
Jornada 32 Athletico-PR Club Athletico Paranaense 16:00 Clube de Regatas do Flamengo Flamengo
Jornada 32 Ceará SC Ceará Sporting Club 16:00 Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
Jornada 32 Sport Recife Sport Club do Recife 18:15 Esporte Clube Bahia EC Bahia
Jornada 32 Atlético-GO Atlético Clube Goianiense 18:15 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Jornada 32 Santos FC Santos FC 18:15 Goiás Esporte Clube Goiás EC
Jornada 32 Fluminense Fluminense Football Club 20:30 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
Jornada 20 CA Osasuna CA Osasuna 10:00 Granada CF Granada CF
Jornada 20 Elche CF Elche CF 12:15 FC Barcelona FC Barcelona
Jornada 20 Celta de Vigo RC Celta de Vigo 14:30 SD Eibar SD Eibar
Jornada 20
Atlético Madrid Atlético de Madrid 17:00 Valencia CF Valencia CF
Jornada 19
Juventus Juventus de Turín 08:30 FC Bologna FC Bologna
Jornada 19 Genoa CFC Genoa CFC 11:00 Cagliari Calcio Cagliari
Jornada 19 Hellas Verona Hellas Verona 11:00 SSC Nápoles Nápoles
Jornada 19
Lazio Lazio 14:00 US Sassuolo Sassuolo
Jornada 19 Parma Parma Calcio 1913 16:45 UC Sampdoria UC Sampdoria
Jornada 21 G. Burdeos FC Girondins de Burdeos 09:00 SCO Angers SCO Angers
Jornada 21 Nîmes Olympique Nîmes Olympique aplazado FC Lorient FC Lorient
Jornada 21 FC Metz FC Metz 11:00 FC Nantes FC Nantes
Jornada 21 Stade Reims Stade Reims 11:00 Stade Brestois 29 Stade Brestois
Jornada 21 Dijon Dijon FCO 11:00 Racing Club de Estrasburgo Estrasburgo
Jornada 21 Rennes Stade Rennais FC 13:00 LOSC Lille Métropole LOSC Lille
Jornada 21 St-Étienne AS Saint-Étienne 17:00 Olympique de Lyon Olymp. Lyon
Jornada 13
SCR Altach SCR Altach 10:30 Red Bull Salzburgo RB Salzburgo
Jornada 13
LASK LASK 13:00 WSG Tirol WSG Tirol
Jornada 21 Konyaspor Konyaspor 07:30 Antalyaspor Antalyaspor
Jornada 21 Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 10:00 Galatasaray SK Galatasaray
Jornada 21 Denizlispor Denizlispor 10:00 Fatih Karagümrük Karagümrük
Jornada 21 Gaziantep FK Gaziantep FK 13:00 Hatayspor Hatayspor
Jornada 21
Besiktas Besiktas JK 13:00 Göztepe Göztepe
Jornada 18 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 08:15 Ajax de Ámsterdam Ajax
Jornada 18 FC Twente FC Twente Enschede 10:30 VVV-Venlo VVV-Venlo
Jornada 18 FC Utrecht FC Utrecht 10:30 Sparta Rotterdam Sparta R.
Jornada 18
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 12:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Jornada 15
FC Luzern FC Luzern aplazado FC Lugano FC Lugano
Jornada 15
Servette FC Servette FC aplazado FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
Jornada 15
FC Vaduz FC Vaduz 12:00 BSC Young Boys BSC Young Boys
Jornada 19
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 12:00 FC Lugano FC Lugano
Jornada 37 Cruzeiro Cruzeiro Esporte Clube 16:00 Clube Náutico Capibaribe Náutico
Jornada 37 Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta SP 18:15 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
Jornada 18 Atromitos FC Atromitos FC 10:00 Olympiakos de El Pireo Olympiakos
Jornada 18 Panetolikos Panetolikos GFS 12:15 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
Jornada 18 PAS Giannina PAS Giannina 12:15 Volos NPS Volos NPS
Jornada 18 PAOK PAOK de Salónica FC 14:30 AEK Atenas FC AEK Atenas
Jornada 21 Club Brujas Club Brujas KV 09:30 KRC Genk KRC Genk
Jornada 21 Zulte Waregem SV Zulte Waregem 12:00 Beerschot V.A. Beerschot V.A.
Jornada 21 Standard Lieja Standard Lieja 14:15 RSC Charleroi RSC Charleroi
Jornada 21 OH Leuven Oud-Heverlee Leuven 16:45 KAA Gante KAA Gante
Jornada 16 KVC Westerlo KVC Westerlo 12:00 RFC Seraing RFC Seraing
Jornada 16 Lommel SK Lommel SK 16:00 RWD Molenbeek RWDM
Jornada 16 C. Budejovice Dynamo Ceske Budejovice 10:00 FK Teplice Teplice
Jornada 16 FK Jablonec FK Jablonec 10:00 1.FK Příbram 1.FK Příbram
Jornada 16 Plzeň FC Viktoria Plzeň 12:00 FK Pardubice FK Pardubice
Jornada 16 Sparta Praga AC Sparta Praga 14:30 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
Jornada 17 NK Istra NK Istra 1961 13:05 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
Jornada 17 Budafoki MTE Budafoki MTE 09:30 MTK Budapest MTK Budapest
Jornada 17 Paksi FC Paksi FC 11:45 Diósgyőri VTK Diósgyőr
Jornada 17 Honvéd Budapest Honvéd FC 14:00 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
Jornada 3 Toluca Deportivo Toluca FC 15:00 Club Necaxa Necaxa
Jornada 3 Querétaro FC Querétaro FC 22:00 Pumas UNAM Pumas UNAM
Jornada 2 CD América CD América de Cali 18:00 Rionegro Águilas Rionegro Águila
Jornada 2 Jaguares FC Jaguares de Córdoba 20:05 Atlético Bucaramanga A. Bucaramanga
Jornada 2 Pereira Deportivo Pereira 22:10 Deportivo Cali Deportivo Cali
Jornada 16 FK Kukësi FK Kukësi 09:45 FK Bylis Ballsh FK Bylis Ballsh
Jornada 16 KF Skënderbeu KF Skënderbeu 09:45 FK Apolonia FK Apolonia
Jornada 16 KF Vllaznia KF Vllaznia 12:45 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
Jornada 9 Enppi SC Enppi SC 09:30 Bank El Ahly Bank El Ahly
Jornada 9 El Gouna El Gouna FC 09:30 Wadi Degla FC Wadi Degla
Jornada 9 ES Sahel Etoile Sportive du Sahel 10:00 Avenir Sportif Rejiche AS Rejiche
Jornada 9 AS Soliman AS Soliman 10:00 Club Africain Tunis Cub Africain
Jornada 26 Preston NE Preston North End 09:30 FC Reading Reading
Jornada 26 Middlesbrough Middlesbrough FC 12:00 Blackburn Rovers Blackburn
Semifinal Livingston FC Livingston FC 13:00 St. Mirren FC St. Mirren
Jornada 3 CA Fénix CA Fénix aplazado Club Plaza Colonia Plaza Colonia
Jornada 3 Danubio FC Danubio FC aplazado CA Peñarol Peñarol
Jornada 3 Boston River Club Atlético Boston River aplazado Cerro Largo FC Cerro Largo
Jornada 3 Defensor Defensor Sporting Club aplazado Atletico River Plate Montevideo River Plate
Jornada 9 Team Wellington Team Wellington 5:2 Wellington Phoenix Reserves W. Phoenix Res.
Jornada 19 Lecce US Lecce 11:00 FC Empoli FC Empoli
Jornada 19 Cremonese US Cremonese 17:00 SPAL SPAL
Jornada 20 Pro Patria Aurora Pro Patria 08:30 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
Jornada 20 Giana Erminio AS Giana Erminio 11:00 Calcio Lecco 1912 Lecco
Jornada 20 Pergolettese US Pergolettese 1932 11:00 Lucchese 1905 Lucchese
Jornada 20 Grosseto US Grosseto 1912 11:00 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
Jornada 20 Alessandria US Alessandria Calcio 1912 11:00 US Pistoiese 1921 Pistoiese
Jornada 20 Pontedera US Città di Pontedera 13:00 Olbia Calcio 1905 Olbia
Jornada 20 Pro Sesto SSD Pro Sesto 13:30 Juventus U23 Juventus U23
Jornada 20 Modena Modena FC 2018 08:30 AS Gubbio 1910 AS Gubbio
Jornada 20 Legnago FC Legnago Salus 10:30 Vis Pesaro dal 1898 Vis Pesaro
Jornada 20 Sambenedettese US Sambenedettese 11:00 Carpi FC 1909 Carpi
Jornada 20 Mantova FC Mantova FC 11:00 Fermana FC Fermana
Jornada 20 AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 11:00 AC Perugia Calcio Perugia
Jornada 20 Südtirol FC Südtirol 11:00 Ravenna FC Ravenna
Jornada 20 Matelica Matelica Calcio 11:00 US Triestina Triestina
Jornada 20 Cesena Cesena FC 13:30 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
Jornada 20 Palermo Palermo FC 08:30 Teramo Calcio 1913 Teramo
Jornada 20 Paganese Paganese Calcio 1926 11:00 Calcio Catania Catania
Jornada 20 Vibonese US Vibonese 11:00 Cavese 1919 Cavese
Jornada 20 Viterbese US Viterbese 1908 11:00 Ternana Calcio Ternana
Jornada 20 Bari SSC Bari 11:00 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
Jornada 20 Turris SS Turris Calcio 13:30 US Avellino 1912 Avellino
Jornada 20 Bisceglie AS Bisceglie 1913 13:30 Calcio Foggia 1920 Foggia
Jornada 26 La Serena Deportes La Serena 17:00 CDP Curicó Unido Curicó
Jornada 23 U. de Chile Club Universidad de Chile 19:15 Club Deportes Iquique CD Iquique
4a Ronda
Chelsea Chelsea FC 09:00 Luton Town Luton
4a Ronda Brentford Brentford FC 11:30 Leicester City Leicester City
4a Ronda Fulham Fulham FC 11:30 Burnley FC Burnley
4a Ronda
Manchester Utd. Manchester United 14:00 Liverpool FC Liverpool
4a Ronda
Everton Everton FC 17:00 Sheffield Wednesday Sheff Wed
Jornada 22 UD Almería UD Almería 10:00 CE Sabadell CE Sabadell
Jornada 22 UD Logroñés UD Logroñés 12:00 Real Oviedo Real Oviedo
Jornada 22 CD Castellón CD Castellón 14:15 Sporting de Gijón Sporting
Jornada 22 UD Las Palmas UD Las Palmas 16:30 CD Leganés CD Leganés
Jornada 21 FC Volendam FC Volendam 08:15 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
Jornada 21 Roda JC Roda JC Kerkrade 16:00 FC Utrecht U21 Utrecht U21
Jornada 17 Mafra CD Mafra 08:15 GD Estoril Praia Estoril Praia
Jornada 17 Chaves GD Chaves 11:00 FC Arouca Arouca
Jornada 15 Marítimo CS Marítimo 12:00 FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
Jornada 15 Moreirense Moreirense FC 14:30 Portimonense SC Portimonense
Jornada 15 Famalicão FC Famalicão 17:15 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
Jornada 18 A. Keciörengücü Ankara Keciörengücü 07:30 Boluspor Boluspor
Jornada 18 Tuzlaspor Tuzlaspor 07:30 Akhisarspor Akhisarspor
Jornada 18 Giresunspor Giresunspor 10:00 Balikesirspor Balikesirspor
Jornada 18 Samsunspor Samsunspor 13:00 Altay SK Altay SK
Jornada 15 Chelsea U23 Chelsea FC U23 14:30 Southampton FC B Southampton B
Jornada 16 Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 14:00 Hapoel Kfar Saba H. Kfar Saba
Jornada 20 BFC Dynamo BFC Dynamo aplazado BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
Jornada 20 Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 aplazado FC Energie Cottbus Energie Cottbus
Jornada 20 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz aplazado FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
Jornada 20 Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin aplazado Chemnitzer FC Chemnitzer FC
Jornada 20 VfB Auerbach VfB Auerbach aplazado Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
Jornada 20 G. Halberstadt Germania Halberstadt aplazado FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
Jornada 20 Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 aplazado FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
Jornada 20 U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde aplazado Berliner AK 07 Berliner AK
Jornada 20 Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig aplazado Hertha BSC II Hertha BSC II
Jornada 20 TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin aplazado VSG Altglienicke Altglienicke
Jornada 21 E. Norderstedt Eintracht Norderstedt aplazado FC St. Pauli II FC St. Pauli II
Jornada 21 Holst. Kiel II Holstein Kiel II aplazado 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Jornada 21 LSK Hansa Lüneburger SK Hansa aplazado SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
Jornada 21 Altona 93 Altona 93 aplazado SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
Jornada 21 Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen aplazado Heider SV Heider SV
Jornada 21 HSC Hannover HSC Hannover aplazado TSV Havelse TSV Havelse
Jornada 21 VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim aplazado FC Oberneuland FC Oberneuland
Jornada 17 FK Pirmasens FK Pirmasens 10:00 FC Gießen FC Gießen
Jornada 17 Stuttgart II VfB Stuttgart II 10:00 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
Jornada 17 RW Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz 10:00 Kickers Offenbach K. Offenbach
Jornada 17 FC 08 Homburg FC 08 Homburg 10:00 TSG Balingen TSG Balingen
Jornada 4 Grecia Municipal Grecia 17:00 Municipal Pérez Zeledón Pérez Zeledón
Jornada 4 ADR Jicaral ADR Jicaral 18:00 CS Herediano Herediano
Jornada 4 Cartaginés CS Cartaginés 20:00 Limón FC Limón FC
Jornada 21 APOEL FC APOEL FC 11:00 Anorthosis Famagusta Anorthosis
Jornada 21 Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 13:30 Apollon Limassol Apol. Limassol
Jornada 5 Happy Valley Happy Valley aplazado Resources Capital Resources Cap.
Jornada 2 Thanh Hoa FC Thanh Hoa FC 07:00 VIETTEL FC VIETTEL FC
Jornada 2 Quang Ninh FC Than Quang Ninh FC 08:00 S.H.B. Da Nang FC S.H.B. Da Nang
Jornada 2 HCM City Ho Chi Minh City FC 09:15 Hong Linh Ha Tinh FC HL Ha Tinh FC
Jornada 6 Katsina Utd. Katsina United FC 0:0 Plateau United FC Plateau United
Jornada 6 FC Heartland FC Heartland 12:00 Akwa United Akwa United
Jornada 6 Kwara United Kwara United FC 12:00 Ifeanyi Ubah FC Ifeanyi Ubah
Jornada 6 Abia Warriors Abia Warriors FC 12:00 MFM FC MFM FC
Jornada 6 Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 12:00 Lobi Stars FC Lobi Stars
Jornada 6 Dakkada FC Dakkada FC 12:00 Sunshine Stars Sunshine Stars
Jornada 6 Warri Wolves FC Warri Wolves FC 12:00 Nasarawa United Nasarawa United
Jornada 17 Mosta FC Mosta FC 10:00 Birkirkara FC Birkirkara FC
Jornada 17 Hamrun Spart. Hamrun Spartans 14:00 Santa Lucia FC Santa Lucia FC
Jornada 13 Chippa United Chippa United aplazado Black Leopards FC Black Leopards
Jornada 13 Cape Town City Cape Town City FC 10:30 Lamontville Golden Arrows Golden Arrows
Jornada 13 Tshakhuma Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC 10:30 SuperSport United SuperSport Utd.
Jornada 4 TRAU FC TRAU FC 05:30 Chennai City FC Chennai City
Jornada 4 Aizawl FC Aizawl FC 07:30 Indian Arrows FC Indian Arrows
Jornada 4 RoundGlass RoundGlass Punjab FC 10:30 Mohammedan SC (Kolkata) Mohammedan
Jornada 3 Arambagh KS Arambagh Krira Sangha 06:00 Muktijoddha Sangsad KS Muktijoddha
Jornada 3 Sheikh Russel Sheikh Russel KC 06:30 Mohammedan SC (Dhaka) Mohammedan
Jornada 3 Saif Sporting Saif Sporting Club Limited 09:00 Chittagong Abahani Chittagong Aba.
Jornada 14 Jamshedpur FC Jamshedpur FC 08:30 Hyderabad FC Hyderabad
Jornada 14 Bengaluru FC Bengaluru FC 11:00 Odisha FC Odisha